Ежедневный подвиг

ТС, а что не устраивало в КУ до единичного серьёзного инцидента? Или есть уверенность, что в трезвости таких ситуаций не может быть?
А доза, как мне видится, у всех растёт со временем.
 
ТС, а что не устраивало в КУ до единичного серьёзного инцидента? Или есть уверенность, что в трезвости таких ситуаций не может быть?
А доза, как мне видится, у всех растёт со временем.
Инцидентов было несколько, но дело не в них, а в моей реакции на алкоголь. Не могу напиться, достичь необходимого уровня комфорта. И последнее время все мысли об алкоголе. Так жизнь и проходит стороной.
 
Привет. Тоже был опыт длительного воздержания. И так же потом два года пьянства. Похожие истории. Теперь вот снова становлюсь на стезю.

Добро пожаловать.
Спасибо. Вместе выздоравливать веселей 😁
 
Проснулся сегодня с чувством тревоги: вдруг алкогольная субличность разведет меня на выпивку опять?
 
Инцидентов было несколько, но дело не в них, а в моей реакции на алкоголь. Не могу напиться, достичь необходимого уровня комфорта. И последнее время все мысли об алкоголе. Так жизнь и проходит стороной.
Как я тебя понимаю,у самой так было. Видимо, это закономерность для алкашей. Рано или поздно, либо ты останавливаешься, либо..несешься в бесконтрольное пьянство. Прочитала твою предыдущую тему, так же были кружочки на календаре, сейчас смешно об этом вспоминать. Взрослые люди, а такие наивные и такой ерундой страдать . Единственное, что я смогла контролировать, более менеее- это частоту выпиваний. Да, могла месяц или пару недель не пить, а потом мысли: вот могу же, нормальный человек, че не выпить. Или там " все задрало, пора полечить нервишки". Но, проблема в том что я как и ты, говорила себе: так , по плану сегодня (к примеру)два бокала. И аж один раз у меня получилось. А в остальные после первого глотка на меня нападала какая-то жадность, я пила, пила, пока не вырубалась. И поняла. Не сразу, несколько месяцев наблюдала:что же это такое. Поняла что для алкашей эти дьявольские заигрывания со змием- это просто отчаянная борьба за право пить как все. Но эти игры зловещи и ни к чему хорошему не приводят. Еще поняла что эта норма, после которой будет нормально утром, для меня очень мала. Пару бокалов вина. Но мне это неинтересно, то, что мне нужно и для чего я пью- наступает не через пару, а через тройку или больше...а цена слишком велика.
Потом решила, если дело в первой рюмке/ бокале, которую я уже научилась не пить, то лучше не буду я пить вобще. От такого КУ как мое -никакого удовольствия. Один саморазвод и проблемы. И торг, вечный. Надоело.
Так что подумай хорошо, почитай литературу. Мне кажется ты еще не уверен, до конца. Но, может это нормально, впереди долгий путь. Надо читать. Надо не просто не пить, а заполнять жизнь новыми интересами.
Я не могу сказать про себя: никогда не выпью . Я не боюсь этого слова и алко для меня уже перестал иметь сверхценность, благодаря работе над собой, мышлением и жизнью. Но я допускаю, что какое- то обстоятельство или сильная душевная боль может меня толкнуть. Но я знаю, что трезвая жизнь в разы! Круче и приятнее того, что было у меня последние много лет. Мне хорошо, нет ни тоски ни обиды, что не могу выпить как все. Мне это неинтересно. Чего и тебе желаю.
 
Проснулся сегодня с чувством тревоги: вдруг алкогольная субличность разведет меня на выпивку опять?
Чувство треавоги- это нормальное состояние для алка, пока он не войдет в стойкую ремиссию- а на это нужны месяцы трезвости. Тогда эмоциональный фон выровняется. Я вон например впервые лет за 10 или больше за эти два месяца узнала что такое нормальный сон. 😁
Ну а так, разведет так разведет, поторгуешься еще какое-то время, пока не надоест.
 
