год

И я поздравляю, дальше время полетит незаметно...
Эта "рюмка для аппетита" напомнила мне приятеля на работе, так он любил говорить... Перед НГ случился у него инсульт, лежит сейчас в б-це, ему 55 лет. Другого похоронили 10.01.11 не было и 50, просто пил и последние полгода болел, высох, как мумия...
 
Это только у меня рефлекс собаки Павлова, когда смотришь например по телевизору застолье, где человек опрокидывает рюмку, происходит автоматическое сглатывание слюны, и проходит ли это?))

Знаешь, какой-то нехороший сигнал. ☹️ Надо с этим разбираться - выпивка тебя все еще сильно привлекает, что бы ты себе ни говорил, как бы ни самовнушался. Ты продолжаешь опьянения хотеть. ЧТО тебя в нем привлекает, честно самому себе ответь?

У меня, например, этого сглатывания слюны перед телевизором уже нет (раньше было, еще какое!), хотя я и ни от чего такого и не отказываюсь на застольях. В общем думай.
 
спасибо всем еще раз)))) Аалекс, че я могу те сказать... делай то что приносит удовольствие, пей, ешь, секс не забывай, следи за тем что приносит положительные эмоции, а то что наоборот -избегай, в общем будь самим собой.Вспомни от чего кайфовал пока не подсел на стакан, где бывал, что читал, какие фильмы смотрел))))Я вот например перед новым годом посмотрел фильмы с челентано Блеф, Туз ,Укрощение строптивого,на мой взгляд такого позитива ни от одного современного фильма не идет..Прям после этих фильмов жить захотелось))))) знаешь, нужно как бы идти на поводу у эмоции и давать ей выход. эмоции это как снежный ком. но человек всегда заряжен на хорошее...сидеть с пьяными людьми за столом - это полная фигня, эмоции заразны.лучше сменить круг общения. нужно стать хозяином своей жизни. когда это произойдет то все эти вопросы исчезнут даже не заметишь как)))) хозяина своей жизни окружает только то что ему нравится))))Кем стал для окружающих? ровно тем кем являюсь))) подойди к зеркалу посмотри вот он- ты и есть))))какой он тебе больше по душе? точно так же и для окружающих)))а то что они говорят... если поддерживают -молодцы, если нет, то на кой они тебе нужны? доказывать никому ничего не надо))))))они сами ни хера в этой жизни не петрят)))))Добавлю по поводу эмоций, они у меня стали появляться на 10 месяце... и это были слезы первый раз в трезвом виде за последние лет 25)))) а за ними пришли эмоции неподдельной радости)))) кайфа от жизни... год это первый шаг, это точно))) надеюсь дальше будет еще лучше....
 
В общем по симптомам выздоровления, один в один))) ну почти...Если бы не этот форум то не знаю как бы было... но зато знаю как есть...а есть офигенно)))) и чувствую что будет еще лучше))) могу сказать что год этот был ооооочень не простой- бросание пить,кризис среднего возраста, кризис в работе,развод,потеря любви,смерть друга это все пришлось пережить. Мое мнение на данном этапе-нужно учиться чувствовать,учиться переживать эмоции,не прятать их где то внутри, а давать им выход.В общем эмоции это наше все))))) и очень важно делать то, что тебе нравится и нравится не умом а сердцем. из своих ощущений- пить не тянет вообще, а жизнь налаживается особенно в личном плане))))говорят после сорока все только начинается- все говорит о том , что так оно и есть)))) хорошо ума хватило понять что такое алкоголь, а то так бы и....))))) вот такие дела... а вообще уход от алкоголя могу сравнить с разматыванием клубка, или реставрацией картины ну постепенно в обратном порядке)))) Всем участникам форума спасибо огромное-радости и счастья вам побольше, всем кто задумал бросить-поверьте,игра стоит свеч)))) кто хочет че спросить можете лично написать...отвечу обязательно.
Везет тому, кто везет. Ты большой трудяга. Поздравляю
 
mance, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Прочитала твой пост, и так радостно стало на душе. Впереди свет и настоящая жизнь. Спасибо тебе.
 
будет... сто процентов))))

Очень желаю тебе этого. Но... Будь внимателен. Я дважды срывался после годовой ремиссии, а все потому что решал что все проблемы с пьянкой позади. Да не все так просто как кажется. Год это только начало, крохотный шажок к трезвости. Теперь берегу свою трезвость как самое бесценное что у меня есть, ибо понимаю, что год это еще не показатель, хотя уже определенный успех, пусть небольшой но успех.
 
осв. у меня тоже был срыв после первых восьми месяцев... пока со срывом не познакомишься не поймешь что оно такое... бухал три дня и что самое главное мне не понравилось)))) и вот после него еще год. не зарекаюсь абсолютно потому что зарекаться в данном случае дело не благодарное... но на трезвую пережил несколько серьезных стрессов, так что пока как говорят-полет нормальный)))))
 
mance, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Прочитала твой пост, и так радостно стало на душе. Впереди свет и настоящая жизнь. Спасибо тебе.
пьянка это ад при этой жизни)))) рад что кому то полегче от прочитанного. 😄
 
Поздравляю!!! Молодец!!! Вперёд и с песней!!! Не забудь, за тобой идут "салаги",им будет нужен твой опыт и твоё плечо!
 
Назад
Сверху Снизу