Дальше

Что я и говорил выше.
А после процитированной фразы от Лёши ещё больше повеяло культурой 😜
И не говорите Сергей. Давно известно что алкоголики очень культурный народ. Образно говоря алкоголики по культуре всем в рот надавали 😂😂😂
 
Приветствую вас, коллеги!
Уже и забыл, когда раньше получал зарплату.
Поэтому сегодня в некотором смысле приятный день, потому что капнула денежка за труды.
Были некоторые волнения, что может всплыть какой-нибудь подводный камень, ведь мой теперешний доход - это оклад и премия.
Тружусь с 17 января и, конечно же, хотелось получить за прошлый месяц и то, и это; на моём днище каждая копеечка имеет невиданную (для меня) ценность.

Сегодня по делам службы заходил в некую контору, располагающуюся в одном здании с отделением банка, и подумал, как было бы хорошо, если б зп пришла, сразу бы и обналичил (есть такая необходимость). Но мольба моя как будто бы неуслышанной оказалась.
Немного отошёл - и приходит оповещение о поступлении зп 😀
И даже не стал открывать его сразу, отошёл в сторонку, чтобы сразу же и перекурить это дело, а то вдруг прислали меньше, чем я рассчитывал, и заколдобит от праведного негодования.
Всё-таки бж главбухша, и от неё я усвоил азы, как правильно считать чужие свои деньги.
Но высветилась та сумма, на которую и рассчитывал.

Неслучайно написал подробно про ожидание зп...
В ситуации, в которую сам себя и загнал, всё-таки мои дела продвигаются довольно-таки неплохо, насколько это возможно в моём случае.

Но нередко бывают моменты, когда думается, а вдруг что-то пойдёт не так...
И тут же алкомышление способно подтянуть "реестр проблем" и нарисовать картину завершения своего земного пути...
Раньше не всегда удавалась выпутываться из подобных ситуаций без потерь, хотя путь земной и не завершался.

Но я иногда сам рисую "картины" телефоном 😀
Иногда в городских пейзажах взгляд цепляется за что-нибудь, и я это фоткаю.
Оставлю для разнообразия пару снимков.

IMG_20230209_215506.jpg

Здесь - вид на Ленинградский проспект (сфоткано от остановки у второго выхода станции метро Белорусская, откуда я езжу в магазин за табаком).

IMG_20230210_121122.jpg

А здесь - вид на Собор в Бауманском городке (сфоткано с Измайловского проезда).
 
Поздравляю с 10 месяцами!

desyat14.jpg
 
@Сизый Нос , @Vodka_zlo , @Инь-Янь , @Rietveld
Привет, коллеги!
Спасибо за поздравления золотом отлитых цифр 😀
Сережа молодец, конечно. Но ,может, он с нами поговорит?
Всегда рад с коллегами пообщаться.
А сегодня действительно занят был.
Нынче я полдня дежурный по кухне (это кастрюли, противни и прочую утварь мыть), а потом у нас постоянное мероприятие "Итоги недели", которые в моём случае стали итогами десяти месяцев.

И на следующей неделе мне покидать это учреждение. Неплохо ещё побыть, но мне и так пошли навстречу, в январе продлив моё пребывание до конца февраля.
Нашёлся, кстати, вариант, куда можно будет присоседится по старому принципу "третьим будешь?".

В этом учреждении первые пять месяцев нельзя иметь телефон, деньги, контактировать с родными/близкими (если они есть).
В это время разные выздоровленческие (исключительному по профилю употребления) мероприятия, группы АА и спонсор, психологические группы...
А потом мои итоги вкратце такие: обрёл телефон (вот сейчас именно с него транслирую), восстановил документы, по физическому здоровью кое-что делал, были небольшие подработки для поддержания штанов, ходил на собеседования, нашёл работу и вот уже второй месяц тружусь (ещё мелочь, но как приятно было сделать себе подарок к 23-му: купил фирменные кроссовки, с которыми был знаком ещё в доспецоперационное время и которые сто́или вдвое дороже).
А сейчас двигаюсь на одну из групп, там я ведущий в шесть вечера.
 
Фундамент есть, начало положено. Молодец что и говорить.
Что сейчас для тебя алкоголь, можешь как-то прописать вкратце?
 
Что сейчас для тебя алкоголь, можешь как-то прописать вкратце?
Если предельно кратко (одним словом), то сейчас для меня алкоголь - это аллерген.

А если подробнее, то я солидарен с мнением американского аашника Клэнси Имисланда (лично мне очень зашла его спикерская "Алкоголь и алкоголизм", которую он произнёс
на 60-й Конференции АА
в 2011 году.

Из его слов получается, что алкоголь - это своего рода таблетка (лекарство); только вот у этой пилюли есть фатальная побочка...
Процитирую.

"Когда человеческий мозг, находясь в напряжённой или конфликтной ситуации, не способен разрешить её, то для сохранения целостности нервной системы он иногда изменяет своё восприятие реальности. Это называется психическим расстройством.

Страдающие этой болезнью, как правило, неизлечимы, в первую очередь потому, что определить причину невозможно. Не бывает и такого, что человек сегодня имеет психическое расстройство, а завтра не имеет его. Когда болезнь у человека проявляется в форме психоза, то она становится очевидной, и его просто закрывают.

Но у большинства людей это не заметно до тех пор, пока какой-то внешний фактор не послужит толчком к такому поведению.

Трудная для восприятия вещь… Но люди с большим опытом в АА объяснили мне, что у алкоголиков практически никогда не бывает настоящего психоза. Казалось бы, уж мы-то выглядим, как самые подходящие кандидаты. Мы же в первых рядах, когда речь идёт о неврозах, жалости к самим себе и депрессиях, но не о психозе. Знаете почему? Потому что, когда ситуация становится невыносимой, алкоголики начинают пить.

А алкоголь способен изменить наше восприятие реальности. То есть, нам с вами дана способность искусственным образом вызывать в себе временный психоз, позволяющий нам не доходить до реального психоза… Вот какие мы счастливчики…
На следующий день или через день мы возвращаемся к реальности, но до этого на какое-то время нам становится легче" (с)
 
Сергей, с десяточкой! Ты молодец! Верной дорогой идёшь, товарищ! :)
 
На следующий день или через день мы возвращаемся к реальности, но до этого на какое-то время нам становится легче
Меня удивляет и не по-хорошему этот спитч, какое-то самооправдание пьянства. Мною воспринимается так.
Первый раз слышу/читаю такое.

Но, если это тебе помогает)
 
Меня удивляет и не по-хорошему этот спитч, какое-то самооправдание пьянства. Мною воспринимается так.
Первый раз слышу/читаю такое.

Но, если это тебе помогает)
Дяденька просто выразил как смог, что алкоголь - это анестетик для тела и души, и ещё что он помогает забыть про проблему )
Всё это для нас не новость, но я бы не назвал это лекарством, хотя побочки и правда есть :-D
 
Меня удивляет и не по-хорошему этот спитч, какое-то самооправдание пьянства. Мною воспринимается так.
Первый раз слышу/читаю такое.
Тогда рекомендую целиком прочитать ту спикерскую Клэнси.
ЗЫ. Вспомнилась бж, которая называла алкоголизм "болезнью совести" 😀
 
Назад
Сверху Снизу