Если не сейчас, то будет поздно!

Боюсь, что если друзья будут так себя вести, то от встреч придётся отказаться совсем
Навязчивость друзей - как правило определяется неуверенностью бросальщика. Представь себе как Рамзана Кадырова кто-то уговаривать выпить. Представила? Я - нет :)))) У тебя будет такая же уверенность через полгода-год :)
 
Я слышала про онлайн группы, и думаю над этим. Страшновато конечно не анонимно с посторонними людьми это обсуждать, ну и стыдно..... Да, пока мне стыдно
Привет. Послушай спикерские АА, поймёшь в чём суть программы. Не уходи с форума, поверь когда перестанешь употреблять яд, увидишь мир вокруг насколько прекрасен и жить не в рабстве у алкоголя, как заново родится 😊
 
Я не особо поняла что именно там писать нужно? Как то мне эта информация не зашла. Писать что я не пью?почему не пью?
Есть даже чат бот в телеграме, нужно ответить письменно на вопросы, каждый день. Ещё пишешь аффирмации.
 
Есть даже чат бот в телеграме, нужно ответить письменно на вопросы, каждый день. Ещё пишешь аффирмации.
Люблю аффирмации, особенно, сам сочинять! Например:
Если кто-то водку пьёт,
Он кретин и абормот!
 
Я не особо поняла что именно там писать нужно? Как то мне эта информация не зашла. Писать что я не пью?почему не пью?
Привет.
Можно и нужно начать вот с этим материалом.
Но через три месяца я изменил формат работы.
Вот этот человек (Питачок) серьезно работал по методу Шичко -- спроси его, он объяснит тонкости.
 
А как их найти в Телеграмм?
Введи в поиск Шичко, сразу найдёт. Сайт, что выше подсказали, тоже очень хороший метод. Бот скорее для тех, у кого мало времени, но удобно, что под рукой почти всегда.
 
Введи в поиск Шичко, сразу найдёт. Сайт, что выше подсказали, тоже очень хороший метод. Бот скорее для тех, у кого мало времени, но удобно, что под рукой почти всегда.
Нашла, Втрезвости называется, а ещё в Телеграмм нашла АА
 
Всем привет! Меня зовут Тася, мне 36,и я алкоголик. Всё начиналось как у большинства, читаю форум пол года, таких историй миллион. В 11 классе школы начали баловаться, после школы продолжили. Дискотеки, клубы, коктейли, шампанское. Но тогда проблемой это не считалось, было весело. С возрастом дозы стали расти, да и на неделе трезвых дней тоже сократилось. С мужем познакомились, так же - рестораны, кафе, пивко, винцо.....дома за фильмом вечером. Были вынужденные перерывы на 2 беременности, но потом все возабновлялось. Проблему признала давно. Было две попытки год назад, хватило на 2 месяца первый раз, и дней на 40 второй. Муж проблемы в употреблении не видит, но он и не столько пьёт. Он может выпить 2 бутылки пива и всё. Я же стала пить до отключки, часто не помню как спать легла. Решила для себя, что либо сейчас, либо в могилу. Пока дети маленькие, они ещё ничего слава Богу не понимают. Сейчас вот пятница, муж на кухне водку пьёт, стабильно так каждая пятница проходит, а я пишу здесь. Я прекрасно все понимаю, я не излечусь через 3 месяца и через 3 года тоже, теперь это со мной, навсегда, и только ссознательная трезвость, изменение мышления помогут бороться с недугом, а ещё общение с единомышленниками, очень нужна поддержка🙏мне не с кем это обсудить, не с кем говорить.Подруги все выпивают и проблемы в этом не видят, маму и отца расстраивать не хочу, муж тоже -"хочешь не пей, в чем проблема? А вообще дозу контролировать нужно! А ты не можешь" вот и вся поддержка.... Город маленький, АА здесь вроде нет. Наверное единственный выход, это общение здесь, на форуме. Принимайте....
Моя поддержка тебе!!!
 
Нашла, Втрезвости называется, а ещё в Телеграмм нашла АА
Привет. А Стеценко читала? Здесь ещё есть раздел с вопросами ему, полезно читать. Раздел Трезвеем вместе посмотри. Марафон скоро закончится, но там откроют Межмарафонию, общения много. Твоя задача не строить планы, а начать жить одним трезвым днем, здесь и сейчас. Ну и действовать. Трезвость, как и жизнь, процесс. Не ждать, а жить.
 
@Tasia , держись и заходи ко мне в тему поболтать!
Всё будет хорошо, у тебя всё получится!
Если будешь чувствовать, что появилась тяга, сразу пиши, описывай своё состояние, мы тебя не осудим и поймём!!!
 