Спасибо. Вместе выздоравливать веселей 😁

Да уж - трезвел я тут вместе с одним. На спор даже трезвели. Телефон должны были пополнить друг-другу, если сорвемся. И че - оба сорвались в итоге 😁

Не, нафиг - трезветь будем каждый за себя, но взаимопомогать будем 😄

Проснулся сегодня с чувством тревоги: вдруг алкогольная субличность разведет меня на выпивку опять?

А вдруг не разведет?! 😁
 
Да уж - трезвел я тут вместе с одним. На спор даже трезвели. Телефон должны были пополнить друг-другу, если сорвемся. И че - оба сорвались в итоге 😁
Пополнили телефоны ? 😁
 
Поняла что для алкашей эти дьявольские заигрывания со змием- это просто отчаянная борьба за право пить как все.
Это точно. И почему я стал алкоголиком? Обидно.
 
И почему я стал алкоголиком? Обидно.
Привет.
Не надо обижаться. Было бы обидно, если бы ты диабет или еще пострашнее приобрел. Не самая страшная болезнь, если следить за собой.
Удачи!
Опыт у тебя уже есть, значит должно все получиться!
 
Привет.
Не надо обижаться. Было бы обидно, если бы ты диабет или еще пострашнее приобрел. Не самая страшная болезнь, если следить за собой.
Удачи!
Опыт у тебя уже есть, значит должно все получиться!
Спасибо, Эризо, будем надеяться. А чего сам без счетчика?
 
Счетчик не ставлю принципиально.
Легко поставил - легко сбросил, я так не хочу. Глупо, но к счетчику я как к признанию в любви отношусь. Поставлю, когда 6 месяцев выдержу. Он тикает, внутри меня и на рабочем календаре. В моей теме писали, что я себе лазейку таким образом оставляю, да нет, потому что если бы мне было все-равно на счетчик - я бы его сразу поставила, а так, я хочу, чтобы он что-то уже солидное натикал. Мы же не в детском саду. Кому врать, самой себе? Будет смешно. Вот такой у меня подход (кратко, чтобы "простыню" не катать)
 
Проснулся сегодня с чувством тревоги: вдруг алкогольная субличность разведет меня на выпивку опять?
Будет разводить еще, и не один раз. Надо принять этот факт и быть готовым. Не вестись на разводки, а следовать своему решению несмотря ни на что: не пью ни при каких обстоятельствах. Точка.

Легко поставил - легко сбросил, я так не хочу.
Для того и ставится в том числе, чтобы было не легко сбрасывать.
А полгода и год и два - не гарантия, что ты его не скинешь. К сожалению.
 
Будет разводить еще, и не один раз. Надо принять этот факт и быть готовым. Не вестись на разводки, а следовать своему решению несмотря ни на что: не пью ни при каких обстоятельствах. Точка.
Согласен, попробую. Зарекаться боюсь, что мол навсегда.
 
Работоспособность ниже плинтуса, всё время хочется спать и есть. Зато внутри есть маленькая радость от принятого решения бросить алко.
 
Привет, ТС 😄 В жизни всегда есть место подвигу, дауш )))

А вдруг не разведет?! 😁
Доныч, как ты можешь такое говорить 😁

Это точно. И почему я стал алкоголиком? Обидно.
Да ничего обидного. Я вот аллергик и алкоголик (ну точно дорожка в АА)))) Поэтому не держу в своей жизни аллерген и алкоголь.
Вообще лучше не обижаться, а то наш брат по этому поводу склонен тогось 😁 На кого обижаться-то?

Согласен, попробую. Зарекаться боюсь, что мол навсегда.
"Я не пью сегодня" 😉

Работоспособность ниже плинтуса, всё время хочется спать и есть. Зато внутри есть маленькая радость от принятого решения бросить алко.
Ешь, спи и вот эту маленькую радость холь и лелей, она тебе пригодится )
 
"Я не пью сегодня" 😉
Ешь, спи и вот эту маленькую радость холь и лелей, она тебе пригодится )
Ну да, суточный план. Радость лелеять буду, спасибо. Хочется сразу - бац и годик трезвости. А тут ползти надо, прилагать ежедневные усилия ☹️
 
Назад
Сверху Снизу