Дервиш на распутье...

Авва Евагрий Понтийский учил - Сокровенные помыслы человека ведомы только Богу. Бесам помыслы человека не доступны. "Признаком душевных страстей становится либо произнесенное слово, либо движение тела, благодаря которым враги наши узнают, имеем ли мы внутри себя помыслы их и мучаемся ли от них, или же, извергнув эти помыслы, печемся о спасении своем. Ибо один только Бог, сотворивший нас, знает ум наш, и Он не нуждается во внешних признаках для того, чтобы ведать сокрытое в сердце наше."
Источник
 
Последнее редактирование:
@Дервиш я перечитала начало твоей темы,ты писал, что пробовал АА. Я вчера общалась с парнем после группы, он рассказал, что ходил на разные,оказывается, группа группе рознь. И бывает совсем отстой, куда все приходят дерьмо слить, а бывает норм, типа куда я попала. Может, ты попал не туда? А шаги и программу пробовал? Там же примерно про то же, о чем ты все время пишешь, анализируешь, только там структурировано это все.
 
100%. Я знаю это уже давно. Более того, в последние несколько лет, если я заранее озвучивают свои планы, все сразу начинает идти по другому сценарию. Я сейчас делаю все молча. А потом рассказываю, что сделала. И побаиваюсь говорить о планах... Вот сегодня все нормально, и спасибо
 
@Дервиш я перечитала начало твоей темы,ты писал, что пробовал АА. Я вчера общалась с парнем после группы, он рассказал, что ходил на разные,оказывается, группа группе рознь. И бывает совсем отстой, куда все приходят дерьмо слить, а бывает норм, типа куда я попала. Может, ты попал не туда? А шаги и программу пробовал? Там же примерно про то же, о чем ты все время пишешь, анализируешь, только там структурировано это все.
Этап АА для меня уже пройден... Вообще туда не тянет. При правильном подходе форума в качестве поддержки вполне достаточно...
 
Универсальных подходов нет. Каждый сам для своих тараканов должен эффективные методы подобрать
Думаешь? Ты так пишешь, как будто у тебя несгораемый запас попыток в кармане, а, подумаешь, в этот раз побухал, можно начать с начала. Но это никакое не начало, ты просто последовательно пропиваешь свою жизнь, якобы подбирая эффективные методы для своих тараканов.
 
Думаешь? Ты так пишешь, как будто у тебя несгораемый запас попыток в кармане, а, подумаешь, в этот раз побухал, можно начать с начала. Но это никакое не начало, ты просто последовательно пропиваешь свою жизнь, якобы подбирая эффективные методы для своих тараканов.
А может просто так удобно жить
 
Всем доброе утро понедельника :obnim2::kofe:
Дервиш, как настроение?
У меня все хорошо . Муж не пьет 4 дня ;-)
Иду на работу после отпуска. Настроение припоганейшее . Надо будет увольнять людей. У нас чистка рядов:facepalm:
За дочь волнуюсь.
В общем жиСть разнообразная :YES:, но точно без алкоголя.
 
Всем доброе утро понедельника :obnim2::kofe:
Дервиш, как настроение?
У меня все хорошо . Муж не пьет 4 дня ;-)
Иду на работу после отпуска. Настроение припоганейшее . Надо будет увольнять людей. У нас чистка рядов:facepalm:
За дочь волнуюсь.
В общем жиСть разнообразная :YES:, но точно без алкоголя.
Привет.
Надо, значит надо.
Настроение тут при чём? Надо - увольняй.
 
Всем доброе утро понедельника :obnim2::kofe:
Дервиш, как настроение?
У меня все хорошо . Муж не пьет 4 дня ;-)
Иду на работу после отпуска. Настроение припоганейшее . Надо будет увольнять людей. У нас чистка рядов:facepalm:
За дочь волнуюсь.
В общем жиСть разнообразная :YES:, но точно без алкоголя.
Доброе) Хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу