ЕУшник в больших дозах алко

Natella@

Новичок
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
55
Здравствуйте. Муж ЕУ. Как правило, выпивается минимум 0.7 крепкого алко (коньяк, виски, водка) ежедневно, иногда это сопровождается несколькими бутылками пива, может быть бутылка вина. Проблему осознает. Кодироваться не хочет. Стаж - более 10 лет. В режиме ЕУ в таких количествах - месяца 4-5. Причина такого запоя - ранее у меня, как и у него, был сменный график. Часто совпадали по выходным. Сейчас меня перевели на другую должность - график 5/2. Соответственно, совместно проводим меньше времени. При мне он сдерживается. Но когда он остается один - он не знает, чем себя занять. И начинается алкомарафон. Ему не интересна жизнь (по его словам). Хобби нет, увлечений особых нет. Итог: я возвращаюсь вечером с работы домой, муж в сильном алкоопьянении. Кодировался два раза по методу Довженко. Первый на год - потом срыв, второй на пол года. К кодировке пришел сам, сходил и сделал - сам. Был момент, когда сам ходил к психологу. Сейчас убедить не получается. Единственное на что пока соглашается - это детоксикация капельницей. Почитала о выводе из запоя. Хочу начать с этого шага. Почитала о стадиях лечения. О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма. Что первый шаг - это очищение. К Вам пришла за советом - если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить? При таких запоях, что нужно делать? Если откажется на очищение ехать в клинику, лучше вызвать врача на дом?
 
Здравствуйте. Муж ЕУ. Как правило, выпивается минимум 0.7 крепкого алко (коньяк, виски, водка) ежедневно, иногда это сопровождается несколькими бутылками пива, может быть бутылка вина. Проблему осознает. Кодироваться не хочет. Стаж - более 10 лет. В режиме ЕУ в таких количествах - месяца 4-5. Причина такого запоя - ранее у меня, как и у него, был сменный график. Часто совпадали по выходным. Сейчас меня перевели на другую должность - график 5/2. Соответственно, совместно проводим меньше времени. При мне он сдерживается. Но когда он остается один - он не знает, чем себя занять. И начинается алкомарафон. Ему не интересна жизнь (по его словам). Хобби нет, увлечений особых нет. Итог: я возвращаюсь вечером с работы домой, муж в сильном алкоопьянении. Кодировался два раза по методу Довженко. Первый на год - потом срыв, второй на пол года. К кодировке пришел сам, сходил и сделал - сам. Был момент, когда сам ходил к психологу. Сейчас убедить не получается. Единственное на что пока соглашается - это детоксикация капельницей. Почитала о выводе из запоя. Хочу начать с этого шага. Почитала о стадиях лечения. О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма. Что первый шаг - это очищение. К Вам пришла за советом - если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить? При таких запоях, что нужно делать? Если откажется на очищение ехать в клинику, лучше вызвать врача на дом?
Лучше всего оставить его в покое. И жить свою жизнь. Не выбрасывайте деньги на ветер. Потратьте их на себя.
 
Со стороны алкоголика отвечу:
причина одна - это алкоголизм. Всё остальное - это оправдания.

О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма.
Я, как алкаш, именно вот этим последний год свое пьянство оправдывала.
Если захочет действительно - бросит резко, переломается и все.
Все остальное - это резать коту яйца пилочкой для ногтей.

если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить?
Вы сами себе противоречите. Если алк осознает проблему - то зачем его еще в чем то убеждать или готовить?
Похоже ничерта он не осознал и что-то делать собираетесь только Вы.
А ему это нафик не надо.
Иначе он бы уже что-то предпринял.
Тем более Вы предполагаете, что он и от клиники откажется.

Переставайте его спасать - этим Вы только усугубляете его алкашество.
Вам о себе позаботиться надо.
 
Со стороны алкоголика отвечу:

причина одна - это алкоголизм. Всё остальное - это оправдания.


