Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Я работаю в госструктуре, на руководящей должности, в довольно мужской профессии в целом, он тоже в этой же структуре работает, там мы и познакомились. У меня невысокая зарплата и отдельного жилья позволить пока не могу, да и не знаю как маму оставить одну... Я уже говорила, что имела возможности за эти три года переехать к НЕМУ и жить отдельно от мамы, он много раз звал, я так и осталась "женой" по выходным, приходящей... Он давил, скандалил, а когда на меня так давят, я вообще вхожу в ступор и прекращаю двигаться с места, просто плыву по течению... Что я и делала... Я не принимала кардинальных решений все это время... Потому что боюсь ошибиться и пожалеть, а с ним вероятность этого, высока... Я увлекаюсь стихами, фотографией, вокалом, занимаюсь фитнесом, люблю кататься на велосипеде, путешествовать.
 
Потому что мы подруги по несчастью :) с маман жить просто отвратительно. Есть такое понятие - сепарация от родителей. Ну нельзя жить с родителями взрослому человеку, это нездоровое слияние. Надо отделяться. А у тебя уже нездоровое чувство вины перед ней. У меня есть знакомый ему где-то 58 лет, он всю жизнь с родаками. Вот где жесть.
 
Потому что мы подруги по несчастью :) с маман жить просто отвратительно. Есть такое понятие - сепарация от родителей. Ну нельзя жить с родителями взрослому человеку, это нездоровое слияние. Надо отделяться. А у тебя уже нездоровое чувство вины перед ней. У меня есть знакомый ему где-то 58 лет, он всю жизнь с родаками. Вот где жесть.
ну мама действительно очень вмешивается, отчасти, когда я там у него дома, то я отдыхаю и чувствую себя там хозяйкой, но мама объясняет свое вмешательство переживаниями за меня, в связи с отношениями с ним, она немного пожила с ним на даче и у них отношения ну совсем не сложились, мягко говоря, она не принимает его, он крайне негативно настроен против мамы, виня ее в разрушении наших отношений сейчас...
 
Очень хочет обслугу. И детей, чтобы никуда не рыпнулась.
моя мама тоже так считает, что ему главное, чтобы за ним ухаживали (уборка дома, готовка и прочее), он и сам часто подчеркивает, что вот перестала приезжать совсем, из-за мамы, считает и квартира запущена в плане отсутствия уборки, что как раньше не слежу за порядком, а у меня в последний год руки опустились, действительно перестала уделять ему так много времени, как ранее... говорит, как хочет приходить домой в чистоту, к приготовленному ужину (моя подруга говорит, ничего плохого в этом нет, это важно для мужчины, меня же эти его разговоры как то напрягают). У него в квартире хороший ремонт, но практически отсутствует мебель, раньше висели лампочки вкрученные на проводочке повсюду, деньги на освещение давала я в виде подарков сертификатов ЛеруаМерлен, покупали вместе... Сейчас прошу купить шкаф, утюг, точнее не сейчас, прошу уже год, он обещал, что купит, после покупки нового мотоцикла, но этого так и не случилось... А в ходе ссор орет, что это все ему не нужно, что скоро переедет к отцу в другой город, квартиру продаст...
 
Последнее редактирование:
Почему одну оставить? Мама инвалид? Или она маленький ребенок?
Почему одну оставить? Мама инвалид? Или она маленький ребенок?
однажды в порыве отчаяния я пошла к знакомой-психологу... но общением с ней злоупотреблять не могу, напрягать ее своими проблемами и все прочее... поэтому консультация носила однократный характер и потом пару раз по телефону, ну когда совсем хреново, я ей звоню, так как мы знакомы все же по работе... она тоже спросила про маму и задала вопрос о том, почему у меня до сих пор нет детей... впрочем сама же она на него и ответила, потому что мои дети вот они... те о ком я говорила... муж-игроман, мама, теперь вот он...
 
она тоже спросила про маму и задала вопрос о том, почему у меня до сих пор нет детей... впрочем сама же она на него и ответила, потому что мои дети вот они..
Не может быть так, что вы с мамой- семья, ячейка, где у вас с матерью роли- муж- жена(условно).
И, может, ты выбираешь себе подсознательно таких мужчин, чтобы за них не выходить замуж, чтобы не разбивать семью с матерью. Ну и вроде ты ж "невиноватая",это мужчины плоховатые, наоборот ты такая вся жертва.
 
