Дневник трезвой жизни

А, еще, дружки вышли на связь, с кем мы "отметили" последний запой, которые даже не поинтересовались, как я домой добрался тогда. Я естественно трубку не беру, от греха подальше. Каков ваш опыт общения с такими камрадами?
Напоили и бросили мальчонку, упыри :JOKINGLY:
У нас весь социум проалкогольный, учись выстраивать границы и отстаивать свое мнение,
а так особо то и не пристают если не пьешь, если че и рявкнуть можно :-D
Я понял свою главную ошибку за вчера - нужно не сильно напрягаться и при этом раньше ложится спать.
Избегай стрессовых ситуаций: https://notdrink.ru/threads/pravilo-halt.36973/
 
Я понял свою главную ошибку за вчера - нужно не сильно напрягаться и при этом раньше ложится спать
Главная твоя ошибка, как мне кажется, это то что ты вообще напрягаешься, по поводу своего состояния. Все, абсолютно все проходили через это, естественная реакция организма на отказ от алко. Если неполноценный сон мешает жизнедеятельности, то рекомендую какие нить растительные успокаивающие + витамины группы В.
 
То что надо! Я и сам об этом догадывался. Обязательно возьму к исполнению, тем более, что я тревожная личность...
Главная твоя ошибка, как мне кажется, это то что ты вообще напрягаешься, по поводу своего состояния. Все, абсолютно все проходили через это, естественная реакция организма на отказ от алко. Если неполноценный сон мешает жизнедеятельности, то рекомендую какие нить растительные успокаивающие + витамины группы В.
Почти в точку, к сожалению. Но я не сдаюсь)
 
Третий день. Итог
Особенно вторая половина дня прошла немного в напряге. Во-первых, я немного сам себя перемотивировал, так как остался один на работе, и меня одолели какие-то странные мысли о том, что я должен завязать. Начался какой-то внутренний диалог, что-ли. И это немного напрягло, я поел в макдаке (не лучший варик, знаю), вроде как отпустило. Вторая причина напряга - проблемы в семье, бабушке (90+) с каждым днём все хуже, и мама очень переживает по-этому поводу, а я волнуюсь из-за неё. В голове столько мыслей сразу... Ненавижу такое состояние. Но я субъективно чувствую, что это всё-таки не срыв, а просто волнение.
В общем, я чувствую себя норм, даже как-то дышать легче стало, только перетрудился маленько сегодня, ещё же дисер пишу. Короче, всё одно к одному. Но, коллеги, благодаря вам, я пребываю в более-менее спокойном состоянии, ровном в эмоциональном плане, за что спасибо)
А, еще, дружки вышли на связь, с кем мы "отметили" последний запой, которые даже не поинтересовались, как я домой добрался тогда. Я естественно трубку не беру, от греха подальше. Каков ваш опыт общения с такими камрадами?

Дай четко понять окружению, что бухать - это не к тебе. Собутыльники отвалятся, настоящие друзья смирятся со временем.
Перестань себя эксплуатировать на работе и вообще в жизни, сделайте переоценку, что тебе действительно нужно и больше отдыхай. Кандидатская точно нужна? Я вот в определенный момент жизни от нее отказался, хотя уже написал и оставалось только защитить, потому что МНЕ это не было нужно, это было желанием моих родителей. Начни в первую очередь заботиться о себе, а не о друзьях, девушках, бабушке и пр.
 
Дай четко понять окружению, что бухать - это не к тебе. Собутыльники отвалятся, настоящие друзья смирятся со временем.
Перестань себя эксплуатировать на работе и вообще в жизни, сделайте переоценку, что тебе действительно нужно и больше отдыхай. Кандидатская точно нужна? Я вот в определенный момент жизни от нее отказался, хотя уже написал и оставалось только защитить, потому что МНЕ это не было нужно, это было желанием моих родителей. Начни в первую очередь заботиться о себе, а не о друзьях, девушках, бабушке и пр.
Так в том то и дело, что с этими друзьями у нас есть/было что обсудить - музыка, кино, работа - но вот этот минус (пьянка), он перекрывает ВСЕ. Последнее время только и собирались, чтобы нажраться и наржаться. А канд надо, мне это нравится, это э ещё одна причина, по которой я решил "остановиться". Спасибо за совет.
 
Четвёртый день. Снова напряг.
Я снова сам себя напряг мыслями о возможном срыве. Просто у меня получается какой-то внутренний диалог, и я сам себе доказываю, что я всё, дальше - только трезвость. И почему-то вот это меня наяпргает. Коллеги, не подскажите, как это просто принять и жить с этим?
У меня просто ещё сегодня поездка домой, в поселок, а в электричке я обычно тоже выпивал. Немножко муторно, но я все-же не сорвусь, чувствую это.
 
Четвёртый день. Снова напряг.
Я снова сам себя напряг мыслями о возможном срыве. Просто у меня получается какой-то внутренний диалог, и я сам себе доказываю, что я всё, дальше - только трезвость. И почему-то вот это меня наяпргает. Коллеги, не подскажите, как это просто принять и жить с этим?
У меня просто ещё сегодня поездка домой, в поселок, а в электричке я обычно тоже выпивал. Немножко муторно, но я все-же не сорвусь, чувствую это.
Не надо ни с чем бороться. Отвлечься можно или просто терпеть. По принципу "сегодня не пью". Сильная тяга, когда прямо колотит, быстро проходит, а с остальным можно жить.
 
