друзья

аНнюТа

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
33
Есть у моего МЧ друг один, очень охуител...ный друг, нужно сказать. Алкаш еще тот, трезвым последний год его не видела ни разу (прячится, наверное). В первую кадировку моего МЧ он как истинный друг и товорищ очень старался поддержать его и помочь, правда своеобразно очень - приходил с пивом, смеялся над глупостью его поступка (кодировку я имею в виду), а главное строил планы на будущее - вот когда кодировка твоя закончиться.... Не скажу, конечно, что сорвался он из-за друга своего, но все таки сорвался. Так вот подскажите мне, стоит ли алкоголика, решившего начать лечение или уже начавшего, оградить от такого общения?
 
Если он реально хочет лечиться сам, то сам избавится от такого "друга", а потом и просто потребность в подобном общении отпадет.

Друг, кстати, может служить индикатором искренности мужа...
 
Так вот подскажите мне, стоит ли алкоголика, решившего начать лечение или уже начавшего, оградить от такого общения?
Ты вообще можешь всё за него решать и делать...Тогда точно-уйдет или умрёт.
 
Ты вообще можешь всё за него решать и делать...Тогда точно-уйдет или умрёт.
ну, хорошо, может не правильно выразилась. Я имела ввиду не создают ли такие друзья дополнительные сложности для того, кто решил бросить пить
 
Отваживала я таких друзей, доказала, что он им нужен только как собутыльник, короче пользовались им... отвадила... Но толка это не дало никакого! Для выпить "дружки" всегда найдутся. Это не корень зла. Такие "друзья" переходят в ранг бывших собутыльников только когда меняется ЕГО восприятие и тогда они будут друг другу не интересны.
 
Отваживала я таких друзей, доказала, что он им нужен только как собутыльник, короче пользовались им... отвадила... Но толка это не дало никакого! Для выпить "дружки" всегда найдутся. Это не корень зла. Такие "друзья" переходят в ранг бывших собутыльников только когда меняется ЕГО восприятие и тогда они будут друг другу не интересны.
да вот и я все больше к этому склоняюсь. Главное во всей этой истории - САМ
 
Назад
Сверху Снизу