Дно пробито

Меня раздражает абсолютно всё, даже то, как работает стиральная машина, как стоят ботинки, почему не убраны игрушки, всее, абсолютно все
Так это норма на таком сроке.у меня так же было...ЦНС ни к черту
 
Наверняка были случаи, когда человек ваще бросил пить и так и умер не выпив более ни разу... ходя на вечеринки, беря в руки бутылку, держа дома алко и даже полоская водкой рот.
Но если есть возможность снизить шанс сорваться ( "ой, сам не знаю, как оно произошло, ррраз, и я в говно"), то глупо им пренебрегать.
Я трезвела рядом с мужем-еушником, и водка дома несколько раз была весьма искусительна. До соплей.
С мужем ещё вместе?
 
Конечно)
Тем более, в трезвости так много хорошего: ясная голова, утро без похмелья, свободное время, возвращение запахов и вкусов...
Ну это только на начальных этапах трезвости))
Когда ты мотивирован, полон энергии, энтузиазма.
А месяца через 3 начинается полное е#алово))) или постабстинентный синдром по-другому называется.
То начинается веселье. Просыпаешься с утра, а первые мысли либо "как бы поскорее сдохнуть", либо "как бы накатить, чтоб никто не узнал". И маячат они напротяжении всего дня.
Вот тут то и начинается трезвость, к которой не все готовы.
Именно поэтому до года трезвости и дотягивают только лишь единицы.
А вот это вот - "трезвость лучшее из состояний, просыпаюсь с утра и жить хочца" - это всего лишь подготовка к сложным этапам восстановления.

Я думаю об этом тоже стоит говорить. Потому что когда рассказывают новичкам о том, какое прекрасное состояние эта трезвость, как все классно вокруг, все цветет и пахнет, единороги какают радугой, то создаётся ложное впечатление, что так будет всегда.
А оно не так. Трезвость очень сложная штука. И негативных моментов гораздо больше, чем привыкли говорить.
 
Ну это только на начальных этапах трезвости))
Когда ты мотивирован, полон энергии, энтузиазма.
А месяца через 3 начинается полное е#алово))) или постабстинентный синдром по-другому называется.
То начинается веселье. Просыпаешься с утра, а первые мысли либо "как бы поскорее сдохнуть", либо "как бы накатить, чтоб никто не узнал". И маячат они напротяжении всего дня.
Вот тут то и начинается трезвость, к которой не все готовы.
Именно поэтому до года трезвости и дотягивают только лишь единицы.
А вот это вот - "трезвость лучшее из состояний, просыпаюсь с утра и жить хочца" - это всего лишь подготовка к сложным этапам восстановления.

Я думаю об этом тоже стоит говорить. Потому что когда рассказывают новичкам о том, какое прекрасное состояние эта трезвость, как все классно вокруг, все цветет и пахнет, единороги какают радугой, то создаётся ложное впечатление, что так будет всегда.
А оно не так. Трезвость очень сложная штука. И негативных моментов гораздо больше, чем привыкли говорить.
Да уж, так себе перспективка=-O
 
То начинается веселье. Просыпаешься с утра, а первые мысли либо "как бы поскорее сдохнуть", либо "как бы накатить, чтоб никто не узнал". И маячат они напротяжении всего дня.
Да ладно :-D
 
Да уж, так себе перспективка=-O
Я не пугаю тебя не в коем случае, но ты будь готова к тому, что трезвость не будет состоять только из позитивных моментов. Негативные будут и в начале негативных будет даже больше, чем позитивных.
Просто не раз слышал, что от трезвости ожидают чувства радости, наполненности, гармонии. Но сами по себе эти чувства не появятся.
Если даже такая сильная наркота, как пойло не способна больше приносить эйфорию и радость, то без него будет ещё более тяжко. Тем более, если мозг не привык ещё без бухла.
Просто будь готова к тому, что придется учиться жить без алкоголя. Это равносильно тому, как учиться заново ходить.
Придется проживать те же моменты, только в трезвости
 
Ну это только на начальных этапах трезвости))
Когда ты мотивирован, полон энергии, энтузиазма.
А месяца через 3 начинается полное е#алово))) или постабстинентный синдром по-другому называется.
То начинается веселье. Просыпаешься с утра, а первые мысли либо "как бы поскорее сдохнуть", либо "как бы накатить, чтоб никто не узнал". И маячат они напротяжении всего дня.
Вот тут то и начинается трезвость, к которой не все готовы.
Именно поэтому до года трезвости и дотягивают только лишь единицы.
А вот это вот - "трезвость лучшее из состояний, просыпаюсь с утра и жить хочца" - это всего лишь подготовка к сложным этапам восстановления.

