Год конечно не срок но всё таки...

MMikhail

Активный участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 3 дня
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
100
Год конечно не срок но для трезвости но всё таки решил написать.
Не пью больше года и скажу не тянет, отвык что ли. Начал спокойно относится к тому что вокруг бухают и ко мне все привыкли и даже не предлагают. Год не срок, но мозг пришёл в порядок. Открыл хоть и небольшую, но свою контору, теперь есть чем заняться. Только изредка, обычно в общественном транспорте видя людей с помятыми лицами и баночками в руках по утрам вспоминаю себя, как же тогда мне бывало плохо по утрам, и каждое утро была одна мысль в голове - "Нужно выпить, что б не сдохнуть". А бросать бухать я помню было страшно, жизнь же вроде как потеряет всякий смысл, а нет оказывается можно и нужно жить без бухла и даже всегда чем то занят и свободного время практически не остаётся. Бросаю то бухать я не в первый раз, но такого срока ещё не было. Как то на досуге анализировал, а что мне мешало оставаться трезвым после первых кодировок. И пришёл к выводу: Мешало безделье. Да именно оно, в этот раз мне просто повезло что сразу после заязки мне подвернулась нормальная работа, на которой особенно и не напрягали, но и отдыхать особенно времени небыло, наверное это и спасло от срыва в первые месяцы. А сейчас если подумать: ну запью я...и что дальше...опять в яму, опять вечное похмелье, непонятные синяки и ссадины - это в лучшем случае. Опять без денег, но вечно пяьный ? Ну нет увольте, я уж как нибудь но трезвым поживу.
 
Год конечно не срок но для трезвости но всё таки решил написать.
Не пью больше года и скажу не тянет, отвык что ли. Начал спокойно относится к тому что вокруг бухают и ко мне все привыкли и даже не предлагают. Год не срок, но мозг пришёл в порядок. Открыл хоть и небольшую, но свою контору, теперь есть чем заняться. Только изредка, обычно в общественном транспорте видя людей с помятыми лицами и баночками в руках по утрам вспоминаю себя, как же тогда мне бывало плохо по утрам, и каждое утро была одна мысль в голове - "Нужно выпить, что б не сдохнуть". А бросать бухать я помню было страшно, жизнь же вроде как потеряет всякий смысл, а нет оказывается можно и нужно жить без бухла и даже всегда чем то занят и свободного время практически не остаётся. Бросаю то бухать я не в первый раз, но такого срока ещё не было. Как то на досуге анализировал, а что мне мешало оставаться трезвым после первых кодировок. И пришёл к выводу: Мешало безделье. Да именно оно, в этот раз мне просто повезло что сразу после заязки мне подвернулась нормальная работа, на которой особенно и не напрягали, но и отдыхать особенно времени небыло, наверное это и спасло от срыва в первые месяцы. А сейчас если подумать: ну запью я...и что дальше...опять в яму, опять вечное похмелье, непонятные синяки и ссадины - это в лучшем случае. Опять без денег, но вечно пяьный ? Ну нет увольте, я уж как нибудь но трезвым поживу.
Да вы, батенька, и не алкаш совсем. Настоясчих алкоголикоф клёвая работа не остановливает... Не-а...
Вы просто пьянь. 😁
Бог в помощь и дальше.
<
 
а нельзя ли поподробнее на счет перерывов между пьянками, ну если не первый раз бросаешь....как пил запоями или по чуть чуть но постоянно. просто после моего года как то мне не очень пока хорошо. конечно то что было год назад лучше не вспоминать, но до идеала далеко, вот . я хочу примерно сравнить кто с какой силой и периодичностью мозг себе пытался разрушить....
 
Mance, это ничего, что я вмешиваюсь? После первого года мне тоже было не айс, точнее, не так, как мне представлялось, когда я только начинал путь в трезвую жизнь. Пил я ежедневно, но сравнительно немного и по вечерам. Алкоголь в виде котейлей (что-нибудь крепкое плюс фруктовый сок) стал для меня чем-то вроде прохладительного напитка или чая. Ну, естественно, бывали и праздники, когда выпивалось поболее обычного, но без фанатизма. Слава Богу, запоев и отходняков после них не заработал. Но здоровье себе подпортил капитально. Из-за этого и бросил. Сначала на два с лишним месяца. Потом было тяжелая утрата, шесть дней пьянки, после которых бросил окончательно. Именно пьянки, а не запоя, поскольку вернулся к обычной ежедневке. То, что после года трезвости не все надежды сбываются - это нормально. В конце концов, моложе мы ведь не становимся.
 
А сейчас если подумать: ну запью я...и что дальше...опять в яму, опять вечное похмелье, непонятные синяки и ссадины - это в лучшем случае. Опять без денег, но вечно пяьный ? Ну нет увольте, я уж как нибудь но трезвым поживу.
повезло вам - нашли иные ценности. поверьте, мне раньше и вечное похмелье было в радость. а так иная жизнь - иные интересы.
успехов вам.
 
а нельзя ли поподробнее на счет перерывов между пьянками....

У меня бывали и запои а бывали и просто пьянки. Запои у меня бывали длиною в месяц с перерывом месяца на 1,5 - разбавленными 3-х дневными пьянками. В запойные месяца мне было абсолютно без разницы что пить, пил пиво, водку, самогон, спирт который продавали соседи ну и конечно настойки боярышника и календулы. Пища естественно принималась только случайно и запой прекращался только тогда когда я уже самостоятельно не мог сходить за очередной порцией бухла, а сходить не мог не потому, что пьян а потому как было просто не встать а если и вставал то падал. Спасали капельницы ну или стационар. В перерывах между запоями было плохо первую неделю, потом ещё неделю голова деревянная, но целиком в себя прийти в перерывах так и не успевал. Пару тройку раз завязывал на более длительный срок, но как то всё равно не успевал достигнуть желаемого эффекта.
 
Мешало безделье. Да именно оно, в этот раз мне просто повезло что сразу после заязки мне подвернулась нормальная работа, на которой особенно и не напрягали, но и отдыхать особенно времени небыло, наверное это и спасло от срыва в первые месяцы.
Это Закон Бытия: Мир дает нам возможности (но не дает гарантий), а видим их или нет - это наше дело. Когда глаза залиты, видеть возможности сложно.
 
Год конечно не срок но для трезвости

Вообще то, это как раз и есть СРОК. Потому, что сейчас вы его измеряете. Пройдет время... Не знаю кого как, а меня уже давно перестал волновать вопрос "Это сколько же я не пью?". Это теперь вообще не важно. Вы же сейчас не считаете срок с того дня, как в детстве перестали пачкать штанишки. Было - прошло. Если бы не счетчик, то я бы и не вспомнил ни за что. 😄
 
Назад
Сверху Снизу