Достаточно серьёзная мотивация что б не пить... и не курить

Короче, сколько экономил за 9 месяцев?
трудно, конечно, сказать - все что не пропито и не прокуренно - все спущенно невесть куда то
другое дело, если бы эта экономия еще задерживалась хотя бы ненадолго 😎

есть такие у кого что то задерживается ?
 
трудно, конечно, сказать - все что не пропито и не прокуренно - все спущено невесть куда то
другое дело, если бы эта экономия еще задерживалась хотя бы ненадолго 😎

есть такие у кого что то задерживается ?

ну пока у меня немного задерживается :)
точнее прямо у меня нет, они прямо на карточке, а карточка в столе на работе, если б не оставил там, то щас уже всю свою з/п впёр бы: новый телефон + хороший бумбокс или маленький музыкальный центр + туфли на работе ходить + ещё что нибудь, а так всего 200 руб кофе+сигареты :)
ещё 200 в долг дал.
да вспомнил и полностью согласен что в алкозатраты надо включить утерянные мобильники, кошельки, лопатники, порваные одежды и обувь и неподдающиеся учёту потеряные телефоны :)
сегодня товарищ закеросинил. трезвый - нормальный, пьяный на мудак мудаком...
два раза звонил, два раза к нему ездил.
первый раз заехал он тихо мирно сидел и ковырялся в интренете, кофе попили поговорили и я уехал..
через час звонок "Приезжай срочно!!!"
приехал, он пьяный, просит три тысячи рублей, на девочек (з/п у него 14 000 руб) попытался отговорить он ни в какую, хочу и всё, у меня денег нет, не дал ему, он кому то звонил звонил, в итоге нашёл он эти деньги и поехали.
да что интересно, и тут он проявил расчётливость 😄
девочки стоят 1000 руб в час, одна, но если берешь на три часа, то четвёртый час бесплатно, так сказать бонус 😄
вот он и искал 3000 руб что б взять на три часа и четвёртый час получить бесплатно 😄
вот ещё весьма затратная статья алкоголя 😄
но и тут он попытался сэкономить, хотя экономия сомнительная 😄
 
За полгода не пропито где-то 80 тыс., плюс - минус десятка.
По сравнению с общими расходами - капля в море.
Не мотивация.
 
Вряд ли на этой мотивации можно бросить пить или курить.
Лично я, когда бухаю, мне вообще похоже ничего особо не нужно кроме бухла. Вещи до дыр затаскиваю. Питаюсь похоже пивом, т.к. до четверга в меня обычно еда особо не лезет, а там уже пятницо и все по новой. Зарплаты как раз и хватает на съем квартиры+алименты+бухло.
Сейчас не пью, так деньги ещё сильнее улетают, одна только машина чего стоит. Вот уже 3-й месяц веду учет своих финансов в Excel 😄 ибо с трудом укладываюсь в зарплату. Но радует что теперь хоть от этих же денег гораздо больше пользы. Спорт, нормальное питание, машина и многое другое, о чем раньше даже не думал...
 
денег стало уходить в разы больше, чем на пьянки. Раньше было по фиг, как выгляжу, что одето, что в квартире. Сейчас уже далеко не по барабану, радует, что я стала видеть плоды вложений, приходится и напрягацца посерьезнее, но это стало по силам и по мозгам, трезвые ж они. 😄
 
Однозначности в даном вопросе нет....

- Я был любимым клиентом всех кабаков в городе. В любом давали в долг, зная что я человек слова и рассчитаюсь. То есть можно было выйти без копейки. И прилезть чуть ли не на карачках дома "благоухая".
Естессно я был лучшим другом шаровиков на предмет попить, покурить за жисть поболтать.
Сколько пропито стараюсь не вспоминать ибо это не мало.
Но! денег естессно не прибавилось ☹️
Зато пересталось покупать ху...ню всякую ненужную, которая покупалась в алкосостоянии. То есть приобретая какую-то вещь начал проявляцца Р-а-ц-и-о-н-а-л-и-з-м. (Хотя бы немного).
Естессно что сравнение предыдущей жизни со спуском денег и мозгов в унитаз, сущесственно проигрывает жизни нынешней, когда ты понимаешь что покупаешь что-то необходимое, или в-о-з-н-а-г-р-а-ж-да-е-ш-ь себя за труды свои каким то подарком себе!
 
да вспомнил и полностью согласен что в алкозатраты надо включить утерянные мобильники, кошельки, лопатники, порваные одежды и обувь и неподдающиеся учёту потеряные телефоны :)

ремонт сломанных зубов, сломанных бачков сантехнических, раковин
тонны лекарств и прочих снадобий
цистерны выпитых соков, газ вод, пепси - отчего бы в обычной жизни бы просто бы порвало бы на кусочки.
безнадежно испорченных шмоток и еще много много чего 😎

список в общем бесконечен
 
Назад
Сверху Снизу