Давайте трезветь с радостью

Да ничего страшного я думаю.
В Китае нет понятия"изменил" есть понятие "перепутал" 😁
Ну это так , в рифму пришлось.

atkritka_1342115653_887.jpg
 
Привет всем!
Нееет, не пропала я. Просто комп у меня глючит, приходится пользоваться дочкиным ноутом. А она в субботу и воскресенье дома. И кто же тогда маме
комп даст? ЩАС!!! Приходится ждать понедельника - ура! школа!
 
Привет всем!
Нееет, не пропала я. Просто комп у меня глючит, приходится пользоваться дочкиным ноутом. А она в субботу и воскресенье дома. И кто же тогда маме
комп даст? ЩАС!!! Приходится ждать понедельника - ура! школа!
Приветик, дорогая! 😍
 
Ласточка,приветик!

Расскажи о внутренних переменах,поделись мыслями,интересно очень 😉


Привет!!!
Вот как раз сижу и думаю об этом. Пытаюсь мысли в кучу собрать
 
Хочу вас всех поблагодарить просто за то что вы есть. За то что волновались...Хочу сказать, что одна я бы НИКОГДА не продержалась бы 3 месяца.

Спасибо вам!!!


Что написать об ощущениях?...... За это время я перестала думать об алкоголе, перестала копаться в себе. Я просто живу. Алкоголь существует сам по себе, а
я сама по себе. Ведь мы же не думаем, допустим о подсолнечном масле или об уксусе? Вот такие у меня ассоциации.
Должна, правда, сказать, что за это время у нас не было ни праздников, ни каких-либо сабантуев... Т.е. не было прецендента выпить.... Не нужно было бороться ни
с собой, ни с окружающими. А это, конечно, легче.
Физические ощущения... Сон наладился абсолютно. Но это связано, наверное, еще и с тем, что у меня были очень загруженные дни. Вечером просто падала с ног.
Сейчас времени стало больше, я так уже не устаю. Ложусь часов в 10-11 вечера, читаю минут 15 и сразу засыпаю. Утром в 6 просыпаюсь "как огурчик". Выспавшаяся и
отдохнувшая.
Я уже писала, что сейчас соблюдаю пост. Постоянное чувство голода. Вот сейчас пишу и, что неудивительно, предстивила себе бутылку вина. Вот ощущения - вызывает
прямо-таки рвотный рефлекс. Т.е. организм алкоголь отторгает, что-ли. Не знаю, может быть это просто самовнушение? Но даже если так, главное что это действует.
А мне гораздо больше хочется бутерброда с маслом и с сыром, и еще яичницу!!! Как подумаю, что до 20 апреля ждать
<



А психологически.... Меня очень радует, что ушло безпричинное раздражение. Как в анекдоте "купила таблетки успокоительные, а меня бесят их запах и вкус"...
Теперь этого нету. Я просто делаю то, что должна делать и меня это не злит. Стала вообще намного спокойнее реагировать на все.
Эйфория первых недель прошла. Я перестала носиться со своей трезвостью как с флагом. Я уже писала о том, что меня очень волнуют события на Украине.
Я веду очень бурную переписку с друзьями, часто созваниюсь с ними по-скайпу. Сейчас жду маму - у нее открыта виза с 1 апреля.
Зачем я это пишу тут? Просто как только начался этот кошмар, когда там накалилась ситуация (это был февраль) - меня перестало интересовать МОЁ состояние.
Я просто забыла о том, что нужно постоянно помнить о своей трезвости. Это наверное, опасно... Но я для себя сделала вывод - те вещи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫ
в жизни - Родина, мир и спокойствие для родных и друзей - они вытеснили всё остальное. Первые недели я вообще жила только новостными каналами, интернетом и
телефоном. А то что я не пью.... Ну что мне теперь за это памятник ставить?
Теперь немного потише стала ситуация на Украине, вернее все потихоньку привыкают жить в хаосе. И я опять возвращаюсь к мыслям о себе.
Я не знаю, как будет дальше. Нельзя зарекаться... но пока выпить мне не хочется.


Еще для тех кому интересно. Я за этот месяц кое-чего "надекупажила". Выложу потом в "гнезде" - посмотрите

Все, перечитывать и редактировать не буду. Написала спонтанно, пусть так и остается.
 