Я, как алкаш, именно вот этим последний год свое пьянство оправдывала.
Если захочет действительно - бросит резко, переломается и все.
Все остальное - это резать коту яйца пилочкой для ногтей.


Вы сами себе противоречите. Если алк осознает проблему - то зачем его еще в чем то убеждать или готовить?
Похоже ничерта он не осознал и что-то делать собираетесь только Вы.
А ему это нафик не надо.
Иначе он бы уже что-то предпринял.
Тем более Вы предполагаете, что он и от клиники откажется.

Переставайте его спасать - этим Вы только усугубляете его алкашество.
Вам о себе позаботить
Несколько раз слышала от него - "помоги мне" или "как мне выбраться из этого"
 
Несколько раз слышала от него - "помоги мне" или "как мне выбраться из этого"
это он говорит для того, чтоб его пожалели (посозили) и не более того.

Если алкаш хочет из этого вылезти - то он :
во-первых, делает САМ для этого шаги.
Во-вторых, не перебирает харчами и цепляется за любую помощь!
 
Лучше всего оставить его в покое. И жить свою жизнь. Не выбрасывайте деньги на ветер. Потратьте их на себя.
Читала об этом в Созотемах, книгах. Про отстранения с любовью. Но нет понимания, как это возможно, проживая в одной квартире. Квартира приобретена совместно в ипотеку. Родных рядом нет, куда можно было бы уйти, ни у меня ни у него.
 
как Вы пришли к тому, что бросили пить?
поняла, что алкаш, задолбалась пить и начала искать способы.

Причем понимание того, что алкаш - это еще далеко не равно тому, что человек хочет бросить.
Для очень многих алкашей - это еще одно оправдание. "ну да, я алкаш, чего с меня взять" и бухает еще сильнее.

Понимаете, никто вокруг не может дать/навязать нам, алкашам, желание бросить. Скорее наоборот, чем больше нас в этом пытаются убедить - тем сильнее мы сопротивляемся и придумываем отговорок.
 
Несколько раз слышала от него - "помоги мне" или "как мне выбраться из этого"
Я тоже слышала и не раз. Когда он на отходнике был. А когда полностью протрезвевал и я ему предлагала лечиться, орал на меня, что я хочу его заточить в психушку и у него отнимут права. Не надо никого лечить. Кому надо сам лечится. А то агрессию получите и во всем виновата
 
Читала об этом в Созотемах, книгах. Про отстранения с любовью. Но нет понимания, как это возможно, проживая в одной квартире. Квартира приобретена совместно в ипотеку. Родных рядом нет, куда можно было бы уйти, ни у меня ни у него.
Не, я не про эту туфту «отстранение с любовью». Я про прям натуральное отстранение в виде не слышать, не видеть, не знать.
В одной квартире это невозможно. Ищите варианты. Но не его лечения, а варианты жить отдельно. Поверьте, второе, в отличие от первого, у вас получится.
 
Не, я не про эту туфту «отстранение с любовью». Я про прям натуральное отстранение в виде не слышать, не видеть, не знать.
В одной квартире это невозможно. Ищите варианты. Но не его лечения, а варианты жить отдельно. Поверьте, второе, в отличие от первого, у вас получится.
Думала об этом. Но меня от решительного шага , как созика со стажем, останавливает страх оставить его одного и мысль "а вдруг что то с ним случится". Да, я понимаю, что я не предсказатель и не мне решать, что там случится , а что нет. И также понимаю, что страшное с ним может случится и когда я буду просто на работе, а он в очередном отрыве. Но вот эта мысль пока не отпускает. Может это будет для него пинком - взять себя в руки и пойти к врачу, а может и наоборот- уйдет еще в больший штопор и не вернется от туда.
 
Думала об этом. Но меня от решительного шага , как созика со стажем, останавливает страх оставить его одного и мысль "а вдруг что то с ним случится". Да, я понимаю, что я не предсказатель и не мне решать, что там случится , а что нет. И также понимаю, что страшное с ним может случится и когда я буду просто на работе, а он в очередном отрыве. Но вот эта мысль пока не отпускает. Может это будет для него пинком - взять себя в руки и пойти к врачу, а может и наоборот- уйдет еще в больший штопор и не вернется от туда.
Вы конечно не поверите, но от любых ваших действий не зависит ровным счётом ничего в плане его желания «лечиться».
Делайте всё, что угодно- это никак не повлияет на алкоголизм вашего мужа. А вот на вас ваши действия повлиять могут. Так что ваши действия будут иметь последствия только для вашего душевного и физического состояния. Действуйте, исходя из этого.
 
Единственное на что пока соглашается - это детоксикация капельницей. Почитала о выводе из запоя. Хочу начать с этого шага. Почитала о стадиях лечения. О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма. Что первый шаг - это очищение. К Вам пришла за советом - если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить? При таких запоях, что нужно делать? Если откажется на очищение ехать в клинику, лучше вызвать врача на дом?
вы походу читали статейки на сайтах клиник-рехабов. ну, тех кто впихивает свои капельницы очистительные детоксы и прочую вредноту для алков.
Капельники--ВРЕД для алков! Алк должен мучиться на отходосах. чем сильнее--тем лучше для него.
Есть у меня подозрение, что вы сами работаете в такой организации, которая помогает алкам как можно более комфортно выходить из запоя.
Алкголизм не лечится. Лечения не существует. Невозможно вылечить неизлечимую болезнь. Можно только выйти в ремиссию. Если облегчать алку выход из запоя, то хрен он бросит пить.
 
вы походу читали статейки на сайтах клиник-рехабов. ну, тех кто впихивает свои капельницы очистительные детоксы и прочую вредноту для алков.
Капельники--ВРЕД для алков! Алк должен мучиться на отходосах. чем сильнее--тем лучше для него.
Есть у меня подозрение, что вы сами работаете в такой организации, которая помогает алкам как можно более комфортно выходить из запоя.
Алкголизм не лечится. Лечения не существует. Невозможно вылечить неизлечимую болезнь. Можно только выйти в ремиссию. Если облегчать алку выход из запоя, то хрен он бросит пить.
Про статейки - да, Вы правы. Искала способы вывода из запоя, читала статьи о наркологичеких клиниках. Читала об этапах подготовки к кодированию. Никакого отношения к персоналу данных клиник не имею.
 
Думала об этом. Но меня от решительного шага , как созика со стажем, останавливает страх оставить его одного и мысль "а вдруг что то с ним случится". Да, я понимаю, что я не предсказатель и не мне решать, что там случится , а что нет. И также понимаю, что страшное с ним может случится и когда я буду просто на работе, а он в очередном отрыве. Но вот эта мысль пока не отпускает. Может это будет для него пинком - взять себя в руки и пойти к врачу, а может и наоборот- уйдет еще в больший штопор и не вернется от туда.
случится конечно. Со всеми что-то случается.

Вам надо, чтоб это именно на ваших глазах было? Так сказать - вот оно!! Случилось!!!!
 
Как бросить пить в смысле? Тебе это точно надо?
Нет. Может, был опыт у алка - потерял семью, понял, что край, пора выбираться и бросал (сам или с помощью врачей). Или , все таки, алки бросают, придя к этому сами, без волшебного пенделя или потери (близкого. работы, друзей, дома).
 
Про статейки - да, Вы правы. Искала способы вывода из запоя, читала статьи о наркологичеких клиниках. Читала об этапах подготовки к кодированию.
Алк хочет кодироваться? если бы он САМ реально бы захотел бы кодироваться, то он бы сам бы начал гуглить про кодировки. а раз не гуглит, то значит не хочет он кодироваться.
Ну, даже если его как барашка привести на кодировку, то он же один хрен через 2 месяца сорвёт её. и уйдёт в грандиозный запоище. чем дольше он не будет бухать--тем страшнее потом будет запой.
От кодировка будет польза, только если алк САМ захочет кодироваться. САМ всё прогуглит и САМ туда поедет на приём.
 
Назад
Сверху Снизу