Если вы решили прекратить пить

Если тоска по 100 граммам, то депрессия и лекарство только одно- избавляться от навязчивого желания. Само не пройдет- надо сказать себе твердое "Нет", "Харэ", "Отпился"... "Выбора больше нет" и живи не напрягаясь. Если будешь допускать для себя возможность выпить, то депрессия сожрет и сорвет крантик.
В этом и кроется проблема. Как бы себе внушить, что в этой жизни я уже свое отпил. А пока что желание присутствует. Я его гоню, а оно маскируется... бац... и снова в голове. Так что воспитываю силу воли. Помогает одно - оно скоро пройдет и не будет мешать жить. Да кстати на улице весна и скоро лето. Обычно в эти времена года я вообще не пил. Подводная охота, рыбалка, вэйкбординг, некогда просто. Так что бросил пить я в удачное для меня время года. Да и срок трезвости не хочу срывать. Стыдно обнуляться....
 
Весна, лето и любое другое событие- не причина для прекращения пьянок. ИМХО канешна.
Надо глубже- пока для тебя опьянение продолжает оставаться приемлимым состоянием, ты так и будешь метаться между выпить-не выпить. Попробуй поразмыслить над "опьянение это тяжелое отравление сознания" и "безопасного опьянения не бывает". Ты же не пьешь денатурат и ацетон, потому что боишься физиологического отравления- вот примерно так же должно быть и с отравлением сознания
 
[quote name='АлексейК' date='21.3.2009, 16:45' post='655478']
Весна, лето и любое другое событие- не причина для прекращения пьянок. ИМХО канешна.
Надо глубже- пока для тебя опьянение продолжает оставаться приемлимым состоянием, ты так и будешь метаться между выпить-не выпить. Попробуй поразмыслить над "опьянение это тяжелое отравление сознания" и "безопасного опьянения не бывает". Ты же не пьешь денатурат и ацетон, потому что боишься физиологического отравления- вот примерно так же должно быть и с отравлением сознания

Спасибо Алексей. У меня было время поразмыслить над этим. Так что думаю все будет хорошо. 😉
 
Всегда пожалуйста. Хорошо будет когда ты начнешь мыслить над этим. Кстати на счет кодировки (если вдруг снова решишься): схема в голове "выпьешь- получешь раскалбас"- слабоватая. Я срывал и реальный препарат- с раскалбасом вплоть до потери сознания. Попробуй такую- "сорвешь кодировку- кончится лафа. Значит снова в ад и депрессуху". Ну и конечно займи голову чем-нибудь интересным, чтобы не зацикливаться на трезвости и пьянстве.
 
Всегда пожалуйста. Хорошо будет когда ты начнешь мыслить над этим. Кстати на счет кодировки (если вдруг снова решишься): схема в голове "выпьешь- получешь раскалбас"- слабоватая. Я срывал и реальный препарат- с раскалбасом вплоть до потери сознания. Попробуй такую- "сорвешь кодировку- кончится лафа. Значит снова в ад и депрессуху". Ну и конечно займи голову чем-нибудь интересным, чтобы не зацикливаться на трезвости и пьянстве.

Ок. Вперед к светлым дням трезвой жизни. Спасибо за понимание.
<
 
Дык чего мы в этой жизни только не проходили! 😁
Прикинь- химичился одним и тем же препаратом NIT. В первый раз пошел его проверять сразу после процедуры- сорвал как паутинку (практически без раскалбаса), в следующий раз через полгода- побаивался, но один фиг сорвал (с полным раскалбасом и потерей сознания), последующие две боялся сорвать. А сейчас даже от безалкогольного пива и без всякой химии расфигачивает так, что аж до рвоты и давления....
В голове все, а не в препарате. Препарат лишь позволяет не испытывать тягу, а голова ценит это состояние.
 
Осознание того, что после препарата может быть плохо наверное и держит меня. После последнего штопора отходил неделю. Хотелось бы отмотать жизнь назад, когда полгода не пил. Было все пучком, веселился на трезвую, прикольно было. Так что есть к чему стремиться. Поеду к морю, волны посчитаю, на улице погода супер. ВЕСНА!!!!
<
 
Осознание того, что после препарата может быть плохо наверное и держит меня
.
Ты же говоришь, что сорвал препарат, а значит не удержало. Добавляй теперь и "после срыва препарата будут очень плохо", а значит кодировку надо беречь.

После последнего штопора отходил неделю. Хотелось бы отмотать жизнь назад, когда полгода не пил. Было все пучком, веселился на трезвую, прикольно было. Так что есть к чему стремиться. Поеду к морю, волны посчитаю, на улице погода супер. ВЕСНА!!!!
<
Не надо ничего отматывать- это все бесценный опыт, если конечно ты на него опираешься.
Удачи!!!
<
 
Подскажите пожалуйста, что надо попить на малых сроках трезвости??? Не хочется опять скатываться. Гоню эту мысль из головы, но она почему-то не уходит bes
 
Дружище с Днем рождения! 💪 Желаю здоровья, счастья, исполнения всех мечт и конечно же трезвости! 👩
 
Дружище с Днем рождения! 💪 Желаю здоровья, счастья, исполнения всех мечт и конечно же трезвости! 👩

Спасибо дорогая. Все просто супер. День прошел на славу. Весело и ни капли спиртного. Две недели - полет нормальный. То ли еще будет...
<
 
Привет bloodhound ! С Днем "Варенья" !

