Гиперопека пожилых родителей

Я так понимаю, что для лечения алкоголизма у человека есть в другом разделе тема, а тут он по другому поводу.
Не решаются два дела одновременно.Даже Стец пишет, правда, по поводу жен. Год просушки, а потом решать. А пока это банальная саможалость, саморазвод, и ты.ды и т.п.
 
Если бы меня так прессовали, я бы попивала ))))
 
Хотел написать, наоборот, пока человек сам не дойдёт до этого - всё бесполезно. Ни жена, ни дети, ни родители не смогут повлиять.
Если имеется интеллект, то человек задумается о проблеме, начнет искать пути выхода из сложившейся ситуации. Если человек глуп, то это провал.
А так, с алкашом никак вести себя не надо, тупо уходить, другого не дано)
Вот хоть один признался))) как на самом деле надо вести себя с алкашом:-D
А насчет интеллекта - это палка о двух концах для алков. Замечено опытом, что чем выше интеллект, тем дольше и изощреннее человек торгуется, изворачивается, изобретает способы выпить, придумывает схемы и оправдания, и т.д. Интеллект ему тут служит плохую службу. Вот для человека прямолинейного нет вариантов - если раз, другой чуть не сдох, надо завязывать, если жить хочешь:-D
 
Если бы меня так прессовали, я бы попивала ))))
А кто ему виноват? Сидел бы в чужом городе, отмечался бы звонками - у меня все зашибись, сидя с бомжами, пропивши последние трусы и очередные отношения. Нееет, прет в родительскую хату, попивает там по ночам, треплет им нервы, и еще недоволен.:)
 
По теме: я прекрасно понимаю, почему гиперопека мешает бросать пить, потому что была в похожей ситуации только не по поводу алкоголя. Это инфантилизм чистой воды и надо взрослеть, правильно тебе говорят. Трудно повзрослеть, когда с детства такой пресс идет, ну, тебе не повезло, тебе придется через трудности взрослеть, по-другому тут никак.
Тебе в первую очередь надо решить проблему с употребом, если тебе мешают родители - уходи, уезжай в другой город, как бы кто там на коленях не стоял - не возвращайся. Занимайся собой, да, ты станешь для родителей еще большим выродком, ну и что, тебе важно быть хорошим мальчиком? Ты им никогда уже не станешь. Или станешь. Не по фиг ли? Ты уже взрослый, тебе своей жизнью надо заниматься, самого себя вытягивать со дна. То что не всем это будет понятно это их проблемы.
Родители будут дергаться даже после 10 лет твоей трезвости, если не из-за алко, то найдут из-за чего, это невроз и возраст. Я не считаю что это прям твоя вина и ты их довел, люди такие, ну а алкоголизм твой усугубил конечно, что и говорить. Теперь работай с тем что есть.
Ищи работу и съезжай на другую квартиру. Не надо с папой говорить о переезде - взял и переехал, молча. Позвонил, сказал. Истерят - ну поистерят и успокоятся. А ты занимайся тем, чем вы там занимаетесь, когда трезвеете.
 
автору либо установить дистанцию с родителями, либо уезхжат
вот вот, это очень сильно мешает) на самом деле
решение тут одно - переезд и подальше. И сказать родителям, что связи нет, только раз в месяц можно созваниваться. Точка. Уехал, мол далеко, на север.
 
Я тетя в возрасте. Моему сыну тоже 27. Он уехал в другой город жить и работать. Два года назад.
Это очень правильно и взрослое решение. Как сумасшедшая мать я не хотела его отпускать. Вернее, когда он сказал о своем решении, я поддержала его смело. Но когда наступил день отъезда, я умоляла его остаться. Но сын твердо решил уезжать, хотя видел, как мне тяжело, да и ему было не легко. Я переболела морально очень. Но такова жизнь. Детям нужно слетать с гнезда, особенно парням. Иначе эта пуповина задушит. Как-то так.
 
Армию отминусовываем ( по независящим от тебя обстоятельствам.) А с остальным - назад в алкораздел и слушать бывалых с хорошими счетчиками.
З.Ы.Если у тебя счетчик в 10 дней - не поменялось мышление.
З.Ы.З.Ы. А через годик,с поменянным мышлением, добро пожаловать сюда, если проблемы с родичами останутся.(Ой, это я уже говорила, вроде:))
Мои сослуживцы глушили в армии за милу душу.
 
