Достаточно серьёзная мотивация что б не пить... и не курить

XPC

Активный участник
Не пьет 7 лет 8 дней
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
926
кодировался меньше месяца назад, не пью так же - пока меньше месяца, сюда давно не заходил,как бросил пить - дел стало невпроворот :)
теперь конкретно, эти мыслигодятся для зрелых людей, мажорам, пропивающих родительские бабки это не подойдет.
мысль о финансовой стороне, о прямых убытках потребления алкоголя мне подкинул начальник, случайно, точнее он как-то просто сказал "Ты очень много куришь, сколько в день выкуриваешь?!"
я начал считать и охренел.
курю я примерно 2 пачки в день, сигареты ЛМ или Честерфилд, ЛМ стоит 31 руб пачка, Честер - 37,
посчитаем по минимуму 31 руб умножить на 2 и на 365 = 22 630 руб в год :(
далее алкоголь:
если считать так же по минимуму, что пил, допустим, раз в 2 недели с пятницы по воскресенье
пятница: 1 литровая банка пива Балтика 7 по дороге с работы + 1 бутылка 0,5 водки дома 70+150=220 руб.
суббота: 1 литровая банка пива Балтика 7 с утра + 1 бутылка 0,5 водки примерно до 15-00 и так же пиво и водка вечером итого 440 рублей
воскресение = суббота 440 руб
понедельник: (отходняк) после работы 1 литровая банка пива Балтика 7 по дороге с работы + 0,25 водки дома 70+80 = 150 руб.
итого: 1250 руб. умножаем на 26 (пьяных выходных в год) = 32 500 руб.
складываем всё вместе = 55 130 руб. повторяю - это минимум.
смело всё это умножаем на 20 % потому что пьяные выходные бывают и еженедельно и курится во время запоя больше, получаем цифру, близкую к истине: 66 156 руб. в год просто пропивается,
я охренел, в год я три месяца работаю просто на водку и сигареты

вот такая вот картина маслом.
посчитайте у кого какие прямые расходы на водку? просто интересно :)
 
Занятно. Я серьёзно. Сви расходы так не прикину- бывало- по пол года-году не пил. Но думаю- тоже не мало.
 
[66 156 руб. в год просто пропивается,
я охренел, в год я три месяца работаю просто на водку и сигареты
/quote]


запои у меня бывают по неделе примерно раз в 2 месяца, соответственно в год - 6 недель - 42 дня.
в день плюс минус уходит от 500 до 2000 + кабаки первые 2 дня запоя в запойной недели. (2 000 - 3000) Хм..где то примерно так же наверное, с сигаретами - около 70 тыс.
 
Все фигня, посчитайте не месяц, а за год или 10 лет. Комментарии нужны? Оттого евреи не курят и не пьют, разве не так? С моими евреями-приятелями было по таковски: ты проставь и дай сигарет, а то и кошелек на работе забыл и сигареты курю, когда выпью. Вот и еще 5-10% балласта.
 
ну я скромно))) на бухло 24 тыщи в год
на курево 6000...итого тридцатник, но тоже три месяца работы))))
 
Оттого евреи не курят и не пьют, разве не так?

или наоборот - прочитал где-то пословицу: "Евреи нальёт, нальёт, да и споит"))
 
Все фигня, посчитайте не месяц, а за год или 10 лет. Комментарии нужны? Оттого евреи не курят и не пьют, разве не так? С моими евреями-приятелями было по таковски: ты проставь и дай сигарет, а то и кошелек на работе забыл и сигареты курю, когда выпью. Вот и еще 5-10% балласта.

Мамадарагая...за 10 лет 300000 😲 Почему я не еврей
<
????????????????????
 
Ну, вообще-то у меня трезвая жизнь выходит значительно дороже "бухой".
Раньше каждый вечер выпивалось энное количество пива, не сказать, чтоб очень дорогого или дешевого... Мидл класс, так сказать. И все. Ужинать при этом не хотелось, завтракать тем более. То бишь, за вечер улетало около 1000 рублей. (в эту же сумму входит минимальный набор еды и время от времени забываемая на кассе сдача)

А что получается на трезвую голову?
Мясом хотим питаться? - хотим.
Фрукты-овощи-зелень нужны организму? - нужны.
Сюда же молоко-творожок-кефирчик.
Сюда же тортики-вареньеца-десертики. (вообще черная дыра в бюджете)
Это только продукты питания, и на них тратится около 1500 ежедневно.

