Десять негритят

Последний мерс - это конечно круто. Но финансовое состояние - это только один из показателей успеха. Если этот одноклассник тупой, то ничего уже не поможет. Для полноценной жизни не плохо бы иметь баланс из духовной, интеллектуальной и материальной составляющих. Ну, конечно, можно не заканчивать университетов и всю жизнь заниматься саморазвитием за счёт чтения и посещения различных курсов и семинаров. Может это выход??
Образование в нашей стране безнадежно устарело. Саморазвитие и есть единственный выход.
Он не тупой. Просто выбивался всегда из общей массы, был не угодный, дерзкий, очень живой и не усидчивый. Так и не смог соответствовать гордому званию пионера.
Зато сейчас все норм. Крутится, деньги зарабатывает и все ему нравится. Сына родил.
 
есть что то, нет чего то - ну и отлично!

На фик эта гонка не нужна. Крыша тока едет.
А мы пока за гонку. Малая пришла со слезами и сказала, что лучше на второй год останется, но только бы не в ПТУ. Просила заплатить за её институт, а она мне потом деньги вернёт и в старости помогать будет... Ну, и всплакнули мы вместе :'(
 
Идите на подготовительные курсы в тот институт в который желаете поступить, найми ей репетиторов по нужным предметам. Вот и все действия, а не слезы лить. Захочет и подтянется.
 
Можно поступить и на заочку. В дневном обучении вообще смысла не вижу, потерянное время. Заочка дешевле, самообразование опять же и меньший проходной балл. Плюсом можно уже на втором курсе где то подрабатывать и набираться опыта.
Прям конец света что л ?
 
Ир, заочка это вообще не образование. Корочки одни.. Да, и поступить проще и спросу с них меньше в разы. Так и знаний потом никаких!! Заочка хороша, если уже работа по профилю есть, а с дипломом можно в должности подняться, - тогда да.
Так переживала последние недели, что уже и сны алкогольные полезли :-( Вроде в сознании выхода в бутыль не ищу, а подсознательно нервы на пределе.
 
Так и на дневном сейчас не образование. Лен, алле! Я два года назад универ закончила, немного в теме. Те, кто еще остались в образовании, старички, в шоке, мягко говоря от того, что сейчас происходит в системе. Деградация полнейшая. Если не жалко пять лет и кучи денег, так и на здоровье.
 
Хрен знает, Ир... Я не в теме, я 20 лет назад училась. Мне моё образование тыщу раз в жизни пригодилось, хоть и не работала по профессии никогда. Чтоб на работу устроиться, надо хоть что-то закончить. А иначе как??
 
Хрен знает, Ир... Я не в теме, я 20 лет назад училась. Мне моё образование тыщу раз в жизни пригодилось, хоть и не работала по профессии никогда. Чтоб на работу устроиться, надо хоть что-то закончить. А иначе как??
если девочка продолжать обучение хочет, то пусть так и будет, помоги чем можешь.
у меня сестренка в мск, с двойку на тройку училась, абсолютный бездарь в плане образования,
но мать напряглась сильно и в институте ее отучила, сейчас институт уже универом числится,
она со своей внешкой превосходной и дипломом от неустроенности не страдает, работу находит без проблем,
а я про нее раньше думала что вот вообще без вариантов.

☆☆☆для меня принять ситуацию, это не значит свесить лапки,
а делать что делается,
не надеясь на результат особенно.
как надо так и будет.
 
у меня сестренка в мск, с двойку на тройку училась, абсолютный бездарь в плане образования,
но мать напряглась сильно и в институте ее отучила, сейчас институт уже универом числится,
она со своей внешкой превосходной и дипломом от неустроенности не страдает, работу находит без проблем,
а я про нее раньше думала что вот вообще без вариантов.
О!! У меня в институте такие тоже были. Все поражались, как они сюда только попали???
Но с горем пополам тормоза позаканчивали, вылетали самые ленивые, независимо от уровня IQ.

Спасибо девчонки, что поддержали!
Потихоньку пересматриваю своё отношение к успеху... :-[
 
Идите на подготовительные курсы в тот институт в который желаете поступить, найми ей репетиторов по нужным предметам. Вот и все действия, а не слезы лить. Захочет и подтянется.
Вот все верно написано,мы так и сделали,хотя учится хорошо,но не отличница.
И очень важно желание не пустые обещания. Заплати.а я отдам.
Моя дочь знает, что если не поступит на бюджет,то мы будем платить,но у нее другие виды на эти деньги :-D ,поэтому старается. Можно сказать стимул у нее такой,ну и конечно я ей вбила в голову,что все зависит только от нее. Сама ходила записываться на подготовительные,сама себе выбирала репетиторов. Я когда дала ей больше свободы,не ждать от нее высоких достижений в учебе,приняла ее такой какая есть,а не такой какой хочу видеть,то и она меня не подводит,а только радует.
А раньше и крики и т.д.п. все было.
 
конечно я ей вбила в голову,что все зависит только от нее. Сама ходила записываться на подготовительные,сама себе выбирала репетиторов. Я когда дала ей больше свободы,не ждать от нее высоких достижений в учебе,приняла ее такой какая есть,а не такой какой хочу видеть,то и она меня не подводит,а только радует.
А раньше и крики и т.д.п. все было.
Ну, значит повзрослела твоя. Это здорово!! Моя пока сама ничего не может. Она только мечтает :)) Может часами реферат оформлять, который я написала. Картинки туда вставляет, водяные знаки, шрифт красивый, нумерует страницы.... А то, что времени на другие уроки уже не осталось - не видит. Не может рассчитать свои силы, не эффективно работает. Учу её краситься и слушать диалоги по английскому одновременно. Или слова повторять, пока в метро едет... Я стараюсь как-то оптимизировать процесс, но она всё равно не делает.... :-( До самостоятельности ещё далеко.
 
Не может рассчитать свои силы, не эффективно работает.... Я стараюсь как-то оптимизировать процесс, но она всё равно не делает.... :-( До самостоятельности ещё далеко.
Зубрила, доброго дня!
Спешу тебя успокоить, что для большинства особей мужского пола "оптимизация процесса" недоступна по достижении ими пенсионного возраста... :-D

п.с. у меня 2 сына.
 
Зубрила, доброго дня!
Спешу тебя успокоить, что для большинства особей мужского пола "оптимизация процесса" недоступна по достижении ими пенсионного возраста... :-D

п.с. у меня 2 сына.
Да, уж... с мужским полом всё ещё сложнее, это точно.
Но я не теряю надежды, буду внедрять оптимизацию чего бы мне это не стоило!! :-D
 
Леночка, с датой! :-*

ccf14df7d.jpg
 
Леночка, с датой! :-*
Спасибо, Ларис! Приятно, что вспомнила
Удивительно, но факт: в трезвости время замедляется! За один год проживаешь больше, чем раньше за три.
Вот такое наблюдение, однако :cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу