Есть только один шанс!!!

Вот сижу и думаю, пришел написал и сколько людей незнакомых сразу пишут добрые и теплые слова!!! И на душе легче. Просто первый раз открыто это всё вываливаю, раньше как то в шутку про загулы и куражи сводил. Думал алкоголики это которые на вокзалах и деньгу сшибают
На вокзалах это уже алкоголики высшего уровня. В принципе, если ты захочешь. То сможешь
 
Вот поэтому и пришел сюда с осознанием что вот край , дальше пропасть
Ну и молодец! Первый шаг ты уже сделал. Ты только с форума не пропадай. В свей темке пиши, лучше каждый день, про мысли, про эмоции, про самочувствие. Тут поддержка хорошая. :obnim2:
И ходи общайся по разным темам форумчан, знакомься.
 
хотя я ему пытаюсь доказать, что я алкоголик…он не понимает, потому что сам не алкаш
Алкоголизм сильно стигматизированный в обществе термин, более мягче будет употреблять А. зависимость, так проще понять, что это не ты такой плохой, а такая болезнь, которая лечится, только самому нужно сильно хотеть выздоровления.

Поэтому с родственниками и друзьями не нужно тему своей зависимости обсуждать, они не понимая причин, начнут жалеть, что зависимости нет и нужно только не пить много, тем самым забирая у зависимого последние ресурсы. На форуме и в АА, делитесь своими переживаниями и вопросы задавайте)
 
Наверное нужно сначала литературу почитать что мне скинули
Не наверное, а читай. Читай много. Врага надо знать. :old:
Изучи что такое алкоголизм, как он "работает".
Ну и помни, что выход есть. Это не приговор. Жить можно и нужно без бухла.
Ты ж не с люльки бухать начал.
 
Алкоголизм сильно стигматизированный в обществе термин, более мягче будет употреблять А. зависимость, так проще понять, что это не ты такой плохой, а такая болезнь, которая лечится, только самому нужно сильно хотеть выздоровления.

Поэтому с родственниками и друзьями не нужно тему своей зависимости обсуждать, они не понимая причин, начнут жалеть, что зависимости нет и нужно только не пить много, тем самым забирая у зависимого последние ресурсы. На форуме и в АА, делитесь своими переживаниями и вопросы задавайте)
Блин, теперь до меня дошло.. спасибо! Это реально так и есть…🫤🙏
 
Алкоголизм сильно стигматизированный в обществе термин, более мягче будет употреблять А. зависимость, так проще понять, что это не ты такой плохой, а такая болезнь, которая лечится, только самому нужно сильно хотеть выздоровления.

Поэтому с родственниками и друзьями не нужно тему своей зависимости обсуждать, они не понимая причин, начнут жалеть, что зависимости нет и нужно только не пить много, тем самым забирая у зависимого последние ресурсы. На форуме и в АА, делитесь своими переживаниями и вопросы задавайте)
Всё верно говоришь, товарищ. Поэтому ещё в 1979 году алкоголизм убрали из МКБ. И там заменили на что-то более нейтральное синдром алкогольной зависимости или что-то такое. Потому что мы алкоголики, народ нежный и ранимый.
 
Не наверное, а читай. Читай много. Врага надо знать. :old:
Изучи что такое алкоголизм, как он "работает".
Ну и помни, что выход есть. Это не приговор. Жить можно и нужно без бухла.
Ты ж не с люльки бухать начал.
Спасибо , буду бродить по форуму , изучать , знакомиться
 
Назад
Сверху Снизу