Десять негритят

Девчонки и мальчишки... хочу пожаловаться на свою проблему, может кто-то даст дельный совет. Дочь заканчивает школу. Учиться стала очень плохо. В школе не запоминает вообще ничего!!! Говорит, что дети шумят, часто не слышно просто... учителя типа плохо объясняют и на контрольной часто дают то, что вообще не проходили. Я ей всё дома пере-объясняю, до сих пор справлялись. Проблема в том, что пока дроби проходим, проценты уже забыты. Когда степени проходим, забыто всё предыдущее. Меня бесит всё, раздражаюсь, начинаю орать на неё... В этом году наняла репетиторов, чтобы не ссориться с ней. После репетитора приходит - вроде всё поняла, но аналогичную задачу решить не может. У меня уже истерика. Что делать??? Купить оценки нет никакой возможности. Боюсь, что экзамены может завалить... :'(
Самое страшное, что не могу внутренне принять, что у меня тупой ребёнок. Готова учить её платно, но лишь бы учить! Муж считает пусть идёт в продавщицы, потом за ум возьмётся, когда повзрослеет. А если она мне этого не простит?? Что не надавила, не заставила?? Или наоборот обвинит, что много требовала??
 
Постою, послушаю. Ибо ничего посоветовать не имею. Моя имха, что все бесполезно без желания самого ребенка. Они, когда хотят, горы могут свернуть, впрочем, как и мы.
Только могу поддержать, Лен. :-*
 
у меня с младшей подобная ситуация :'(
день принимаю что ну вот так. такой ребенок. моя, в конце концов. я ее такую родила.
день вовлекаюсь...
так и живем.
внутри отпустила ситуацию. но первый класс и еще есть надежда на изменения.

держись. эти трудности пройдут, а поломатые взаимоотношения навсегда останутся в памяти.
 
Моя имха, что все бесполезно без желания самого ребенка. Они, когда хотят, горы могут свернуть, впрочем, как и мы.
Одного желания походу маловато, Ир. Когда мозгов нет, то их нет.
Сначала она вроде старается вникнуть, но когда пару раз не получится - опускает руки!
Сама говорит, что боится завалить экзамены, ей не всё равно... но такое количество инфы не запомнить и всё тут :'(

у меня с младшей подобная ситуация :'(
день принимаю что ну вот так. такой ребенок. моя, в конце концов. я ее такую родила.
день вовлекаюсь...
так и живем.
внутри отпустила ситуацию. но первый класс и еще есть надежда на изменения.

держись. эти трудности пройдут, а поломатые взаимоотношения навсегда останутся в памяти.
Держусь, Оль. А как отпустила ситуацию?? Смирилась и ничего не делаешь?? Или занимаетесь по мере возможностей? Я боюсь передавить на ребёнка. Отношения у нас хорошие, она не пьёт, не курит, делится со мной своими переживаниями/симпатиями/сомнениями. Быстрее меня разбирается в телефоне, телевизоре и прочих девайсах. Мудрые жизненные советы даёт :)) А в учёбе - полный тормоз! Как такое возможно??
 
Отношения у нас хорошие, она не пьёт, не курит, делится со мной своими переживаниями/симпатиями/сомнениями. Быстрее меня разбирается в телефоне, телевизоре и прочих девайсах. Мудрые жизненные советы даёт :))
ну вот ведь умничка какая у тебя дочка *THUMBS UP*
да, смирилась и уже ничего не делала.
даже в портфель не заглядывала последний месяц.
на днях села посмотреть что и как, расстроилась снова, наорала на неё :'( , потом полночи сожалела безумно и плакала и решила что: ипись оно все конем, мне моя роднулька ближе, чем мои страхи что она что то упустит/не достигнет...
у неё по физике отлично: теннис, скалолазание в охотку, пусть этим и живет,
что же я буду ее на свой манер перекраивать...
 
на днях села посмотреть что и как, расстроилась снова, наорала на неё :'( , потом полночи сожалела безумно и плакала и решила что: ипись оно все конем, мне моя роднулька ближе, чем мои страхи что она что то упустит/не достигнет...
у неё по физике отлично: теннис, скалолазание в охотку, пусть этим и живет,
что же я буду ее на свой манер перекраивать...
Я за свою все рефераты, доклады и домашние сочинения писала. Её работы сдавать было нельзя. За этот счёт и средний балл вроде выравнивался :))
Отдай свою в профессиональный спорт. Может она там успеха достигнет??
Никак не могу отделаться от мысли, что успех обязательно должен быть *an*
 
Ну я по местным понятиям нашего форума мать плохая, соза и суперконтролер. Торможу себя, но и несет меня переодически тоже. И ору, и не ору, и хвалю, и прошу прощения. Вообще подумываю давно в своем дневнике открыть тему по поводу детей. Мне сейчас прям самой это актуально. Когда не знаешь ничего, не понимаешь, тихо с ума сходишь просто. А вообще, это все банальный страх за их будущее. Как не рвись, хоть на части разорвись, все равно все по воле ВС. Одна девочка училась вон хреново прехреново, а по ЕГЭ каким то чудом набрала хорошее кол во баллов и поступила на бюджет в хороший универ. Все учителя в шоке были просто. Да и девочка эта сама тоже.
 
Никак не могу отделаться от мысли, что успех обязательно должен быть *an*
не обязательно, Лен...
это бонус к внутреннему миру.
хорошо когда успех есть, а если нет, то не беда, люди без рук/без ног живут, дауны и разные, и ничего...
 
А вообще, это все банальный страх за их будущее. Как не рвись, хоть на части разорвись, все равно все по воле ВС.
Думаю не всё по воле ВС. На Бога надейся, а сам не плошай!
Меня раздражает моё бессилие. Как бы я хотела за ребёнка экзамены сдать!! :))) А ещё я снисходительно относилась к тем, кто без высшего образования. В моей-то семье все такие умные! Гордынька была. Вот она, - карма. Теперь у меня самой ребёнок такой. Ещё виню себя, что бухала сильно до беременности... просохла правда год до зачатия, но думаю, что это тоже сказалось. :'(
 
Ну да, остается только вот на себя всех собак повесить. :-D
Глупость, Лен, ты говоришь. Мы не знаем какой путь у наших детей. У меня вон однаклассник с тройки на двойку перебивался, на встречу одноклассников приехал на последней марке мерса, без всякого в.о., а это даже не Москва. У клиентки денег валом, сын на платном учится в МГУ, на фиг ему ничо не надо. Пьянки, гулянки, девочки...
 
У меня вон однаклассник с тройки на двойку перебивался, на встречу одноклассников приехал на последней марке мерса, без всякого в.о., а это даже не Москва. У клиентки денег валом, сын на платном учится в МГУ, на фиг ему ничо не надо. Пьянки, гулянки, девочки...
Последний мерс - это конечно круто. Но финансовое состояние - это только один из показателей успеха. Если этот одноклассник тупой, то ничего уже не поможет. Для полноценной жизни не плохо бы иметь баланс из духовной, интеллектуальной и материальной составляющих. Ну, конечно, можно не заканчивать университетов и всю жизнь заниматься саморазвитием за счёт чтения и посещения различных курсов и семинаров. Может это выход??
 
Назад
Сверху Снизу