Германия в опасности! Редкий случай.

Отрицательный опыт, конечно, нужен. Как в покере.
Срывы были - через пять дней, неделю, максимум две. И под таблетками, анитдепами. А с тех пор как здесь на форуме, ттт не было даже мысли.
Деток... гм... не думаю.
Насчет отрицательного опыта много мыслей, написала бы, но сейчас плохо соображаю - жарко, да и организм недоумевает - и лекарства, и отраву отобрали. Интересное состояние.
Вот и мне интересно за организмом понаблюдать.Пусть недоумевает,всё же что то новое.
А форум-это да,сила!Мне тоже очень помогает.Глаза наконетс то открылись.
Ну и люди здесь интересные.Никогда не подумаешь что алкоголики.
Это видимо такая специальная каста у нас.Сначяла мордой в говно,потом шанс для всех.Кто вылезет-тот на высоте,многое в жизни понял.Ну а кто нет-туда ему и дорога.
Ты тоже случяйно в интернете на форум напоролась?
Я вот искала информ.как выйти из запоя(в очередной раз).Когда выходила первый день просидела на форуме часов 12!
Еле-еле способна была читать.Но это меня спасло.Не поползла за опохмелкой,выстояла.Дома то водка была.Вот до сих пор даже стоит.Придут строители-ремонтники я им отдам,пусть КУ. 😌
 
Нет, не на всю оставшуюся. Но для меня теперь это не имеет почти никакого значения, будто лужа на асфальте или облако в небе. Такой результат даёт сознательная трезвость.
В таком случае убеждаюсь ещё раз,что есть к чему стремиться и за что бороться.
Я бы таких людей как вы заносила в красную книгу.
А мой путь пока очччччень тернист.Депрессии моей уже лет 10 минимум.И психо-соматика в ужасном состоянии.Раньше боялась,даже скорую вызывала.Потом вооружилась информацией и страх прошёл.Диагноз депрессия.
А теперь знаю откуда вообще ноги растут.
Тебе интересно ещё общаться с такими как мы? 😉
 
А мой путь пока очччччень тернист.Депрессии моей уже лет 10 минимум.И психо-соматика в ужасном состоянии.Раньше боялась,даже скорую вызывала.Потом вооружилась информацией и страх прошёл.Диагноз депрессия.
А теперь знаю откуда вообще ноги растут.
Привет.
У меня пусковым крючком начала ослужила депрессия, приведшая к острому неврозу.В 35 лет.Сна нет, паника-много чего.
Выписанные таблетки перестали помогать,более сильные боялась брать-на антидепрессанты боялась присесть 😁
А коньяк с вином это ж продукт питания, понимаешь.И спишь хорошо.Вот и допиталась.
Читаю твою тему-много похоже.
Много работать, алкоголь, как допинг и снотворное.Только он таакой за собой букет тянет, как видишь.Только иллюзию создает- а пальцем ткни и пустота гнилая.И депрессия, и потери в психике и много чего в букете припрятано.
 
А- и опять же, причины того, что с нами происходит, в самом человеке.С собой разбираться надо и никакое химическое вещество тут не спасет.
 
....
А какой интересный эксперимент!Наблюдать то,что с тобой происодит.Интересно также дать себе другой шанс,пожить другим человеком.В нашем случае это как воскреснуть из мёртвых.Чудо!!!
....
Привет!Наблюдать за собой действительно интересно, и другой шанс - хорошая мысль, вот только другого человека не будет. Будет тот-же человек с теми-же делами и заботами, проблемами и радостями - ничего "супер прекрасного" не происходит, появляется новая тема в жизни - научиться жить без алкоголя, это можно объяснить на примере : всю сознательную жизнь пьешь чай с сахаром, а тут БАЦ - нельзя сахар, вот тут ОНО - можно же прожить без чая с сахаром, но очень уж хочется почувствовать тот, забытый и , главное, запрещенный вкус.. ну или найти ему замену... где-то так.
К чему я это? да к тому, что трезвость - норма, а норма - это не чудо, её нужно воспринимать спокойно и нет ни какого чуда - просто Жизнь.
 
Я бы таких людей как вы заносила в красную книгу.
Да ладно, брось ты. Алкоголь - один из самых простых случаев, и я тут вовсе не один такой.

А мой путь пока очччччень тернист.
Так бывает всегда, когда не можешь найти правильного пути. Тогда конечно: сплошные тернии.