Четвёртый день. Снова напряг.
Я снова сам себя напряг мыслями о возможном срыве. Просто у меня получается какой-то внутренний диалог, и я сам себе доказываю, что я всё, дальше - только трезвость. И почему-то вот это меня наяпргает. Коллеги, не подскажите, как это просто принять и жить с этим?
У меня просто ещё сегодня поездка домой, в поселок, а в электричке я обычно тоже выпивал. Немножко муторно, но я все-же не сорвусь, чувствую это.
Я отвлекала себя громкой музыкой и литрами чая с чабрецом)
 
А ты не срывайся. Не думай что будет потом. Просто не пей сегодня. Один день, не сложно же?
 
Четвертый день трезвости
Глаза слипаются, но напишу. В общем и в целом - напряг средней степени с уклоном в слабую сторону. Во второй половине дня немного перезалипал на работе, по-этому такое, перманентное состояние мыслей. В дороге домой себя занял - мерял скорость движения поезда ))) Технарь же) Как ктото говорил - на стену лезь, но не допускай мысль о выпивке! А вот когда зашёл в маркет по пути и проходил уже знакомый алкоотдел, немного дёрнуло, но такое, по дороге отпустило вроде.
Чувствую себя лучше, нету головняка, прошла изжога, короче полегчало маленько.
И еще хотел задать вопрос - формат ежедневных "отчетов" приветствуется на форуме? Мне это помогает как-то сконцентрироваться не на "борьбе с зависимостью", а на маленьких, но ежедневных результатах. Всем добра!
 
Не надо искать оценки и одобрения
считаешь нужным для себя-пиши

хоть мемы выкладывай если трезветь помогают
 
Четвёртый день. Снова напряг.
Я снова сам себя напряг мыслями о возможном срыве. Просто у меня получается какой-то внутренний диалог, и я сам себе доказываю, что я всё, дальше - только трезвость. И почему-то вот это меня наяпргает. Коллеги, не подскажите, как это просто принять и жить с этим?
Я уже 1.5 месяца этим напрягаюсь,:-D ничего, иногда уже фоном откладываешь эту мысль на потом и она забывается, и так переодически приходит и уходит.
Касаемо отчета каждый день в виде дневника - это даже нужно, вообще интересно читать! Если есть желание это наоборот хорошо, что можешь это все высказать.
 
Ну что, на пятый день - первая маленькая победа) С прошлого воскресенья - -1,5 кг) Притом что никакого спорта не было, только потихоньку втягиваюсь в дробное питание. А как у вас было, коллеги?
 
С прошлого воскресенья - -1,5 кг)
Это просто вода и отечность сошла :-D
А как у вас было, коллеги?
Было примерно так же 1 месяц. Скинул за 30 дней - 10 кг. с 104 до 94кг. Потом потихоньку забил, так как уже пришлось стоять перед выбором или удовлетворяю свою потребность вредными вкусняшками, либо начинаю употреблять алко) Мне помогло заедать тягу, особенно в те моменты когда сильно накрывало...
 
Ну что, на пятый день - первая маленькая победа) С прошлого воскресенья - -1,5 кг) Притом что никакого спорта не было, только потихоньку втягиваюсь в дробное питание. А как у вас было, коллеги?
А у меня было так:
Я жрал все, что не приколочено, лишь бы не напиться.
Я слушал антиалкогольные лекции, смог читать книгу "как не пить".
Сходил на три собрания алкоголиков.
Не прогулял ни одного рабочего дня.
У меня были такие победы на 5 дней трезвости.
 
Посмотрел, называется, ролик на ютабе о всякой крипоте... А учитывая мою мнительность, меня немного накрыло. Нельзя же сильных эмоций сейчас! Эх, моё любопытство, вернее её чёрная сторона... Ну ничего, я эту волнительность преодолел "информационным" способом - вел конструктивный внутренний диалог. Теперь плюс одно правило в "технике безопасности" во время трезвения.
 
Пятый день. Итог
Если бы не просмотр видоса на ютубе - было бы очень. А так напрягся и уже закрались те самые, предательские мысли.
А так - светлая голова, мысли не в куче, хоть над дисером впервые за несколько месяцев поработал) Алкашка всё отнимала, какой там дисер, когда есть тонны информационных помоев в сети, которые так "классно посмотреть" после тяжёлого дня, запивая это таким же пойлом.
Ловлю себя на мысли, что благодаря форуму сохраняю более-менее ровное состояние, без перегибов, что и помогает если появляется тяга. А, ну и Стеценка начал читать, как прочитаю, дам свою реакцию
Вопрос: Как в информационном плане, нужно ли давать себе "передышку" в виде какой-то развлекаловки? Или лучше всё-таки без экспериментов?
 
И ещё - меня всегда удивляла мысль в последнее время - бросить же так легко, вот взять и не пить! В чём проблема? Так просто, и титанически сложно водночасье. Но нет, тяга приходила, и все по-новой. Где-то так
 
Назад
Сверху Снизу