Спасибо дорогая. Все просто супер. День прошел на славу. Весело и ни капли спиртного. Две недели - полет нормальный. То ли еще будет...
<
Трезвый д.р. - первый за сколько лет? 😄 У меня был недавно. Тоже на трезвую голову первый раз за много лет. Необычно, непривычно, но интересно, и точно не хуже, чем с бухлом.
"То-ли еще будет"... эт верно - каждый новый день столько сюрпризов на ровном месте преподносит, что не изменив настройку в мозгах по накатанной "в ларек и ага".

Подскажите пожалуйста, что надо попить на малых сроках трезвости??? Не хочется опять скатываться. Гоню эту мысль из головы, но она почему-то не уходит bes
Вот так просто указать, что именно тебе надо поппить не получится. Можно только общие рекомендации дать, которые упоминают почти в каждой теме. Первые недели две ливер отходит от этанолового удара. В первом приближении нормализуется пищевариение. Желательно на ночь стакан кефира, содержащего бифидобактерии выпивать. Можно первые недели чаи с лимоном и медом погонять, тоже для общего укрепления и нормализации пищеварения.
Для мозгов можно поппить комплексы витаминов B (в составе в большом кол-ве должны быть B1, B6, B12), один из сильных - нейромультивит. Для восстановления функции печени можно трехмесячный курс эсценале или эссливер-форте пропить, отпускается без рецепта, лишним точно не будет.
Если сон хреновый и плохо на стрессы реагируешь, попробуй глицин недели две поупотреблять. Перед сном таблетоки 4 рассасывай за полчаса. Должно помочь. Можно отвары валерьянки попить (правда от них может появиться диарея). Желательно не пользоваться снотворным. Все равно нормальный сон только недели через 2-3 будет. Для нормализации сна и вообще общего тонуса организма желательно для себя установить график засыпания/подъема. Желательно каждый день в одно и то же время. Без исключений на выходные и праздники. Через дней 5 организм входит в режим и в течение дня поддерживается хороший тонус. Кстати, это помогает и от тяги. Она не так накатывает. За свои трезвые дни я только 4 раза встал не по режиму... да бывает, что просто тупо хочется выспаться. Но могу сказать, что в эти дни я ощущаю после подъема хуже, чем обычно.

Ну вот в общих чертах и все, а более детально - уже к доктору надо, если что-то беспокоит. У меня вот уже скоро два месяца будет. Неделю назад пищеварение клинануло снова. Изжога началась и прочие гастро-связанные проблемы. Скорректировал себе режим питания. Вроде отпускать начало. Так что все индивидуально.
От себя могу добавить, что все, что я тебе советовал, попробовал на себе. По ощущениям - если эффект от употребления и есть, то я его ощущаю мало. Я просто знаю, что это надо употребить и все. Помогает внутренний настрой и устремленность.

Да, брателло - не думай о срывах, думай о том, как тебе здорово в трезвом состоянии !
Удачи !
 
Как говорится, " Трезвость - норма жизни" 😄
Так держать! 😄
Я третий день принимаю афобазол, нервишки успокаивает здорово. Даже сегодня спала нормально, а то сначала не заснуть, а потом просыпаешься по 10 раз, не ночи, а мученье. ☹️
 
Так держать! 😄
Я третий день принимаю афобазол, нервишки успокаивает здорово. Даже сегодня спала нормально, а то сначала не заснуть, а потом просыпаешься по 10 раз, не ночи, а мученье. ☹️
Афобазол не пил, хотя почитал отзывы - очень даже неплохо. А бессоница и тревога пройдет где-то через пару недель. Алкоголь полностью покинет мозг и организм начнет потихоньку востанавливаться. 😉
 
...А бессоница и тревога пройдет где-то через пару недель. Алкоголь полностью покинет мозг и организм начнет потихоньку востанавливаться. 😉
Вчера тебе про сон и график писал.. Я вчера не выспался, встал пол 7-го, еле до вечера дотянул. Лег спать почти в первом часу. Сегодня утром подъем в 6, бег. И как "огурец", ночью спал как убитый, упал-уснул-проснулся. Так что режим дня - великая штука.
 
Вчера тебе про сон и график писал.. Я вчера не выспался, встал пол 7-го, еле до вечера дотянул. Лег спать почти в первом часу. Сегодня утром подъем в 6, бег. И как "огурец", ночью спал как убитый, упал-уснул-проснулся. Так что режим дня - великая штука.
Ты прав Миднайт. Спорт - ВЕЛИКАЯ СИЛА!!! 👍
 
Назад
Сверху Снизу