Депрессии моей уже лет 10 минимум.И психо-соматика в ужасном состоянии.Раньше боялась,даже скорую вызывала.
Если всё это связано лишь с алкоголем, то по этим явлениям на сегодня есть достаточно чёткие объяснения и меры противодействия.


Потом вооружилась информацией и страх прошёл.
О! Вот это и есть самое главное и в битве с Зелёным змием: правда об алкоголе. Знания - вот наше оружие.


Тебе интересно ещё общаться с такими как мы? 😉
Конечно!
 
Кто вылезет-тот на высоте,многое в жизни понял.Ну а кто нет-туда ему и дорога.
Ты тоже случяйно в интернете на форум напоролась?
Имеется наблюдение (не мое), что непьющие алкоголики - люди преуспевшие.

Меня Провидение сюда привело) Совершенно не помню, как зарегилась и стартовой пост написала, хотя абсолютно трезвая была. Опомнилась, когда мне отвечать начали, ощущения были, как будто мелкими глотками пьешь холодную воду после рейда по жаре. В абсолютном отчаянии была, никакой надежды не осталось. Видно, кто-то сверху пожалел меня, грешную 😁 Не помню, чтО искала. До этого сто раз набирала в гугле "алкоголизм", даже Стеца где-то на других ресурсах читала, а сюда не попадала. Мистика, однако.
Господи, благослови НД!
<


Слушай, а ты волевой человек, если у тебя водка дома стоит и ты ни-ни (тьфу-тьфу). Мыслей нехороших не возникает? А то я б вылила ее, от греха подальше, не дожидаясь рабочих 😎
 
А- и опять же, причины того, что с нами происходит, в самом человеке.С собой разбираться надо и никакое химическое вещество тут не спасет.
Дорогая мудрая Оксиген!
Ну где же ты была раньше? :cry:
Именно всё у меня так и было как ты пишешь.Как было совсем невмоготу-я алкоголем крепилась.Тоже считала,что это лучше чем таблетки.Но я их и сейчас не хочу.Потом следующий виток депрессии и большего кол-ва алк.
Я читала твою историю.Честно очень похожа на мою.Даже одинаково нас с тобой на форуме встретили.
Замечание на счёт искать проблему в себе тоже попадание в десятку.Характер у меня ещё тот!
Работать,властвовать,требовать,максимализм во всём.Начиная от порядка и даже в мелочах всё должно быть пэрфект.
Ну и диву даюсь как при таком образе жизни,депрессии,алкоголе можно было так функционировать?
А как ты сейчас?Это у тебя первый такой перерыв или нет?
Я хреновато.Не сплю и очень устаю.Особенно морально.Но борюсь изо всех сил.Уделять стараюсь внимание себе и ребёнку.Раньше на это не было ни желания ни времени.
 
Всмысле не спишь? Лекарства принимаешь сейчас или нет? Высыпаться очень важно для трезвого алкоголика, так психика ослабленная, легко сбои дает, если за ней не следить.
 
