Если вы решили прекратить пить

А что, если уехал на рыбалку - там не пил? Я как раз на таких мероприятиях переходил на несвойственные мне водки/коньяки. Дома то хоть только пиво (хотя бывало и водку сам с собой, но не часто).
 
А что, если уехал на рыбалку - там не пил? Я как раз на таких мероприятиях переходил на несвойственные мне водки/коньяки. Дома то хоть только пиво (хотя бывало и водку сам с собой, но не часто).

В том то все и дело, что друзья и коллеги знают меня как вообще не пьющего человека. Подружки вообще не пьют (50 грамм Мукузани и то до половины не допивают), а два друга завязали три года назад. Так что всегда старался поддерживать имидж не пьющего человека. Были периоды когда вообще от одного ЗАПАХА воротило. А рыбалка или подводная охота - это святое. С водкой не совместимы - можешь не выплыть. Так что чуство самосохранения заложено в каждом человеке. Надо дойти до предела (края) - заглянуть туда, ужаснуться и разворачиваться на 180 градусов, собрать волю в кулак и карабкаться назад.
P.S. Да кстати хотел заметить, что после полугодичного непития употреблять совсем не хотелось. Даже не помню где я этого Гоблина снова повстречал.... bes
 
В том то все и дело, что друзья и коллеги знают меня как вообще не пьющего человека. Подружки вообще не пьют (50 грамм Мукузани и то до половины не допивают), а два друга завязали три года назад. Так что всегда старался поддерживать имидж не пьющего человека. Были периоды когда вообще от одного ЗАПАХА воротило. А рыбалка или подводная охота - это святое. С водкой не совместимы - можешь не выплыть. Так что чуство самосохранения заложено в каждом человеке. Надо дойти до предела (края) - заглянуть туда, ужаснуться и разворачиваться на 180 градусов, собрать волю в кулак и карабкаться назад.
P.S. Да кстати хотел заметить, что после полугодичного непития употреблять совсем не хотелось. Даже не помню где я этого Гоблина снова повстречал.... bes

мда..
1. слушай - я вот рыбак и охотник со стажем.
все для этого - машина (жип), хорошая лодка (хочеццо ещще лучше))), ружжо, снегоход, спинненги, шнеки и пр...
но...
элемент бесшабашности на пьяную голову всегда присутствовал. т.е. больше уезжали для "приятного время провождения")))
как правило до кондиции.
времени на рыбалку оставалось все меньше. иногда даже шнеки не распаковывались...)))
думал, перестану пить - прервется какая-то цепочка...
не прервалась.
теперь сижу с друзъями - они кто пьет, кто тупо бухает, кто чего...
я пью чай, ставлю палатки, кого-то доношу (слишком уставших)))
ничего в мире не поменялось....просто не пьешь - и все...
а...- РЕАЛЬНО встаешь на утряну - бодрый и свежий.

2. клубы и кабаки - самое простое. я сейчас , правда, перепиваю кофе - до восьми чашег за полночи. соки беру, кальян...
брал пиво б\а поначалу - гамно редкостное - больше полбутылки выпить не мог))
оказывается не так и много у нас напиваются вхлам - всегда можно найти собеседника - кто выпил вина немного и ещще чего выпил)) - пох.
а последний раз - думал непреодолимый барьер - фуякнул по танцам - отчебучил будь здоров. опять же дефчонки оцениваюццо по реальной шкале, а не по "нет, федя, мне стока не выпить" (с) 😁
разошлись в 4 утра - я одну пару ещще на машине подвез - и домой.
такие дела.
все решаемо))
 
Поддерживаю. Трезвым утром встаешь и радуешься - голова не болит, печеночного привкуса во рту нет, запаха ацетона и тд. И вспоминаешь золотые слова - Жизнь прекрасна и удивительна!!!!!!!! И главное поменьше об этом думать.
А по поводу подводной охоты я фанат и водка этому очень мешала. Все это доставляет больше удовольствия чем трехдневный каматоз.
<
<
<
 
Всем привет. Наконец то вернулся на родную землю. Огромное спасибо Багире 2 за совет. Принимаю Фенотропил и Эссенциале-Форте. Чувствую себя на 5+. Все признаки астении улетучились. Даже не верится, что десять дней назад наматывал километры по комнате. Действие Фенотропила очень понравилось. Мысли ясные, работоспособность увеличилась да и в спортзале чувствую себя отлично. Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, что счетчик не придется обнулять... 😳
 
У меня был период пол года когда я не пил: новая любовь, успехи на работе, йога, плавание, подводная охота и вообще мои любимые времена года - весна и лето.
Привет!!
Вот тебе и ответ на твой вопрос 😄 просто нужно себя занять тем, чем нравиться, и времени не останется думать об алко... Только с поправочкой - перед этим нужно ТВЕРДО решить, что пить не будешь. я сама такая же... змий меня постоянно искушает... борюсь всякими каими только можно методами. начиная от забивания времени чем-нибудь, лишь бы его свободного не оставалось, и закнчивая самоанализом, раскладыванием чуйств и дум по полочкам... помагает... Но змий-искуситель все-равно навещат иногда, душу его на корню... Удачи тебе! 😄
 
привет,bloodhound!
с заборчиком тебя! 😉
с первой маленькой победой!
всё правильно делаешь, молодец!
настрой супер! так держать! 👍
 
привет,bloodhound!
Вот у тебя и заборчик, первый шаг сделан, то есть второй! Первый-это принять решение! Поздравляю!
 
Спасибо всем огромное за поддержку. Обещаю оправдать Ваше доверие и отписываться о новых достижениях... 😄
 
Всем приветик! Хотел поделиться странными ощущениями от курса Фенотропила. Принимаю уже 25 дней. После первого приема Фена жизнь наладилась. Нормализовался сон, астения покинула и вообщем все было хорошо..., но где-то после двухнедельного приема пояилась депрессия, страх и какая-то внутренняя дрожь (предчувствие чего-то нехорошего). Такого я никогда не ощущал и даже при приеме Ноотропила. Странно.... И главное забыл, что не могу сконцентрироваться на каком-то одном деле, мысли разбежались по разным углам и собраться в кучку не желают. Желания выпить алко не наблюдаю, но надоело это"подвешенное" состояние. Очень хотелось бы знать, у кого-то были похожие ощущения???
 
...Желания выпить алко не наблюдаю, но надоело это"подвешенное" состояние. ...
А чего бы самому не заняться своми мозгами? Зачем нужно переходить с химии на химию?
 
А чего бы самому не заняться своми мозгами? Зачем нужно переходить с химии на химию?

Я об этом думал... Но я сторонник того, что ослабленному организму надо помогать медикаментозно.
 
И снова здрасьте!!! Вчера не удержался и выпил бутылку коньяка. Причины данному действу не было. Просто взял и выпил. Недельку назад отписывался Коту по данному поводу. Поддерживал, а сам..... Не пил месяц и четыре дня и нате... 😳
 
Вчера вызвал капельника. Ночь прошла с кошмарами. Сегодня полегче, но все равно еще трусит. Не хочу снова ТУДА возвращаться... Что же делать???
 
Попробовать поменять отношение к миру. Если такой возможности нет, то начни с кодировки- тяга не будет отвлекать от самокопания.
 
Попробовать поменять отношение к миру. Если такой возможности нет, то начни с кодировки- тяга не будет отвлекать от самокопания.

Сейчас прокапаюсь и пускай вводит препарат, хоть это будет сдерживать bes
 
Назад
Сверху Снизу