Дневник Гарри

Гарри

Участник
Не пьет 9 лет 1 месяц 25 дней
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
60
Приятно ощущать себя трезвым человеком. Такое ощущение как будто я могу все - и все что делаю получается! На работе успех, лень потихоньку уходит, уходит страх перед рабочим днем, появилась уверенность. Жена счастлива поддерживает меня, я ее понимаю, и не хочу ее разочаровывать. Агрессия тоже появляется все реже.
Главное не пить первую. Главное не пить первую рюмку! Только бы не считать повод выпить достойным. Хочу не пить хотябы 2 года чтоб немного оздоровится, может потом вообще незахочится пить!
 
Где то читал,что нехорошо сроки устанавливать. В подсознании это не работает как категорический запрет на алку.
Человек считает, что 2 года это большой срок. А сознание, получая соответствующую установку из подсознания услужливо подсказывает, что пол-года тоже большой срок уже.
И пора, бы мол попробовать)))))
Как то так это работает, если своими словами. В общем сами почитайте насчет установки сроков.
 
Может ты и прав! Но просто мысль о том что больше уже никогда не выпьешь меня лично пугает. а вот если впереди пусть и глупая но все же "награда за стойкость" - это моё сознание переносит легче
<
 
Гарри, а ты каждые две недели будешь создавать новую тему в этом разделе?
У тебя же есть уже одна здесь? Почему в ней не пишешь?
 
если впереди пусть и глупая но все же "награда за стойкость" - это моё сознание переносит легче
Привет, Гарри

Твоя установка сейчас "растворы этанола это что-то желанное, хорошее, чем можно награждать. Как машиной, например, или дачей"
Получается что сейчас ты отказываешься от "награды", проявляешь стойкость и мужество. Как в блокадном ленинграде отец оказывался от хлеба и отдавал его детям.
А когда будет внутренняя уверенность что ты "герой", то "героя" нужно будет "наградить" и будет пьянка.

Возьмем, например, другой наркотик - героин.
Сейчас ты держишься и не колешься героином. Но ты всегда знаешь что впереди тебя ждет награда - заветный укол. И тебе от этого легче живется.

Понятна аналогия и отношение к веществам?

У меня, например, внутреннее отношение к "выпить стакан водки" такое же как к "съесть лопату дерьма". И каждый день трезвости для меня это радость от того что дерьма в жизни стало меньше. И если бы впереди маячило "съесть лопату дерьма" то я бы воспринимал это как наказание и неприятности.
 
мысль о том что больше уже никогда не выпьешь меня лично пугает
😜

а вот если впереди пусть и глупая но все же "награда за стойкость" - это моё сознание переносит легче
<
В общем за твою трезвость я спокоен... ))))))
 
Поттер, ты что ли? 😲 😁

Я с вопросом зашла... а вот ты зачем себе сроки поставил в 2 года? Ты что думаешь, через два года опять не всалишься в ту же дыру? Ты же сам аж два раза повторил "Главное не пить первую. Главное не пить первую рюмку!". Как-то я логики не улавливаю
<
 
Может ты и прав! Но просто мысль о том что больше уже никогда не выпьешь меня лично пугает. а вот если впереди пусть и глупая но все же "награда за стойкость" - это моё сознание переносит легче
<

Поэтому, чтобы не пугаться лучше ставить цель: "Не пью сегодня". Сейчас я уверен, что установка любых сроков почти гарантирует срыв.
По крайней мере у меня такое встречалось.
 
Поэтому, чтобы не пугаться лучше ставить цель: "Не пью сегодня". Сейчас я уверен, что установка любых сроков почти гарантирует срыв.
По крайней мере у меня такое встречалось.
А как же методика Ирокеза, если не лшибаюсь (не пить только сегодня)?
 
не пить только сегодня - у меня была установка ОСОБЕННО где то с 10 дней сей час легко переношу без выпивки день, раньше всегда искал повод выпить: после работы , в пятницу, на выходных сей час хочу установить свой новый рекорд - 2 года
 
У меня, например, внутреннее отношение к "выпить стакан водки" такое же как к "съесть лопату дерьма". И каждый день трезвости для меня это радость от того что дерьма в жизни стало меньше. И если бы впереди маячило "съесть лопату дерьма" то я бы воспринимал это как наказание и неприятности.
[/QUOTE]
Логично ! обязательно подумаю об этом
 
Доброго времени суток, всем, кто трезв и неочень! Скажите а как нам понимающим свою проблему и слабость относится к тем кто неосознаёт её, или при употреблении не испытывает проблем с контролем дозы выпитого, и считает таких как мы невполне адекватными, смеётся над тем что ты в "ФОРУМЕ" и пр.?
 
Доброго времени суток, всем, кто трезв и неочень! Скажите а как нам понимающим свою проблему и слабость относится к тем кто неосознаёт её, или при употреблении не испытывает проблем с контролем дозы выпитого, и считает таких как мы невполне адекватными, смеётся над тем что ты в "ФОРУМЕ" и пр.?
Никак.
Какое тебе дело до мнения посторонних людей?
 
Доброго времени суток, всем, кто трезв и неочень! Скажите а как нам понимающим свою проблему и слабость относится к тем кто неосознаёт её, или при употреблении не испытывает проблем с контролем дозы выпитого, и считает таких как мы невполне адекватными, смеётся над тем что ты в "ФОРУМЕ" и пр.?
Ответьте сначала, зачем вы их посвящаете во все это?
 
По поводу "неосознающих". Еще в проповедование трезвости не стоит впадать. Так бывает - непьющий месяц начинает бороться за трезвость во всем мире, раз сходивший в церковь начинает указывать на "грехи" всем родственникам, прочитавший какую-нибудь радужную книжку про успешность начинает клеймить офисных рабов. Окружающим пофиг, а проповедник сдуется и перегорит.
 
не пью 2 года, а потом как нажруся!!! 😁 вашпе Вас ждет неудача, мозк Вас обманет с такими самонастройками...
 
По поводу "неосознающих". Еще в проповедование трезвости не стоит впадать. Так бывает - непьющий месяц начинает бороться за трезвость во всем мире, раз сходивший в церковь начинает указывать на "грехи" всем родственникам, прочитавший какую-нибудь радужную книжку про успешность начинает клеймить офисных рабов. Окружающим пофиг, а проповедник сдуется и перегорит.
+100
Обычно смеются не над трезвостью. (В дказательство многочисленные примеры форумчан и мой собственный, когда человек просто не пьет и это даже не вызывает никаких вопросов).
 
Назад
Сверху Снизу