Я думаю об этом тоже стоит говорить. Потому что когда рассказывают новичкам о том, какое прекрасное состояние эта трезвость, как все классно вокруг, все цветет и пахнет, единороги какают радугой, то создаётся ложное впечатление, что так будет всегда.
А оно не так. Трезвость очень сложная штука. И негативных моментов гораздо больше, чем привыкли говорить.
Вот все что вы написали прямо про меня, правда накатить не думаю. И периода эйфории не было. С первого дня трезвости так. Как это состояние ПАС облегчить я не знаю. Ни работать, ничего не могу. Только лёгкое чтиво заходит про попаданцев и прочая мура.
 
Вот все что вы написали прямо про меня, правда накатить не думаю. И периода эйфории не было. С первого дня трезвости так. Как это состояние ПАС облегчить я не знаю. Ни работать, ничего не могу. Только лёгкое чтиво заходит про попаданцев и прочая мура.
Привет! У меня тоже все с 1 дня вся эта свистопляска была, отпустит.
 
Вот все что вы написали прямо про меня, правда накатить не думаю. И периода эйфории не было. С первого дня трезвости так. Как это состояние ПАС облегчить я не знаю. Ни работать, ничего не могу. Только лёгкое чтиво заходит про попаданцев и прочая мура.
Эхх, если бы я знал, как облегчить эти состояния, у меня бы уже лет 7 трезвости было бы, а не 1,5 месяца.
До 3-4 месяцев дотянуть нетяжко, тяжело таки после, когда наступает депресс меняющийся постоянными фонящими мыслями о бухле.
Те, кто переживают на зубах эти моменты, говорят потом, что дальше будет легче, но большинство (и я в их числе) просто не может прожить это состояние без пойла, так и случаются срывы.
Редко вообще на практике случаются срывы на позитивных моментах. В 95% срывы происходят от того, что алкоголику становится невыносимо жить в трезвости.
 
Что я точно понял, так это то, что состояние постоянной радости, наполненности, лёгкости, гармонии и счастья точно не про трезвость.
Большинство людей, которые выступают в трезвость, на вопрос "чего вы ожидаете от трезвости" описывают какой-то наркотический приход, а не трезвое состояние.
Я тоже был таким вначале. Думал, протрезвею, будет круглосуточная радость, гармония в семье, успехи на работе, буду трахать все, что движется и т.д. и т.п. Но мифы о трезвости начали развиваться ближе ко 2 месяцу трезвдения.

Безусловно, моменты радости и счастья есть, но это не что-то стабильное и постоянное, а так, как приятное исключение из правил.
 
Что я точно понял, так это то, что состояние постоянной радости, наполненности, лёгкости, гармонии и счастья точно не про трезвость.
Большинство людей, которые выступают в трезвость, на вопрос "чего вы ожидаете от трезвости" описывают какой-то наркотический приход, а не трезвое состояние.
Я тоже был таким вначале. Думал, протрезвею, будет круглосуточная радость, гармония в семье, успехи на работе, буду трахать все, что движется и т.д. и т.п. Но мифы о трезвости начали развиваться ближе ко 2 месяцу трезвдения.

Безусловно, моменты радости и счастья есть, но это не что-то стабильное и постоянное, а так, как приятное исключение из правил.
Да, у меня очень часто, состояние не лучше чем когда я с бодуна был.
 
Привет, а у тебя когда прошел пас?
Если смотреть на сроки трезвости, то он и у неё ещё не прошёл.
С 3 по 9 месяц длится острая фаза, дальше все меньше и меньше кроет.
Обычно длительность Пача - это 1 год+1месяц на год употребления
Для примера возьмём меня.
У меня стаж употребления 11 лет.
Это значит 1 год+11 месяцев.
Только к этому периоду у меня закончится пас.
У кого-то больше, у кого-то меньше, все индивидуально. Но пас - это не меньше года 100%
 
Безусловно, моменты радости и счастья есть, но это не что-то стабильное и постоянное, а так, как приятное исключение из правил.
Так это и просто в жизни так. Я, например, не питаю иллюзий. Мне просто жить охота. И дааа, какие-то вещи, многие, прямо скажем вещи, мне откровенно придётся учиться делать без алкоголя. Ну и пора, значит, сколько можно было прятаться за бутылку? А я частенько именно пряталась за синьку. Я ж синькой и смелая, и сильная и вообще баба-огонь. А без синьки трясогузка какая-то :door:Ну в общем, просто не будет. Но очень уж хочется жить
 
Назад
Сверху Снизу