Дорогая мудрая Оксиген!
Ну где же ты была раньше? :cry:
Именно всё у меня так и было как ты пишешь.Как было совсем невмоготу-я алкоголем крепилась.Тоже считала,что это лучше чем таблетки.Но я их и сейчас не хочу.Потом следующий виток депрессии и большего кол-ва алк.
Я читала твою историю.Честно очень похожа на мою.Даже одинаково нас с тобой на форуме встретили.
Замечание на счёт искать проблему в себе тоже попадание в десятку.Характер у меня ещё тот!
Работать,властвовать,требовать,максимализм во всём.Начиная от порядка и даже в мелочах всё должно быть пэрфект.
Ну и диву даюсь как при таком образе жизни,депрессии,алкоголе можно было так функционировать?
А как ты сейчас?Это у тебя первый такой перерыв или нет?
.
Где была, где была -сама вот тут недавненько, как видишь. 😄
Тоже диву даюсь, как можно было и работать , и лицо не уронить и много чего.И таблеток тоже не хочу серьезных.
Единственное-завтра наверное, куплю гинкго билоба какое то, а то рассеянная ужасно и группу В витамины-чувствую, надо.
Перерыв такой первый - как попала на форум.Не знаю, было ли бы так , если бы форума не было.
Сейчас нормально, Вылезает уже моя собственная личность, без алкогольного прикрытия 😁 Вылезает и то, что подталкивало к употреблению раньше.Начинаю проходить и проживать те ситуации, в которых раньше за бутылку хваталась.Приходится анализировать именно СЕБЯ и то в себе, что толкало не жить,топиться в бутылке.
По самочувствию у меня сонливость была страшная и бессилие какое то дикое.Где то на третьей неделе ухдить начало.Это у каждого по своему-и симптомы, и сроки.
Сейчас как конь педальный пашу, что тоже не айс-довела вот себя к концу недели.Т. Е. надо учиться жить и с собой дружить.
С сыном за этот месяц ближе стали-больше общаюсь и тон ведь общения другой совсем.
Ты не переживай и не напрягайся-как то надо с шашек наголо и грудь вперед другой внутренний ритм подбирать-это я по себе, в общем, сужу.Мне кажется, конструктивней будет.Хоть и не сразу получаться будет-но внутреннее стремление и тенденцию такую образовывать надо.Такого хочется постоянного, постепенного и последовательного созидательного движения души.
Я хреновато.Не сплю и очень устаю.Особенно морально.Но борюсь изо всех сил.Уделять стараюсь внимание себе и ребёнку.Раньше на это не было ни желания ни времени.
Сакцентирую на этом внимание.Это симптомы посталкогольные-лишила ведь себя допинга и снотворного многолетнего.От этого скоро выздоровеешь-не знаю насколько, у каждого свои сроки.Ты не борись-старайся относится к себе , как к хрустальной вазе.Это я у кого то здесь из давно непьющих вычитала.Для меня работало.Как бы не напрягайся внутренне и не ругай себя ни за что-самое главное, что ты не травишь себя ядом.Попустись-все пройдет, дальше лучше по любому будет.Но учти -придется иметь дело с собой, со всеми теми чертами личности,которые и привели к бутылке.И учиться уже жить, не прячась за нее.
А я и не мудрая - обычная.Сейчас вот попустило и в работу сорвалась алкоголически-это неправильно тоже.
 
Привет!Наблюдать за собой действительно интересно, и другой шанс - хорошая мысль, вот только другого человека не будет. Будет тот-же человек с теми-же делами и заботами, проблемами и радостями - ничего "супер прекрасного" не происходит, появляется новая тема в жизни - научиться жить без алкоголя, это можно объяснить на примере : всю сознательную жизнь пьешь чай с сахаром, а тут БАЦ - нельзя сахар, вот тут ОНО - можно же прожить без чая с сахаром, но очень уж хочется почувствовать тот, забытый и , главное, запрещенный вкус.. ну или найти ему замену... где-то так.
К чему я это? да к тому, что трезвость - норма, а норма - это не чудо, её нужно воспринимать спокойно и нет ни какого чуда - просто Жизнь.

Это смотря до какой степени допиться. 😎
В моём случае были потеряны смысли и радость от жизни и даже алк. уже не помогал,а потом вдруг найти причину и удалить её.Для меня это как родиться заново.Чудо!!! 😲
Оболочка та же,но меняется стиль и смысл жизни.Переоценка ценностей происодит.И вот это уже новая личность.
Чай без сахара может и грустно.Но если пару песчинок стоят тебе жизни,а твоему ребёнку будущего-то нужно ЗНАТь,что это всего ЛИШь сахар. ❗️
К трудностям и борьбе мы привыкшие.А сахарок можно заменить вареньем или мёдом.Ещё вкуснее и полезнее. 😄
 
Да ладно, брось ты. Алкоголь - один из самых простых случаев, и я тут вовсе не один такой.

Так бывает всегда, когда не можешь найти правильного пути. Тогда конечно: сплошные тернии.


Если всё это связано лишь с алкоголем, то по этим явлениям на сегодня есть достаточно чёткие объяснения и меры противодействия.


О! Вот это и есть самое главное и в битве с Зелёным змием: правда об алкоголе. Знания - вот наше оружие.


Конечно!
Ну слава Богу,что не один такой.А то у нас бы надежды не было. 😄
Я как почитала как людям тяжело давалось первое время без алк.!И тех кто это всё поборол-я ТРЕБУЮ в красную книгу!
<

Да уж, информация.Кто владеет информацией-тот владеет миром.В нашем случае мы сможем владеть собой.Для меня это лучше,чем миром. 😄
Если можно знать, на что ты переключил свои интересы в трезвости?От чего получаешь удовольствие?И свой возраст,пожалуйста. 😳
 
Имеется наблюдение (не мое), что непьющие алкоголики - люди преуспевшие.

