Если не сейчас, то будет поздно!

Навязчивость друзей - как правило определяется неуверенностью бросальщика. Представь себе как Рамзана Кадырова кто-то уговаривать выпить. Представила? Я - нет :)))) У тебя будет такая же уверенность через полгода-год :)
Мне сразу как то без разницы было на уговоры! Я решила и все. Нет бы слушать кого ни попадя. Кстати Мама моя которая не пьёт практически каждый праздник так удивленно а ты что не пьёшь? Давай бокальчик! Я говорю - сто раз уже говорила опять забыла?
 
Привет. Поддержка :obnim2:
А чего пить начинала, перед началом какое состояние обычно. Перед решением выпить первое что-то там? Форму пробовала какую нибудь? Психиатр знакомое слово?)
 
Привет, всей душой поддерживаю тебя :obnim1: Вызываешь ощущение разумного человека) А значит, ты должна понимать, что у тебя много причин для трезвости. Точнее, нет ни одной причины для пьянства.
Насчет друзей..Летом позвала подружек на дачу, они пили. Это было просто отвратительно. Одна моя близкая подруга просто падала, летали рюмки, пепел от сигарет, она несла всякую ахинею. Я увидела в ней себя. И когда мы уже разошлись, я написала ей, что вижу у нее проблемы с алко, не исключая то, что она обиделась бы и перестала со мной общаться. Но она согласилась с этим. В общем, дальше это ее дела, запроса на помощь или поддержку нет. Спрашивается - а на хера козе баян? Нужны ли мне такие гости? Конечно нет. И так уже практически ни с кем не видимся, потому что мне неинтересны уже пьянки. А новых друзей нет. Да мне они как то и не очень нужны.

Раньше мы с мужем тоже всё вместе отмечали. Только я, практически всегда, с продолжением. А вот сегодня отметили топазовую свадьбу походом в кино, пиццерию и тортом с чаем. Это великолепно! Знаешь, какой кайф, когда ты не привязан к алкоголю. Не высматриваешь его в магазине, не думаешь, пойти или не пойти на работу с бодуна, не стыдиться своей опухшей рожи, потому что она не опухает и много много еще всяких приятных трезвых штучек..
Захочешь - всё будет! Я в тебя верю) (всё, пошла спать:-DO:-))
Спасибо за поддержку❤️
 
Привет. Поддержка :obnim2:
А чего пить начинала, перед началом какое состояние обычно. Перед решением выпить первое что-то там? Форму пробовала какую нибудь? Психиатр знакомое слово?)
Нет, фарму не пробовала, к психиатру тоже, депрессиями не страдаю. Может быть хандра на пару дней, когда на улице дождь и не выйти на прогулку, или дети болеют. А состояние как у многих здесь, начинает мозг себя уламывать, что нужно выпить. Проходит несколько дней без употребления, и всё кажется уже не таким уж страшным, вроде и проблемы нет. Только на утро понимаешь, про развод, когда опять не помнишь как бутылка вина превратилась в две и ты не помнишь как спать легла
 
@Tasia привет! Моя поддержка :obnim1:.
Располагайся, здесь очень много опытных ребят, которые готовы тебе помочь, ты по адресу в общем.
Есть несколько действенных методов как аа, шичко например. Выбирай что то для себя или бери сразу все если хватит времени и трезвей.
Я трезвею по программе аа. У меня спонсор, который ведет меня по программе и я хожу на онайн группы. Аа 24 онлайн называется, там тебе тоже будут рады.
Всегда пиши сюда, я буду рад помочь
 
@Tasia привет! Моя поддержка :obnim1:.
Располагайся, здесь очень много опытных ребят, которые готовы тебе помочь, ты по адресу в общем.
Есть несколько действенных методов как аа, шичко например. Выбирай что то для себя или бери сразу все если хватит времени и трезвей.
Я трезвею по программе аа. У меня спонсор, который ведет меня по программе и я хожу на онайн группы. Аа 24 онлайн называется, там тебе тоже будут рады.
Всегда пиши сюда, я буду рад помочь
Спасибо❤️ты с компьютера заходишь на аа 24 онлайн? С телефона можно там быть?
 
Спасибо❤️ты с компьютера заходишь на аа 24 онлайн? С телефона можно там быть?
И с компа и с телефона можно. Группы ведутся через зум. Каждый четный час начинается двухчасовая группа. Ведут такие же алкаши как и мы и контингент сплошь приятный и привычный :-D с точно такими же проблемами как у тебя и у меня. Но! Главное то, что у них есть решение этой проблемы и оно доступно тебе и мне, просто нужно пойти. Там в конце собрания дают объявления кто из ребят готов быть спонсором и помочь новичкам пройти по программе. Те кто готовы оставляютсвои контакты, ты даже сможешь выбрать спонсора если захочешь. Так же сама можешь написать в чат если решишь, что требуется помощь пойти по программе. И если будешь на первом собрании для тебя, то напиши об этом в самом начале (там в начале спрашивают) тебе зачитают послание как новичку и все собрание будет если так можно выразиться посвящено тебе, вопросам первого шага и т.п. в конце собрания есть чайная 20 минут примерно, там включают всем микрофоны. Не стесняйся поговори с ребятами, задай все вопросы которые возникнут. Ты будешь удивлена поддержке людей которые понимают суть нашей проблемы. Удачи тебе!
 