моя мама тоже так считает, что ему главное, чтобы за ним ухаживали (уборка дома, готовка и прочее), он и сам часто подчеркивает, что вот перестала приезжать совсем, из-за мамы, считает и квартира запущена в плане отсутствия уборки, что как раньше не слежу за порядком, а у меня в последний год руки опустились, действительно перестала уделять ему так много времени, как ранее... говорит, как хочет приходить домой в чистоту, к приготовленному ужину (моя подруга говорит, ничего плохого в этом нет, это важно для мужчины, меня же эти его разговоры как то напрягают). У него в квартире хороший ремонт, но практически отсутствует мебель, раньше висели лампочки вкрученные на проводочке повсюду, деньги на освещение давала я в виде подарков сертификатов ЛеруаМерлен, покупали вместе... Сейчас прошу купить шкаф, утюг, точнее не сейчас, прошу уже год, он обещал, что купит, после покупки нового мотоцикла, но этого так и не случилось... А в ходе ссор орет, что это все ему не нужно, что скоро переедет к отцу в другой город, квартиру продаст...
С какой стати ты должна быть ему бесплатной служанкой, кухаркой, уборщицей? Ишь какой наглый. Эта свинья не может даже купить необходимые вещи в дом. И ты ещё делаешь ему какие-то подарки. Зачем??? Потрать эти ресурсы НА СЕБЯ. Подумай, как ты могла бы обзавестись жильём. Может, разменяться с матерью или взять ипотеку.
 
однажды в порыве отчаяния я пошла к знакомой-психологу... но общением с ней злоупотреблять не могу, напрягать ее своими проблемами и все прочее... поэтому консультация носила однократный характер и потом пару раз по телефону, ну когда совсем хреново, я ей звоню, так как мы знакомы все же по работе... она тоже спросила про маму и задала вопрос о том, почему у меня до сих пор нет детей... впрочем сама же она на него и ответила, потому что мои дети вот они... те о ком я говорила... муж-игроман, мама, теперь вот он...
Вы с ней бесплатно по дружбе или за деньги общались? Ты живёшь в позиции "извините, что я существую". Возьми да и напряги её, если надо.
Добавлю, почитай для начала книгу "Синдром Мэрилин Монро".
 
Дорогая ТС, а сейчас, открывая тему, вы какой результат хотели бы получить? Наверное, выговориться для начала. А потом?
 
моя мама тоже так считает, что ему главное, чтобы за ним ухаживали (уборка дома, готовка и прочее), он и сам часто подчеркивает, что вот перестала приезжать совсем, из-за мамы, считает и квартира запущена в плане отсутствия уборки, что как раньше не слежу за порядком, а у меня в последний год руки опустились, действительно перестала уделять ему так много времени, как ранее... говорит, как хочет приходить домой в чистоту, к приготовленному ужину (моя подруга говорит, ничего плохого в этом нет, это важно для мужчины, меня же эти его разговоры как то напрягают). У него в квартире хороший ремонт, но практически отсутствует мебель, раньше висели лампочки вкрученные на проводочке повсюду, деньги на освещение давала я в виде подарков сертификатов ЛеруаМерлен, покупали вместе... Сейчас прошу купить шкаф, утюг, точнее не сейчас, прошу уже год, он обещал, что купит, после покупки нового мотоцикла, но этого так и не случилось... А в ходе ссор орет, что это все ему не нужно, что скоро переедет к отцу в другой город, квартиру продаст...
Я когда вот такое читаю, тихо окуеваю.
Те, ты с ним даже не жила, так в гости забредала, а убираться у него ты должна была??? =-O правильно тебе мама говорит.
Я считаю, что если живёте по разным домам, дама просто приходит на длительное свидание и никаких действий по чистоте уюту порядку ждать мужчина не должен. Неважно, сколько это длится.
Я со своим также начинала, приезжала с пятницы по воскресенье к нему. Не делала ничего, всё для меня было.
А тут такоэээ... А потом ты будешь выслушивать, что плохо дом ведёшь, как с тобой не забухать?!
 
Я вообще не понимаю, он что, сам убраться не в состоянии? Как у взрослого человека могут появляться мысли, что вот бы кто-то сделал это вместо меня, я понимаю. Хотелка такая и чтоб бесплатно. Мечта. Но вот предъявлять это в упрёк людям, которые с тобой не живут, это за пределами моего понимания.
А ты ещё и слушала это поди молча, с пониманием. И мама твоя виновата. Капец.
 
Дорогая ТС, а сейчас, открывая тему, вы какой результат хотели бы получить? Наверное, выговориться для начала. А потом?
выговориться, обсудить эту проблему с людьми, которые непосредственно в ней..., сделать умозаключения, понять, что мне делать дальше... я устала ходить по этому кругу...
 
По хорошему, тебе надо уйти от него. Но это легче сказать, чем сделать.
Похоже, у тебя не накопилось достаточного для тебя негатива.
Уж если хочешь ребёнка, найти генофонд норм и сделать, чем потом плакать, что папа, который хотел ребёнка, хер на него забил и на тебя. И объяснять ребёнку, что с папой не так.
 
Назад
Сверху Снизу