Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Меня удивило, что, вроде бы, давно уже не пью, а ощущения очень знакомые, из той еще жизни. Неприятные ощущения, очень.
Не знаю, как точнее сказать, вероятно надо не просто бросать, а еще и себя ломать, переделывать, иначе неизвестно чем все это может закончиться.
Потому что раз чувства повторяются, то это, возможно, в старую колею затягивает. А алкоголь умеет ждать.
Страшно стало, чего стесняться.
А что за ощущения?
 
можно я пока отвечу? Старые нейронные связи, старый способ реагирования на проблемы, мозг ищет дозу, создает лабиринты, чтоб получить награду.
Дык они ж разрушаются?
 
можно я пока отвечу? Старые нейронные связи, старый способ реагирования на проблемы, мозг ищет дозу, создает лабиринты, чтоб получить награду.
старый способ - агрессия, злоба, потом депра? Такое ощущение, что мозг отдельный организм, причем зловредный
 
Что-то навалилось на меня уныние. Жизнь не радует. Вроде бы здоров, вроде бы достаток есть. А на душе лихорадка.
Ипотека еще эта, дамокловым мечем.
Не знаю, как все это связано с форумом, но чернуха такая на душе, беспокойство, как будто и не бросал.
ты это..держись..
 
старый способ - агрессия, злоба, потом депра? Такое ощущение, что мозг отдельный организм, причем зловредный
не совсем. У каждого свои взаимоотношения с болезнью, но надо научиться или пытаться различать, что тебе на пользу, а что в угоду болезни.
 
не совсем. У каждого свои взаимоотношения с болезнью, но надо научиться или пытаться различать, что тебе на пользу, а что в угоду болезни.
Что то у меня пока почти все в угоду болезни. КОгда же будет выздоровление:bebe:
 
Меня удивило, что, вроде бы, давно уже не пью, а ощущения очень знакомые, из той еще жизни. Неприятные ощущения, очень.
Не знаю, как точнее сказать, вероятно надо не просто бросать, а еще и себя ломать, переделывать, иначе неизвестно чем все это может закончиться.
Потому что раз чувства повторяются, то это, возможно, в старую колею затягивает. А алкоголь умеет ждать.
Страшно стало, чего стесняться.
Это известный "мем" форума Нотдринк, что нужно себя "ломать" и "переделывать". "Работа над собой" и т.п..

Забей! )

Не нужно себя переделывать. Я лично на переделке как раз и "обжёгся", и в итоге выпил через пару лет трезвости. Просто быть собой и не пить. Возвращаться к себе забытому. Полюби себя. В этом корень...

А алкоголь - лишнее. Не поможет. Пройдено...

И, да, привет! )
 
Это известный "мем" форума Нотдринк, что нужно себя "ломать" и "переделывать". "Работа над собой" и т.п..

Забей! )

Не нужно себя переделывать. Я лично на переделке как раз и "обжёгся", и в итоге выпил через пару лет трезвости. Просто быть собой и не пить. Возвращаться к себе забытому. Полюби себя. В этом корень...

А алкоголь - лишнее. Не поможет. Пройдено...

И, да, привет! )
Ой - моя любимая фраза - вернуть себя прежнюю! У тебя получается? К забытому?
 
Ой - моя любимая фраза - вернуть себя прежнюю! У тебя получается? К забытому?
Да. Получается. Вроде... )) Никогда нельзя быть уверенным... )

Вопрос в том, на мой взгляд, что если вопрос с алкогольной зависимостью решён в плане полного осознания ненужности алкоголя в жизни, то не нужно постоянно "жить" алкогольным вопросом. Т.е. протрезвел(а), года полтора (больше не нужно), побыл(а) в реабилитации (на алкогольном форуме и т.п.), и живи, забудь. "Ментальная алкогольная жвачка" на всю оставшуюся жизнь - это зло.

АА, Стеценко, адепты НД и прочие со мной не согласятся, конечно. ) Но на практике у меня возникает мысль о выпивке только тогда, когда я захожу на НД. Не захожу - не помню, что я алкоголик. ))

Привычка заходить на НД - помеха в трезвости, как не смешно. )

P.S. ИМХО ))
 
Да. Получается. Вроде... )) Никогда нельзя быть уверенным... )

Вопрос в том, на мой взгляд, что если вопрос с алкогольной зависимостью решён в плане полного осознания ненужности алкоголя в жизни, то не нужно постоянно "жить" алкогольным вопросом. Т.е. протрезвел(а), года полтора (больше не нужно), побыл(а) в реабилитации (на алкогольном форуме и т.п.), и живи, забудь. "Ментальная алкогольная жвачка" на всю оставшуюся жизнь - это зло.

АА, Стеценко, адепты НД и прочие со мной не согласятся, конечно. ) Но на практике у меня возникает мысль о выпивке только тогда, когда я захожу на НД. Не захожу - не помню, что я алкоголик. ))

Привычка заходить на НД - помеха в трезвости, как не смешно. )

P.S. ИМХО ))
У меня два примера перед глазами. Два аллка, не знающих даже слово - ремиссия, просто поняли ужас и гадость и ненужность пьянства. И не пьют. Более двух десятков.
Здесь наверное фишка в том, что многие и не пьют, а не принимают до конца ненужности алко. На форуме именно об этом можно обговорить. И еще пожалиться) И еще отговорят и помогут - если что.
 
На форуме именно об этом можно обговорить. И еще пожалиться) И еще отговорят и помогут - если что.
Конечно. Согласен. Форум помог мне бросить пить. Он ценен. Но не нужно жить своим алкоглизмом, после того, как закрепился/закрепилась в трезвости . Даже встречал здесь хвалебные "оды" алкоголизму. ))

Люди цепляются за события, когда их не хватает в реальной жизни. Например, ветераны Великой Отечественной Войны (при всём моём уважении к ним) всю оставшуюся жизнь жили воспоминаниями о войне. Служившие в армии, но без каких-либо ярких впечатлений в последующей гражданской жизни, вспоминают всю жизнь эти 2 года, проведённых в непонятной обстановке (если что, я 3 года прослужил в морфлоте). Так же и для алкоголиков это - "война" или "служба". А всё нужно "отпускать". Счастье - побочный эффект осознанности. )

Жизнь, она здесь и сейчас. Прошлое ушло. Будущее - надуманно. Не нужно "париться". Отпустить и забыть. Есть только настоящее. Этот самый момент. )
 
Последнее редактирование:
Конечно. Согласен. Форум помог мне бросить пить. Он ценен. Но не нужно жить своим алкоглизмом, после того, как закрепился/закрепилась в трезвости . Даже встречал здесь хвалебные "оды" алкоглизму. ))

Люди цепляются за события, когда их не хватает в реальной жизни. Например, ветераны Великой Отечетвенной Войны (при всём моём подчении к ним) всю оставшуюся жизнь жили воспоминаниями о войне. Служившие в армии, но без каких-либо ярких впечатлений в последующей гражданской жизни, вспоминают всю жизнь эти 2 года, проведённых в непонятной обстановке (если что, я 3 года прослужил в морфлоте). Так же и для алкоголиков это - "война" или "служба". А всё нужно "отпускать". Счастье - побочный эффект осознанности. )

Жизнь, она здесь и сейчас. Прошлое ушло. Будущее - надуманно. Не нужно "париться". Отпустить и забыть. Есть только настоящее. Этот самый момент. )
Хорошо сказано! Согласна!
 
Хорошо сказано! Согласна!
Но только я на НД уже 7 лет... ))

Радует, что в последнее время редко захожу и редко что-то пишу. Но здесь есть те, с кем мы подружились за эти годы. Иногда хочется узнать как они. )
 
Но только я на НД уже 7 лет... ))

Радует, что в последнее время редко захожу и редко что-то пишу. Но здесь есть те, с кем мы подружились за эти годы. Иногда хочется узнать как они. )
Еще бы. Рулетка еще та. Каковы итоги, какой процент людей бросают алко? А кто туду-сюды болтается?
 
Назад
Сверху Снизу