А как быть с внешним видом?
Трезвыми глазами вдруг заметилось полное отсутствие прически и брешь в гардеробе. - приплюсовываем бесконечность.
А хобби? "Драм-кружок, кружок по фото а еще мне петь охота."

Но, с другой стороны, на трезвую голову можно куда больше заработать, это да.
В общем, в моем случае мотив - это то, что жизнь стала наполненной. Она стала какой-то... настоящей, что ли.
 
Ну, вообще-то у меня трезвая жизнь выходит значительно дороже "бухой".
В общем, в моем случае мотив - это то, что жизнь стала наполненной. Она стала какой-то... настоящей, что ли.

<
 
Ну, вообще-то у меня трезвая жизнь выходит значительно дороже "бухой".

ну кстати да. Сегодня встретился в кафе с приятелем, выпил 2 кофе, съел мясной пирог и десерт, куда-то 700 рублей делось. Пошёл встретил жену с занятий, забежали в магазин купить ремень. Понравились джинсы (пьяный я бы на них и не взглянул) ещё 4000 как с куста +опять таки ремень. Если бы этот субботний день проходил как обычно, то скорее бы всего, как только проводил жену с утра - купил бы 4 бутылки пива (200 рублей) дотянул бы их до вечера, потом понесло бы в гости куда-нибудь по пути, разумеется, магазин, но максимум 500 рублей..Вот и всё - 700 получается, а не 4700)) Но опять таки это не повод для того что бы пить, так и до боярышника не далеко..с ним вообще 50 рублей в день будет хватать
 
Как только пить бросила, резко денег стало не хватать.

у меня наоборот :)
сейчас вот даже свободные деньги появились, карман жгут, поэтому с карточки снимать не стал, карточку положил в дальний, нижний угол рабочего стола и забыл :)
вышел погулять, трезвый, прошёлся по магазинам, блин и то охота и это :)
а денег нет, рублей 500 в кошельке :) и полный бак в машине, до конца следующей недели должно хватить :)
с 1 мая начну вести учёт расходов :)
 
Несомненно, трезвая жизнь затратнее, если от какой-то одной планки отходить. Тебе и одеться хочется и спутнику надарить барахла всякого. Ну и еда выходит на какое-то приоритетное место. Тут не так все просто. Но. Ты тратишься на себя и близких или на бухло, которое в унитаз -- разница большая. Вы думаете алкаши все это не просчитывают? Еще как просчитывают! Им же важно, к кому прилепиться и сколько сосать можно. Но тока у алка обратная отсчиталка: тока б сегодня выпить, тока б сейчас.
Грустно...
 
ХРС, это поначалу. Потом денег станет катастрофически не хватать. Напишете, если в вашем случае будет по другому.
 
Во-во. У меня уже какой-то бзик на деньгах, мне столько всего НУЖНО.

Не херни, хочу нормальной жизни, путешествовать хочу, хочу машину и тд.
 
Не херни, хочу нормальной жизни, путешествовать хочу, хочу машину и тд.

ах вот она какая оказывается - нормальная жизнь))))
 
Сразу прошу прощения за офф-топ
Товарищи, вы меня заразили подсчетами.
Сейчас взялась за калькулятор, взялась за кота... И что же получается? Этот хмырь ежегодно проедает и прокакивает:
еда - 33600
наполнитель в сортир - 7800
поездки к ветеринару - 6000 (это с учетом того, что прием у самого ветеринара у нас был бесплатный)
витаминки - 500
тарелочки с котиками - 560
Итого получаем 48 тыс. 460 руб.
Стоимость подпорченного интерьера даже боюсь считать.
Если учесть, что живет он у нас 13 лет, то получаем цифру 629 тыс 980 руб. Но это, так сказать, путем простого умножения, без подсчетов инфляции и разных мелких ньюансов. Он когда на даче лето проводил, на ветеринара какие-то совершенно сумасшедшие суммы уходили, это сейчас котейко остепенился.

Вот он, корень зла. А вы говорите, алкоголь.... 😔
 
Назад
Сверху Снизу