Ежедневный подвиг

Вчера по воле случая с женой и детьми оказались в кафе. Жена взяла мохито (алкогольный), дети - милкшейки, а я - квас. Вокруг люди выпивают, закусывают с довольными лицами. А я сижу и думаю, а если и мне накатить? Потом представил, чем это закончится и воздержался. Ночью, правда, во сне плакал от жалости к себе. Это жалость к себе у меня очень выражена. Куда бы её засунуть? 😁
Привет) Жалость? какая жалость? Не позволил себе накатить? Ути- пути, бедолага прям 😁
 
Это жалость к себе у меня очень выражена. Куда бы её засунуть? 😁
Привет 😄 Куда - сам знаешь 😁
А вообще с этим надо работать, конечно. А то на жалости уехать обратно в синеву - запросто.
За что ты собссно себя жалеешь-то?
 
Ночью, правда, во сне плакал от жалости к себе. Это жалость к себе у меня очень выражена. Куда бы её засунуть? 😁

Привет. А о чем именно жалел? Что вызвало такую жалость к себе?
 
В смысле АА? Бывал я там, да и сейчас думаю походить...
Про методики. Есть метод Шичко. На многих работает. Со стакана помогает слезть. Проверено. В том числе и лично. Есть АА. Помогает не только слезть со стакана, но и в последующей реабилитации для нормальной жизни в обществе. В случае АА многие делают ошибку, считая, что это про то, чтобы "походить" и "поговорить", а потом жалуются, что это не работает. По личным наблюдениям работает практически в 100% при принятии того образа жизни, который предлагает АА: шаги, наставник, домашняя группа. Посему здесь надо не просто "походить", а найти хорошую "рабочую" группу, где есть спонсорство, шаги и т.д..
Ну и есть разного рода экзотика: Аллен Карр - просто и для некоторых вполне работает, православные методики и братства (на форуме есть дневник соответствующий).
 
Жалость по поводу своей болезни. Я ж не хотел алкоголиком становится, когда начинал употреблять.
 
Жалость по поводу своей болезни. Я ж не хотел алкоголиком становится, когда начинал употреблять.
А как будто, кто-то из нас прям мечтал. Или хотя бы предполагал 😎
 
Но кто-то же счастливо попивает всю жизнь, а мы вот тут дискутируем.
Таак. сразу 2 момента. Что значит- счастливо попивают всю жизнь? Критерии счастливого попивания? Ты им завидуешь?
 
Таак. сразу 2 момента. Что значит- счастливо попивают всю жизнь? Критерии счастливого попивания? Ты им завидуешь?
По праздникам попивают пару бокалов - вот критерий. Завидую. А ты не завидуешь?
 
По праздникам попивают пару бокалов - вот критерий. Завидую. А ты не завидуешь?
Не завидую. по одной причине - мне эти 2 бокала - как слону дробина. и таким людям алкоголь - ну просто как ритуал, как любая другая вкусная еда.
Выпивать, как они, ты не сможешь. Завидовать в данном случае нечему. Искать виноватых- бесполезно.
 
Почему только как ритуал? Они от легкого опьянения удовольствие получают. Моя жена, например.
Мы все когда-то от легкого опьянения кайф получали. иначе б не пили.
Твоя жена в зоне риска, значит. Но тут рулетка. Не все спиваются, от чего это зависит- пока толком неясно...
 
Вчера по воле случая с женой и детьми оказались в кафе. Жена взяла мохито (алкогольный), дети - милкшейки, а я - квас. Вокруг люди выпивают, закусывают с довольными лицами. А я сижу и думаю, а если и мне накатить? Потом представил, чем это закончится и воздержался. Ночью, правда, во сне плакал от жалости к себе. Это жалость к себе у меня очень выражена. Куда бы её засунуть? 😁
На лицо алкогольное мышление - факт. Я когда сижу в кафе, в упор не вижу, что б прямо все повально выпивали с довольными лицами. А если виду, то испытываю точно не зависть. Вы вечером что ли ходили в кафе, или днем уже все квасят? Может, я в какие- то другие кафе с детьми хожу. Я, наоборот, смотрю с какой-то то жалостью. Это кстати одна из причин для меня- во что превращается человек после 100 грамм. Глаза блестят, морда красная, речь громкая. Особенно не радуют женщины, потягивающие коньяк. Мысли типа: сейчас она довольно быстро наберется, а завтра ей будет плохо..так же отношусь и у женщинам с сигаретами, не женственно как-то это все.. Именно поэтому в последние годы в общественных местах не пила, стеснялась. А домой приду,д ушу отведу. Не любл ю я выпивших. Как они выглядят и ведут себя.
Удерживаться от алко ты можешь, это заметно. Но тебе надо делать что-то с мышлением. Ты сейчас в каких-то алкоочках, через которые алко в твоей жизни- самый желанный и основной компонент.
Бывает, жалко некоторых людей, одинокий человек, к примеру, без работы,профессии..А ты вот: и семья есть, и хобби и все на месте. А у тебя жизнь свелась к одному фокусу. Это ненормально.
 
Ты сейчас в каких-то то алкоочках, через которые алко в твоей жизни- самый желанный и основной компонент.
Так срок трезвости у меня пока мал, алкоочки ещё не спали.
 
Видишь, ты воспринимаешь выпивку как удовольствие. И жалеешь, что не можешь "пить как все".
 
На лицо алкогольное мышление - факт. Я когда сижу в кафе, в упор не вижу, что б прямо все повально выпивали с довольными лицами. А если виду, то испытываю точно не зависть. Вы вечером что ли ходили в кафе, или днем уже все квасят? Может, я в какие- то другие кафе с детьми хожу. Я, наоборот, смотрю с какой-то то жалостью. Это кстати одна из причин для меня- во что превращается человек после 100 грамм. Глаза блестят, морда красная, речь громкая. Особенно не радуют женщины, потяшигивающие коньяк. Мысли типа: сейчас она довольно быстро наберется, а завтра ей будет плохо..так же отношусь и у женщинам с сигаретами, не женственно как-то это все.. Именно поэтому в последние годы в общественных местах не пила, стеснялась. А домой приду,д ушу отведу На люблю я выпивших. Как они выглядят и ведут себя.
Удерживаться от алко ты можешь, это заметно. Но тебк надр делать что-то с мышлением. Ты сейчас в каких-то то алкоочках, через которые алко в твоей жизни- самый желанный и основной компонент.
Бывает, жалко некоторых людей, одинокий человек, к примеру, без работы,профессии..А ты вот: и семья есть, и хобби и все на месте. А у тебя жизнь свелась к одному фокусу. Это ненормально.
А что мысль! Иногда ходить в такое кафе для профилактики. Посмотреть на пьющих, представить их завтра на утро. И с такти хорошим настроением завтра встать, а у тебя все в порядке. 😁
 
Назад
Сверху Снизу