Дергаются ноги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FenixLava

Ветеран
Не пьет 5 лет 4 месяца 21 день
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3,113
Пол
женский
Здравствуйте!

Меня замучила вот такая проблема: когда ложусь спать появляется куча неприятных ощущений на коже. Сначала на верхней части ног, как будто чешется или щекотно и если игнорировать это ощущение и стараться расслабиться ноги начинают дергаться. Как если бы меня пощекотали. Не сводит а именно от кожи это все начинается. Если один раз пропустить момент и допустить судорогу, все, хана. Тут же появляется ощущение, что жутко высохли кончики пальцев на руках, начинает чесаться спина, руки уже полностью, щеки и как будто глубоко глубоко в ухе. Продолжаться может бесконечно. Если встану всё проходит, когда просто лежу тоже ничего не беспокоит. Начинается именно ночью и именно когда я собираюсь засыпать. Замучилась ужасно, не подскажите от чего такое и что делать?
Может нервное? Было и до того как я начала пить, лет с 16 до 20, врачи выписывали мильгамму колоть, прошла несколько курсов, эффекта 0. Сейчас мне 25 и за 5 лет питья меня эта зараза беспокоила только 1 раз, когда не пила месяц. Сейчас опять трезвею и третий день уже немогу заснуть от этих подергушек ☹️
Спасибо заранее.
 
Да это нервное. Это хорошо, потому, что от этого не умирают, 😄 но и плохо, потому. что это не лечится. :cry:
*
Ну да, неврологи в таких случаях назначают витаминотерапию. Она показана, хотя малоэффективна. Полностью это состояние будет снимать назначение психотропных, Но вы это и сами уже видели, избрав в качестве последнего этиловый спирт.
Однако это не выход. Вы очень быстро испытаете привыкание к любым препаратам и потом будете от них зависеть. Дозу придется поднимать, а это будет вызывать побочные токсические эффекты.
Так что могу посоветовать
первое - пока потерпеть. Потом будет лучше.
второе - попытаться найти себе какое-то "народное" средство. Плавание, гимнастика, иога, или еще что-то. Я не эзотерик, но это действа. которые иногда позволяют улучшить переход в состояние сна. Или, по крайней мере, его сократить.
*
СБН
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу