Дневник Гарри

снова здесь... пожалуй лучшее общество на текущий момент
Ну, как хреново, так сразу наше общество нужно 😁

да ... короче , закончил один очень важный проект, ... расслабился, год пролетел!
нужна помощь!
Какая такая помощь?
 
8 дней не пил и опять 3 дня пил... плохо чуствыю полный контроль алко надо мной . сегодня на работу - наконецто . боюсь выходных
 
8 дней не пил и опять 3 дня пил... плохо чуствыю полный контроль алко надо мной . сегодня на работу - наконецто . боюсь выходных
Не бойся, просто не пей. И они пройдут, они всегда проходят.
 
спс за поддержку! приготовлю жене обед и на работу. буду просто не пить- только это сложно . мозг иногда обманывает меня - почти всегда.
 
спс за поддержку! приготовлю жене обед и на работу. буду просто не пить- только это сложно . мозг иногда обманывает меня - почти всегда.
Это вообще не сложно на самом деле. Все зависит от тебя. И торг тоже. Он проходит сам, не длится долго, это твое желание-схватить его за руку и усадить рядом для разговора. Пусть проходит мимо, просто не пей.
 
4 дня пить не буду точно. потом выходной - и надо будет чем то занять себя. тоже не пить. сей час я это понимаю. но потом я понимаю что хочу расслабится и все- может быть срыв. так было много раз и не у меня только.
однако есть и такие кто не пьет ведь - и это хороший пример.

в этот раз теща приехала и оставила 150 грамм коньяка в бутылке . Я пришел домой выпил это потом еще грамм 200 водки.
на следующий день- 1,2л пива + 200 гр водки
на следующий - 200 гр водки +300 гр вина + 150 г коньяка
теперь плохо а надо ехать на работу

вспоминаю трезвые дни - это оч хорошо - но потом почему то разрешил себе- и все - свалился теперь на дно....
надо быть жестче к себе - но как - я ведь не размозня- бросил курить например 13 лет назад, и серьезнее надо быть - точно
 
Походу, ты, Гарри, ничего из профильной литературы не вкурил, к сожалению... Иначе откуда бы вот эта фигня про надо-быть-жестче-я-размазня и проч.?
Ты для начала почитай на досуге темы с пометкой "Важно", обрати внимание на "Алкоголизм. руководство пользователя" и "Концепция болезни", а в теме "Книги которые невозможно экранизировать" лежит весь цвет профильной литературы. Ознакомься, мож тогда из твоей больной головушки вылетит эта дурь и ты реально бросишь пить? Удачи тебе, алколлега.
 
ок буду читать спс за откровенную критику меня! то что нужно
<
 
ок буду читать спс за откровенную критику меня! то что нужно
<
Да не при чем здесь критика, постарайся это понять. Самобичевание и саможалость - две стороны одной медали за пьянство и обе ведут к дальнейшему употребу этанола. А у Стеца и в профильной литературе на разные лады написана одна простая ИСТИНА: алкоголизм - суть психиатрическое заболевание, вызванное употреблением этанола, и проявляющееся в том, что искажает восприятие больным (алкашом т.е., мною и тобой) объективной реальности.
То есть говоря проще, пока я бухаю, я вижу мир не таким, каков он есть на самом деле, и первое что надо сделать, это перестать обманывать самого себя. А в этом все - и самоуничижение (ах, я такой-сякой, тряпка, безвольный, конченый!) и саможалость (ах, мир - говно, люди - козлы, никто меня не понимает, никому я не нужен!). И это не есть гут, ибо вывод в обоих случаях напрашивается сам - а не выпить ли по такому поводу?
Но когда прекращаешь употреблять этанол и травить свой мозг, когда говоришь себе правду - да, я - алкаш, я натворил немало скверных дел, но я могу постараться исправить это и вернуть себе свою нормальную жизнь! - то мир по мере трезвления оказывается не таким уж плохим и люди не такие козлы и сам я - вполне сносный тип. И - главное! - это будет только стабилизироваться и улучшаться до тех пор, пока я не пью этанол. Как-то так.
 
мир прекрасен это точно и люди в нем сочуствующие, я вроде тоже ничо так, просто надо мне быть серьезнее- не допуская употребления

а ведь будут случаи когда обстоятельства предложат выпить и можно и не удержаться

не давно на днюхе у кого то я не пил вообще (демонстративно), но на следующий день напился дома - нет твердости стойкости серьезности внимательности - но легкомыслее и быстрое забывание своей пьяной сущности
 
Демонстративность - пития или не пития - это из той же алкооперы. Я не пью только и исключительно ради себя, любимого, ибо хочу жить и при этом жить НОРМАЛЬНО, независимо от бутылки с жидкостью. А всем прочим, оказывается, глубоко пофег, пью я или нет. Равно как и мне оказалось столь же глубоко пофиг - кто чего где когда и сколько пьет или не пьет. Но чтобы это понять надо ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ, как следует просохнуть, и начать ТРЕЗВЕТЬ.
 
щас просыхаю. начну новую попытку бросить . может эта будет удачнее . однозначно надо быть независимым. иначе будущего нет
 
КОРОЧЕ СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ Я ТРЕЗВ ! ЗАВТРА ПИТЬ НЕ БУДУ ТОЧНО МНЕ НА РАБОТУ....
ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ ПРОДЕРЖАЛСЯ
ПРИЕЗЖАЛА ТЕЩА
ПРОСТО ПОЕЛИ И ВСЕ
ПРИДУМАЛ НОВОЕ ХОББИ НО ОБ ЭТОМ ПОКА УМОЛЧУ...
 
Назад
Сверху Снизу