В обще то автор армию отслужил, как то же родители пережили этот период? Что то он из армии ноги не сделал, отслужил однако.
Автор, мы прекрасно понимаем, что родителей тебе не переделать, что надо дистанцироваться, Бога ради, флаг тебе в руки. А притча о блудном сыне, как раз твой случай. Но ты лучше почитай медицинскую литературу, может прошибет страх за печень и ты быстренько завяжешь пить.
 
Если бы меня так прессовали, я бы попивала ))))
У моего брата двоюродного всегда в запоях виновата жена. Вот если бы не ее нытье обо всем на свете, он бы вообще в запой уходил пару раз в год дня на три, а из-за нее каждые 3 месяца по 2 недели. И ведь на полном серьезе это вещает. А другие на полном серьезе верят, например, его мать. Всем известно, что плохому танцору мешает.
 
У моего брата двоюродного всегда в запоях виновата жена. Вот если бы не ее нытье обо всем на свете, он бы вообще в запой уходил пару раз в год дня на три, а из-за нее каждые 3 месяца по 2 недели. И ведь на полном серьезе это вещает. А другие на полном серьезе верят, например, его мать. Всем известно, что плохому танцору мешает.
Тем не менее...мамкин контроль повлияли на мой старт в употреб...не скажу что прям она виновата на 100%, но наверное уж в 18 лет на еу по 2-3 литра пива просто так присядешь
 
У моего брата двоюродного всегда в запоях виновата жена. Вот если бы не ее нытье обо всем на свете, он бы вообще в запой уходил пару раз в год дня на три, а из-за нее каждые 3 месяца по 2 недели. И ведь на полном серьезе это вещает. А другие на полном серьезе верят, например, его мать. Всем известно, что плохому танцору мешает.
Если бы я читал свою тему как сторонний наблюдатель, то, наверное, думал таким же образом.
Во первых, то что я успел здесь описать, это только 1% от всей ситуации в целом. Всю жизнь и подробности тут не опишешь. Всё равно получается сумбурно. Во вторых, я не сваливаю свой алкоголизм целиком и полностью на родителей, но предполагаю, что одной из причин ему были они и это факт. Но винить я их не виню, они хотели как лучше)
 
Если бы я читал свою тему как сторонний наблюдатель, то, наверное, думал таким же образом.
Во первых, то что я успел здесь описать, это только 1% от всей ситуации в целом. Всю жизнь и подробности тут не опишешь. Всё равно получается сумбурно. Во вторых, я не сваливаю свой алкоголизм целиком и полностью на родителей, но предполагаю, что одной из причин ему были они и это факт. Но винить я их не виню, они хотели как лучше)
Алкоголизм - семейное заболевание. Послушай Осину Татьяну на ютубе.
Ты открыл здесь тему о родителях. Основной посыл какой? Как сделать так, чтобы родители прекратили опекать? Или что? Извини, все страницы темы не читала, может, уже это и обсуждалось.
 
Тем не менее...мамкин контроль повлияли на мой старт в употреб...не скажу что прям она виновата на 100%, но наверное уж в 18 лет на еу по 2-3 литра пива просто так присядешь
Понимаешь, если не мамкин контроль, то тогда бы что-то другое "повлияло" на твой употреб. Тут просто удобно очень найти типа причину своего употребления, тем самым как бы смягчая вину. Ведь каждый из нас в 18 (!!!!!!!) лет уже понимает, к чему ведет употребление 2-3 литра пива каждый день. И ты понимала. Но была такая ловкая отговорка - мамин контроль, ну как тут не выпить! Удобно, короче.
 
Алкоголизм - семейное заболевание. Послушай Осину Татьяну на ютубе.
Ты открыл здесь тему о родителях. Основной посыл какой? Как сделать так, чтобы родители прекратили опекать? Или что? Извини, все страницы темы не читала, может, уже это и обсуждалось.
Да, именно здесь основная проблема для меня - гиперопека ПОЖИЛЫХ родителей. Вот читаю советы людей по этому поводу, кто что думает. Критику также воспринимаю хорошо.
 
В моей жизни из близких людей 4 запойные алкоголики. И вот они всегда обвиняли кого-то. И никогда не сказали "какая я свинья, как я заставляю переживать своих родных, сколько я им боли доставляю, я виноват". Вот ни разу в жизни я этого не слышала. Сплошное "а она, а он, а вот если бы, да я бы тогда" и так далее.
 
Назад
Сверху Снизу