Хороший отчётик! 👍 Я вот пост не блюдю...Если буду - помру))) Итак ничо не ем) Сегодня у нас делегация, а завтра мож звякну, полялякаем)
 
Хороший отчётик! 👍 Я вот пост не блюдю...Если буду - помру))) Итак ничо не ем) Сегодня у нас делегация, а завтра мож звякну, полялякаем)

Звони обязательно, поболтаем...
А пост мне тяжелее держать, чем не пить. Вместо алкоголя я пирожные трескала, а что теперь вместо пирожных?
Главное что скучно очень - никакого полета фантазии в еде не получается. Но!!! Вкусовые ощущения очень изменились.
Я теперь чувствую, что у разных сортов хлеба, например, разный вкус. А раньше было - хлеб и все...
Как-то лучше начинаешь ощущать вкус вообще.
 
Ласточка отчет зачетный 👍 правильно с флагом трезвости уже не носимся -уже успокоились, но держим ухо в остро. Молодец , так держать 👩
 
Вот забыла еще написать. Сейчас вспомнила.
Мне вообще кажется, что пьём мы или нет, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нашего желания. Во всяком случае, у большинства из нас.
Это касается не только алкоголя

Лучший пример - соблюдать пост. Вот Катюша написала "я только неделю выдержала, правда так и планировала"...Т.е. изначально планировалось
именно так, и подсознание наше так и реагирует "неделя прошла - можно есть". И я раньше тоже пыталась держать пост, но недельку
держала, а потом думала - "достаточно"... В этот раз я не ставлю себе цели - все 7 недель, или там, допустим, 3 недели. Просто - "я сегодня не ем это..."

Или терапия моя "спинная". С нами там психолог занимался. Долго не буду объяснять... Мне много лет очень больно одевать обувь, наклониться просто невозможно.
Я это проделываю сидя. И вот психолог (в конце курса уже) спрашивает :"Вы уже можете нормально обуваться? Или еще болит?" Отвечаю: "Болит еще,
не могу". А он "А вы пробовали?" И ведь действительно Я НЕ ПРОБОВАЛА. Просто привыкла за много лет, что это больно, и я не могу. Попробовала -
оказывается -терпимо, гораздо лучше, чем было раньше и я прекрасно могу обуваться стоя. Просто я об этом не знала. Я ДУМАЛА, что я не могу.
То есть в голове сидит стереотип - это больно, это вкусно, это я не могу.
А нужно просто попробовать сделать по-другому. Именно ЗАХОТЕТЬ попробовать.

Наверное, сумбурно написала. Но вот сейчас работала за компом, и вдруг это вспомнила. Решила быстренько написать, пока не забыла.
Кто что об этом думает? Пишите

До встречи в эфире
 
Ласточка, привет! Прочла на одном дыхании твой отчет, спасибо, что делишься, это очень важно!
У меня отказ от алкоголя попал и на политичискую ситуацию, живу я в эпицентре и действительно надо отметить, что в самые напряженные дни, месяцы у меня мыслей не было о том чтобы выпить или как то носиться со своей трезвостью, вообще все не "об этом", а "об этом" было как раз то, что надо оставаться трезвой, это просто жизненно необходимо, чтобы реагировать по ситуации, а второе, это настал месяц март, а в нем у меня бесчисленное кол-во ДР, в том числе моего сына, мой и моего отца, и еще кучи близких людей)) так что пару из них я уже на трезвую прошла, вот перед моим ДР возник у меня страх, так как я именно установку ставила себе 5 января, что воздержусь до моего ДР (мне он казался бесконечно далеким) и тут уже как раз мысли в слух, что называется о том, что ты пишешь- "То есть в голове сидит стереотип - это больно, это вкусно, это я не могу.
А нужно просто попробовать сделать по-другому. Именно ЗАХОТЕТЬ попробовать."
-
Борьба со стереотипами, установками, догмами, штампами..и я писала у себя, что испытала приход тяги в эту субботу, после которой у меня страх установленной даты срока ушел, отступил, растворился! и во многом, в очень многом благодаря этому форуму, людям, которые поддерживают, не ленятся ответить, написать, поделиться или поддержать, хоть словом ...спасибо им большое!!!
А тебя от всей души поздравляю с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!! так держать!!!
 
Да, вот еще что касается ВП, обычно я старалась и у меня были Духовные и Душевные силы постовать, а в этот раз я не могу, я отказалась только от мяса и яиц в чистом виде, а молочку, рыбу и тортики я ем...я испытывала было чувство вины, но поняла что оно ложное, поститься надо с радостью (у меня так и бывало) да и тут ребят почитав поняла, что лучше при бросании не усугублять ситуацию диетами и прочими отказами..в том числе и Пост как большое ограничение в пище, а ГЛАВНОЕ, он должен быть Высоко духовным, смиренным, не злящимся...вот я поняла, что не осилю..поэтому только вот такой маленький, зато от всей Души отказ от мяса..
 
Назад
Сверху Снизу