Меня Провидение сюда привело) Совершенно не помню, как зарегилась и стартовой пост написала, хотя абсолютно трезвая была. Опомнилась, когда мне отвечать начали, ощущения были, как будто мелкими глотками пьешь холодную воду после рейда по жаре. В абсолютном отчаянии была, никакой надежды не осталось. Видно, кто-то сверху пожалел меня, грешную 😁 Не помню, чтО искала. До этого сто раз набирала в гугле "алкоголизм", даже Стеца где-то на других ресурсах читала, а сюда не попадала. Мистика, однако.
Господи, благослови НД!
<


Слушай, а ты волевой человек, если у тебя водка дома стоит и ты ни-ни (тьфу-тьфу). Мыслей нехороших не возникает? А то я б вылила ее, от греха подальше, не дожидаясь рабочих 😎
Нет,мыслей не возникает.Я очень злая сейчас на неё.У меня всегда так.
Ну и не только же водка у меня дома.Я её вообще никогда не любила.Это я её решила пить тогда когда почувствовала,что в запой вхожу.Где-то читала,что выходить легче и ни с чем уже не мешала.
А так у меня дома не меньше сотни бутылок и так тоже было всегда(или очень давно) и,знаешь,не тянет?!
 
Всмысле не спишь? Лекарства принимаешь сейчас или нет? Высыпаться очень важно для трезвого алкоголика, так психика ослабленная, легко сбои дает, если за ней не следить.
Да слежу я за ней.А она за мной,чтобы я не расслаблялась.Всё время как натянутая струна.А не сплю т.к.проблема с засыпанием.Сон если и приходит,так с гадостями во сне.Короткий,отрывистый и не глубокий.Так,что всё слышу.А если встану в туалет например-снова уже 100% не засну.
Он то важен,только где его взять?Таблетки никакие не принимаю.Раз в неделю снотворное,чтоб хоть немного вырубиться.Но толку в общем мало. :cry:
 
.Всё время как натянутая струна.А не сплю т.к.проблема с засыпанием.Сон если и приходит,так с гадостями во сне.Короткий,отрывистый и не глубокий.Так,что всё слышу.А если встану в туалет например-снова уже 100% не засну.
Он то важен,только где его взять?Таблетки никакие не принимаю.Раз в неделю снотворное,чтоб хоть немного вырубиться.Но толку в общем мало. :cry:
Валерьянка с барбовалом хорошо и без побочек.Не постоянно-в качестве разовых акций.Можно поврозь и вместе даже-не 30 капель, а 50-60 так.Это яраньше, до алкоголя так засыпала.Но они быстро действовать пееставали-неделя и все.Ведрами пить не пробовала 😁
 
Где была, где была -сама вот тут недавненько, как видишь. 😄
Тоже диву даюсь, как можно было и работать , и лицо не уронить и много чего.И таблеток тоже не хочу серьезных.
Единственное-завтра наверное, куплю гинкго билоба какое то, а то рассеянная ужасно и группу В витамины-чувствую, надо.
Перерыв такой первый - как попала на форум.Не знаю, было ли бы так , если бы форума не было.
Сейчас нормально, Вылезает уже моя собственная личность, без алкогольного прикрытия 😁 Вылезает и то, что подталкивало к употреблению раньше.Начинаю проходить и проживать те ситуации, в которых раньше за бутылку хваталась.Приходится анализировать именно СЕБЯ и то в себе, что толкало не жить,топиться в бутылке.
По самочувствию у меня сонливость была страшная и бессилие какое то дикое.Где то на третьей неделе ухдить начало.Это у каждого по своему-и симптомы, и сроки.
Сейчас как конь педальный пашу, что тоже не айс-довела вот себя к концу недели.Т. Е. надо учиться жить и с собой дружить.
С сыном за этот месяц ближе стали-больше общаюсь и тон ведь общения другой совсем.
Ты не переживай и не напрягайся-как то надо с шашек наголо и грудь вперед другой внутренний ритм подбирать-это я по себе, в общем, сужу.Мне кажется, конструктивней будет.Хоть и не сразу получаться будет-но внутреннее стремление и тенденцию такую образовывать надо.Такого хочется постоянного, постепенного и последовательного созидательного движения души.

