Ещё один алкаш хочет завязать

Мне взяли бойца в помощь. На ровно в два раза бОльшую ЗП.
Наглядно объясняет почему лучше поднимать ЗП сменой работы
 
Последнее редактирование:
В смысле без работы?
Или не работаешь в заказной разработке?
галера это когда они тебя перепродают на проекты. а я сейчас фрилансер - сам продаюсь на проекты. работаю на проекте, старом стартапе, вполне себе ничего, но что-то с ним не так, некоторые моменты меня напрягают по опыту.
 
галера это когда они тебя перепродают на проекты.
Это и имел в виду
сейчас фрилансер - сам продаюсь на проекты. работаю на проекте, старом стартапе, вполне себе ничего, но что-то с ним не так, некоторые моменты меня напрягают по опыту.
Старый стартап. Это же уже не стартап, если старый?
«Что-то» это ты не понимаешь что?
 
Старый стартап. Это же уже не стартап, если старый?
а хез. стартап. с 17 года ) но на самоокупаемость и прибыль вышли

«Что-то» это ты не понимаешь что?
понимаю. но не могу оценить серьезности ситуации, я слишком мало знаю. это как интуиция, вроде все збц, но что-то не так.
 
Я не на галере с мая )
Можно только поздравить! Успешный успех! :-D

галера это когда они тебя перепродают на проекты. а я сейчас фрилансер - сам продаюсь на проекты. работаю на проекте, старом стартапе, вполне себе ничего, но что-то с ним не так, некоторые моменты меня напрягают по опыту.
Я вот никогда в таком режиме не работал.
В моей "совковой фирме" (ТМ), устроено примерно так:
- 1-2 проекта, где я отвечаю за всю хурму. Типа сеньор;
- 1-2 проекта, где я разрабатываю мааааленьний (но очень важный) модуль;

Жизненный цикл этого добра - около 2-3 лет активной разработки. Потом прожект уходит в режим сопровождения (по сути, легаси), работы на нём минимальные. После этого добавляется еще один активный проект.
 
Мне взяли бойца в помощь. На ровно в два раза бОльшую ЗП.
Наглядно объясняет почему лучше поднимать ЗП сменой работы
Наглядно объясняет, почему работодателю максимально невыгодно, чтобы сотрудники знали зарплаты друг друга :sarcastic:
Иначе вдруг окажется, что заслуженному деду-разработчику :old: платят меньше, чем молоденькому джуну.

В очередной раз плюнули в лицо и теперь смотрят: утрётся, не утрётся?
 
понимаю. но не могу оценить серьезности ситуации, я слишком мало знаю. это как интуиция, вроде все збц, но что-то не так.
Обычно это выглядит как "тут есть небольшой костылик, который надо переделать".
Костылик изымается, и рухает просто всё. Приплыли.
 
Обычно это выглядит как "тут есть небольшой костылик, который надо переделать".
Костылик изымается, и рухает просто всё. Приплыли.
это ты про код, там у меня стиль сапера - не убирай пока не нашел все растяжки, таймеры и прочее. у менся счас как раз такой таск. я на него старательно смотрю издали и рисую схемки.

а я про сам проект, про управление и прочее.
 
галеры это зло.
Конечно зло, в этом даже сомнений нет.
Имел тут интересный разговор с бывшим коллегой, он научился проходить все 100500 этапов собеседований, устраивается в крупные компании на удалёнку. 20+ лет опыта позволяют грамотно насцать в уши и накидать какой-никакой код, чтобы его взяли.
А потом от месяца до шести тянет кота за рога: вроде что-то и делает, но очень медленно, по часу в день.
Динамит, короче. А деньги капают.

И чем больше компания, тем легче ему так себя вести.
 
Конечно зло, в этом даже сомнений нет.
Имел тут интересный разговор с бывшим коллегой, он научился проходить все 100500 этапов собеседований, устраивается в крупные компании на удалёнку. 20+ лет опыта позволяют грамотно насцать в уши и накидать какой-никакой код, чтобы его взяли.
А потом от месяца до шести тянет кота за рога: вроде что-то и делает, но очень медленно, по часу в день.
Динамит, короче. А деньги капают.

И чем больше компания, тем легче ему так себя вести.
это нормально но это уже не о кодинге. я и сам так делаю, если вижу что свалю. а иногда все так делают, если заказчик не возмущается.
 
это ты про код, там у меня стиль сапера - не убирай пока не нашел все растяжки, таймеры и прочее.
Очень полезный стиль, он только с опытом приходит.
У нас как-то работал один молодой да горячий: я вам тут щас всё перепишу как надо.
Переписал, потом понял, что вышла фигня. Ушёл, а мы потом больше 2 лет разгребали его "как надо".
 
Очень полезный стиль, он только с опытом приходит.
У нас как-то работал один молодой да горячий: я вам тут щас всё перепишу как надо.
Переписал, потом понял, что вышла фигня. Ушёл, а мы потом больше 2 лет разгребали его "как надо".

да, юные гении обычно этим грешат. и индусы, независимо от юности )
 
Наглядно объясняет, почему работодателю максимально невыгодно, чтобы сотрудники знали зарплаты друг друга :sarcastic:
Иначе вдруг окажется, что заслуженному деду-разработчику :old: платят меньше, чем молоденькому джуну.

В очередной раз плюнули в лицо и теперь смотрят: утрётся, не утрётся?
Да. Я помню твою позицию со стороны работодателя
Но я все же придерживаюсь позиции работнике и считаю правильным делиться уровнем ЗП с коллегами)
 
это ты про код, там у меня стиль сапера - не убирай пока не нашел все растяжки, таймеры и прочее. у менся счас как раз такой таск. я на него старательно смотрю издали и рисую схемки.

а я про сам проект, про управление и прочее.
А что тебе управление? Бабки бы платили. Или затрагивает твоё рабочее время кучей левых встреч?
 
А что тебе управление? Бабки бы платили. Или затрагивает твоё рабочее время кучей левых встреч?

ситуация на проекте нестабильна. какие то мутные и нелогичные увольнения людей по принципу "я так сказал". с оплатой тоже вопросы по регулярности (графику). интуиция мне говорит что все не очень радужно.
 
ситуация на проекте нестабильна. какие то мутные и нелогичные увольнения людей по принципу "я так сказал". с оплатой тоже вопросы по регулярности (графику). интуиция мне говорит что все не очень радужно.
Ууу. Неприятно. Не люблю такие заведения. Работал как раз в галере с такой ситуацией. И задержка ЗП в месяц было прямо за счастье, а когда 2-3. Это ещё когда аналитиком был в прошлой жизни
 
Ууу. Неприятно. Не люблю такие заведения. Работал как раз в галере с такой ситуацией. И задержка ЗП в месяц было прямо за счастье, а когда 2-3. Это ещё когда аналитиком был в прошлой жизни

естесно клянутся что это временно из за перехода под другое юрлицо. не галера, нет.
 
А как тебя угораздило?
Про собес недавно ты об этих говорил. Или от них к новым?

да, я тут с мая. ну почему угораздило, выглядело вполне прилично все. и сам проект и люди. но вот неудачка )
 
Назад
Сверху Снизу