И с компа и с телефона можно. Группы ведутся через зум. Каждый четный час начинается двухчасовая группа. Ведут такие же алкаши как и мы и контингент сплошь приятный и привычный :-D с точно такими же проблемами как у тебя и у меня. Но! Главное то, что у них есть решение этой проблемы и оно доступно тебе и мне, просто нужно пойти. Там в конце собрания дают объявления кто из ребят готов быть спонсором и помочь новичкам пройти по программе. Те кто готовы оставляютсвои контакты, ты даже сможешь выбрать спонсора если захочешь. Так же сама можешь написать в чат если решишь, что требуется помощь пойти по программе. И если будешь на первом собрании для тебя, то напиши об этом в самом начале (там в начале спрашивают) тебе зачитают послание как новичку и все собрание будет если так можно выразиться посвящено тебе, вопросам первого шага и т.п. в конце собрания есть чайная 20 минут примерно, там включают всем микрофоны. Не стесняйся поговори с ребятами, задай все вопросы которые возникнут. Ты будешь удивлена поддержке людей которые понимают суть нашей проблемы. Удачи тебе!
Спасибо огромное, я попробую
 
А вот ещё такой вопрос, к людям со сроком трезвости около года. Это правда, что существуют периоды сильной тяги, это 3 месяца, 6,9....читала у некоторых пользователей об этом🤔
 
А вот ещё такой вопрос, к людям со сроком трезвости около года. Это правда, что существуют периоды сильной тяги, это 3 месяца, 6,9....читала у некоторых пользователей об этом🤔
Не у всех , всё индивидуально. За это пока не переживай, для начала тебе нужно попробовать какой нибудь из методов - зацепиться, начать работать. Не думать что будет завтра, у тебя есть только сегодня и только сегодня я не пью!
 
Вместо красного вина хорошо заходит гранатовый сок, с тягой помогает справится сладкое (нужно всегда(!) иметь под рукой конфеты, шоколад, и т.д.). А с друзьями помогает - срок на счётчике. Какое-то время стоит провоцирующих встреч поизбегать.
А если нельзя ни сок, ни сладкое? И вообще часто есть? Как быть?
 
А вот ещё такой вопрос, к людям со сроком трезвости около года. Это правда, что существуют периоды сильной тяги, это 3 месяца, 6,9....читала у некоторых пользователей об этом🤔
нет не правда
Привет.
Моя поддержка!
 
Но при этом ты пьешь и вопросов не задаешь "а как же пить, если нельзя?". То есть это разные "нельзя", так?
В том-то и дело, что задаю постоянно. Но если от сахара и постоянной еды отказаться легко, то от алкоголя нет. Просто в правиле HALT, да и вообще в общей памятке, советуют, если тяга находит, усиленно есть, обпиваться газировкой, есть торты и т.д. И вот мой вопрос - если этого тоже нельзя, чем этот "костыль" можно заменить, можно ли вообще без него? Т.е.тяга выпить нашла, а ты сидишь условно голодный и терпишь.
 
В том-то и дело, что задаю постоянно. Но если от сахара и постоянной еды отказаться легко, то от алкоголя нет. Просто в правиле HALT, да и вообще в общей памятке, советуют, если тяга находит, усиленно есть, обпиваться газировкой, есть торты и т.д. И вот мой вопрос - если этого тоже нельзя, чем этот "костыль" можно заменить, можно ли вообще без него? Т.е.тяга выпить нашла, а ты сидишь условно голодный и терпишь.
Еще раз - пить нельзя, но ты пьешь. Значит, можно и есть, хоть и нельзя. Я не знаю, что за болезнь такая, при которой совсем нельзя есть.
 
Еще раз - пить нельзя, но ты пьешь. Значит, можно и есть, хоть и нельзя. Я не знаю, что за болезнь такая, при которой совсем нельзя есть.
Пью низкоуглеводное пиво или вино сухое (их условно можно), есть допускается строго по графику раза 3 в день с промежутками от 4 часов и более, без сладкого, крахмалистого, мучного и т.д. с тазиком свежих овощей перед каждым приемом пищи😔 Это диабет.
 
А вот ещё такой вопрос, к людям со сроком трезвости около года. Это правда, что существуют периоды сильной тяги, это 3 месяца, 6,9....читала у некоторых пользователей об этом🤔
У меня именно так и было, на 3 месяцах чуть не выпила, потом на 6 качало. Потом прочитала тут, что вроде так и есть, еще и 9 тоже испытание) но, в моем случае, я знаю, почему близка к срыву была, причины были, я их осознавала, поэтому не сорвалась. Скорее всего, просто совпало с расхожей теорией))
 
Пью низкоуглеводное пиво или вино сухое (их условно можно)
Условно можно - это сколько? Через день в сопли? Или бокал вина на фуршете?
Ты же понимаешь, что это не просто лукавство, а чистейшей воды вранье самой себе.
 
Назад
Сверху Снизу