Сакцентирую на этом внимание.Это симптомы посталкогольные-лишила ведь себя допинга и снотворного многолетнего.От этого скоро выздоровеешь-не знаю насколько, у каждого свои сроки.Ты не борись-старайся относится к себе , как к хрустальной вазе.Это я у кого то здесь из давно непьющих вычитала.Для меня работало.Как бы не напрягайся внутренне и не ругай себя ни за что-самое главное, что ты не травишь себя ядом.Попустись-все пройдет, дальше лучше по любому будет.Но учти -придется иметь дело с собой, со всеми теми чертами личности,которые и привели к бутылке.И учиться уже жить, не прячась за нее.
А я и не мудрая - обычная.Сейчас вот попустило и в работу сорвалась алкоголически-это неправильно тоже.
Спасибо за советы и поддержку.Даже не учитывая моего состояния я всем на сегодняшний день довольна.
Перед форум,конечно, снимаю шляпу!С ним теперь всё ясно и проще. 😉
Я тоже отношусь к себе как к тончайшему хрустальному сосуду.Это я сама дала себе такую установку.Каждый день делать что-то приятное для себя и близких.День проходит и ты им доволен.Вот это и значит уметь жить и получать от жизни удовольствие.А если к этому прибавить работу которая тебе нравится(но в нашем случае не выходит пока работать в меру)-так тогда вообще всё вэри гуд.
Растём-с! 😜
 
Валерьянка с барбовалом хорошо и без побочек.Не постоянно-в качестве разовых акций.Можно поврозь и вместе даже-не 30 капель, а 50-60 так.Это яраньше, до алкоголя так засыпала.Но они быстро действовать пееставали-неделя и все.Ведрами пить не пробовала 😁
Валерьянка это для меня детский сад.Мне и снотворное не очень то помогает.К тому же она на спирту.Не буду пить,чтобы мои мозги не прибалдели и не обрадовались!!! 😁
 
Валерьянка это для меня детский сад.Мне и снотворное не очень то помогает.К тому же она на спирту.Не буду пить,чтобы мои мозги не прибалдели и не обрадовались!!! 😁
У меня от некоторых снотворных бессонница только усиливалась, так я ото по валерьянке с барбовалом 😁
 
У меня от некоторых снотворных бессонница только усиливалась, так я ото по валерьянке с барбовалом 😁
Ладно,попробую!Терять нечего.Просто тоже знаю по опыту,что она мне как до попы дверца.Ну и моя психотерапевт того же мнения.Вот снотворное прописала,а толку?Сама пусть его глушит.
Шо там нового на Украине?Борщ и вареники ещё едят? 😄
Я себя запустила,поправилась.Вот читала у одного парня на форуме о сыроедении.Как поправлю здоровье попробую.
Я вчера тоже в аптеке затарилась.Логолин-это восстанавливает клетки печени на травах купила сразу на 2 мес.курс,для нервов гомеопатию ну и славный комплекс витамина Б.
Можэ не поможэ,алэ не зашкодыть.Пишу через транслит по этому не обессудь. 😜
 
Ладно,попробую!Терять нечего.Просто тоже знаю по опыту,что она мне как до попы дверца.Ну и моя психотерапевт того же мнения.Вот снотворное прописала,а толку?Сама пусть его глушит.
Шо там нового на Украине?Борщ и вареники ещё едят? 😄
Я себя запустила,поправилась.Вот читала у одного парня на форуме о сыроедении.Как поправлю здоровье попробую.
У меня сейчас другая проблема-спать хочу, уставшая, глаза закрываются-а сижу, глаза луплю, спать себя не пускаю.
Борщ с варениками то никуда не делся, естественно, и сало по 3 евро кг. 😁
Все б у нас, я думаю, отлично было бы, если бы рулящую, мерзкую, циничную банду у власти сменить на управленцев с интеллектом и немножко совестью.А если бы еще и с идеей - сказка наступила бы быстро.Ну, сказка-это образно 😄
Я, кстати, тоже поправилась кг на 10- 15 за последние 3 года.Тоже алко-100 гр до хрена калорий.И обменные процессы меняет.
Жду пока, что организм сам скажет на его отсутствие. А там посмотрим.
 
Назад
Сверху Снизу