Дальше тянуть нельзя!

И часто ты так от скуки пьёшь? Ну в смысле частота употребления какая?
Могу через день, могу два, три дня, когда муж на работе, когда он дома не пью, очень редко 1-2 бутылочку пива. В этот раз у меня затянулось на 4 дня веселье
 
Анечка, открывай глаза, не для меня, не для других форумчан... для себя.

Пьёшь ты, потому что ты алкоголик. Это не плохо и не хорошо. Это просто есть. Новость первая - это неизлечимая, прогрессирующая болезнь. Новость вторая, кому-то удаётся при сильном желании выйти в устойчивую ремиссию.

А от скуки мужу пироги пекут, маникюр 💅 делают, или книги читают 😘

Не обижайся.
Да я понимаю что я уже 100% алкоголик😒 Поэтому и пришла сюда, чтобы заручится поддержкой и советами себе подобных((
 
Ты Ань, не обижайся на то, что пишут.
Зачастую в панике прибегают--Аааа, я не буду пить, ой, мне плохо, спасите, пить не буду итд. Потом забивают на все благополучно. Но проходит месяц, год и снова сюда. Опять посыпать голову пеплом.
Симптомы твои нормальная реакция на яд. И пить так нормально для больного алкоголика.
И быть алкоголиком тоже нормально.
И жить с этим можно прекрасно. Только если не пить совсем. Но это уже совсем другая история. Для этого нужны усилия с твоей стороны. А форум как один из инструментов трезвления очень эффективный. Один из... Их много. Но главное это твоё решение не пить совсем ни при каких обстоятельствах. Принимай решение и начинай свой путь.
Я уже приняла решение - не хочу я быть алкоголиком (хоть и говорят что бывших алкоголиков не бывает) стремно мне от этого!
 
Привет! Прочитал не все... смущает что ты легко как то употребляешь различные лекарства и тут же алкоголь употребляешь - может ты врач? Но если и так... все знаем что химия в виде алкоголя вредна... а что химия в виде лекарств полезна что ли ? Прими поддержку. Удачи.
Привет, я стараюсь лекарство с алкоголем не мешать, в этот раз так получилось, поэтому в этом себя виню конечно. За поддержку спасибо большое)
 
Аня, привет. Читай темы с пометкой Важно. Узнаешь много нового о болезни.
Если реально надоело, на форуме много полезной информации.
Симптомы отравления пройдут через пару дней, а вот то, что называешь "скука" останется.
Жизнь серая, деть себя некуда, там не ценят, здесь не понимают, хорошо и уютно только с алкоголем... это алкоголизм, и жить с ним, но без бутылки можно, и даже хорошо можно жить.
Но надо менять себя во многом. Почитай книгу Стеценко, еще он отвечает здесь еа форуме на вопросы в соответствующем разделе. Очень много интересного.
Удачи. Есть захочешь, будешь трезвой.
Спасибо большое! Сижу изучаю форум, очень много полезной информации открываю, моментов, о которых даже не знала
 
стремно мне от этого!
А чего стрёмного то?
Ну алкаш.. и чо?

Ежели у человека, к примеру, зубы повыпадали.. Они ж заново уже не отрастут!
Стрематься и не жить с того?
Фих там!
Вставную челюсть заманстрякал себе, и живи дальше, радуйсо!
:-D
 
И да, сны... сны это нечто сейчас, проваливаешься в сон, а сняться кошмары... но такие реалистичные что аж жутко становится!
 
А чего стрёмного то?
Ну алкаш.. и чо?

Ежели у человека, к примеру, зубы повыпадали.. Они ж заново уже не отрастут!
Стрематься и не жить с того?
Фих там!
Вставную челюсть заманстрякал себе, и живи дальше, радуйсо!
:-D
Спасибо за позитив))
 
Я уже приняла решение - не хочу я быть алкоголиком (хоть и говорят что бывших алкоголиков не бывает) стремно мне от этого!

Смотри... ты пишешь мне, что ты алкоголик 💯 % и тут же, ниже - не хочу быть алкоголиком.

Все чуть чуть не так. Ты и я алкоголики. И это не изменится НИКОГДА.

Алкоголизм это болезнь. Такая же как диабет или аллергия на сирень. Это есть и это не изменится. И даже хуже - наша с тобой болезнь прогрессирует. И теперь с тобой это будет всегда.

Сейчас нужно успокоиться. Подышать спокойно и прочитать книгу о природе болезни. Немного разобраться. Само распитие алкоголя - это финал набора симптомов в голове, которые приводят тебя к первой рюмке, бокалу, стакану.

Прочитай книгу, любую, их на форуме много. Можешь начать с небольшой со Стеценко. И дальше все с радостью придут к тебе на помощь.

Вытирай слезы 😢 все сюда ещё в худшем состоянии приходили ❤️
 
Спасибо большое❤️Да, это необходимо и понять и принять... надеюсь у меня все получится! Но пить я больше НЕ ХОЧУ! Сколько себя помню, подобного желания у меня не возникало, даже когда трясло с утра так, что думаешь - это конец... но нет, шла, бутылочка - вторая, и жизнь снова прекрасна! Больше я так жить не хочу! Желание имею огромное
 
Назад
Сверху Снизу