Привет! :PREVED:
По Шичко выше сайт тебе прислали, там методичка и дневник, его необходимо заполнять перед сном, сначала каждый день. Я тоже с него начинала. Но в итоге пришла в АА. В общем, методы есть, надо искать свой вариант и действовать.
Главный врач для себя-ты сама, очень честный внутренний диалог с собой веди, можно выписать все минусы употреба и к чему это всё приведёт. Накрывает - почитай. Поешь. Погуляй. Удачи тебе:PREVED:
 
Привет. А Стеценко читала? Здесь ещё есть раздел с вопросами ему, полезно читать. Раздел Трезвеем вместе посмотри. Марафон скоро закончится, но там откроют Межмарафонию, общения много. Твоя задача не строить планы, а начать жить одним трезвым днем, здесь и сейчас. Ну и действовать. Трезвость, как и жизнь, процесс. Не ждать, а жить.
Стаценко начала читать и забросила, нужно опять начать.
 
@Tasia , держись и заходи ко мне в тему поболтать!
Всё будет хорошо, у тебя всё получится!
Если будешь чувствовать, что появилась тяга, сразу пиши, описывай своё состояние, мы тебя не осудим и поймём!!!
Спасибо❤️
 
Привет! Молодец что решила бросить алкашку!
Я дневники писала как раз по боту из ТГ. Там лекцию надо будет просмотреть/прослушать перед написанием. Мне очень зашло. Сейчас пишу, но уже в произвольной форме. И да, когда тяга накатывает, очень полезно перечитать свои же записи.
Пробуй, ищи свой путь. Главное держись за форум, помощь и поддержка тут бесценны!
 
Привет! Молодец что решила бросить алкашку!
Я дневники писала как раз по боту из ТГ. Там лекцию надо будет просмотреть/прослушать перед написанием. Мне очень зашло. Сейчас пишу, но уже в произвольной форме. И да, когда тяга накатывает, очень полезно перечитать свои же записи.
Пробуй, ищи свой путь. Главное держись за форум, помощь и поддержка тут бесценны!
Спасибо ❤️
 
Стаценко начала читать и забросила, нужно опять начать.
Я до сих пор читаю с трудом. Но его книга есть в аудиоформате. Я слушала. Потом спикерские послушала. В марафонах трезвости здесь участвовала. Потом я все-же пришла в АА. Какой путь трезвости выберешь ты не важно. Важно, чтоб это стал трезвый путь. Удачи.
 
Город маленький, АА здесь вроде нет. Наверное единственный выход, это общение здесь, на форуме. Принимайте....
Привет.
За то есть АА в тырнете.
И из дому выходить даже не нужно,чтобы на собраниях присутствовать.
Пока ,думаю,форум подойдёт.
Доя начала.
Здравые мысли у тебя.
Важно их воплотить в жизнь.
Помощи,поддержки,участия других,их опыта --тут валом.
Тебе это ведомо,надеюсь.
Добро пожаловать!
 
Привет, всей душой поддерживаю тебя :obnim1: Вызываешь ощущение разумного человека) А значит, ты должна понимать, что у тебя много причин для трезвости. Точнее, нет ни одной причины для пьянства.
Насчет друзей..Летом позвала подружек на дачу, они пили. Это было просто отвратительно. Одна моя близкая подруга просто падала, летали рюмки, пепел от сигарет, она несла всякую ахинею. Я увидела в ней себя. И когда мы уже разошлись, я написала ей, что вижу у нее проблемы с алко, не исключая то, что она обиделась бы и перестала со мной общаться. Но она согласилась с этим. В общем, дальше это ее дела, запроса на помощь или поддержку нет. Спрашивается - а на хера козе баян? Нужны ли мне такие гости? Конечно нет. И так уже практически ни с кем не видимся, потому что мне неинтересны уже пьянки. А новых друзей нет. Да мне они как то и не очень нужны.

Раньше мы с мужем тоже всё вместе отмечали. Только я, практически всегда, с продолжением. А вот сегодня отметили топазовую свадьбу походом в кино, пиццерию и тортом с чаем. Это великолепно! Знаешь, какой кайф, когда ты не привязан к алкоголю. Не высматриваешь его в магазине, не думаешь, пойти или не пойти на работу с бодуна, не стыдиться своей опухшей рожи, потому что она не опухает и много много еще всяких приятных трезвых штучек..
Захочешь - всё будет! Я в тебя верю) (всё, пошла спать:-DO:-))
 
Стаценко начала читать и забросила, нужно опять начать.
И тут я в красном платке.
Стеценко одна из моих любимых песен.
Первая в моем плейлисте.
Читать наверное муторно, не представляю как читать Алена Кара - я бы уснул.
Я это все слушаю, ну не Кара конечно. Еще есть Желтая книга аудио. Наушники на работе - наше все, если конечно коллеги не врубят стопицот ватт.:dance2:
 
Назад
Сверху Снизу