Дайте совет

Эрик_Адамс

Новичок
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
1
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
 
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
Привет. Моя поддержка тебе. Как сам видишь выход из ситуации?
 
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
Советую завязывать, что тут еще посоветуешь.

Что-то гонит, это несерьезно.
Во-первых, надо реально захотеть быть трезвым, ну и, соответственно, к этому стремиться.

Как захотеть тормознуть, тут такого нету. Это сугубо личное дело каждого. Любой может взять и остановиться, не попить месяцок-другой. Абсолютно любой, без исключений. Просто ты, видимо, еще не захотел по-нормальному.

А вот не запить потом снова, тут уже долгие дела, надобно изучать, общаться.
 
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
Гонит тебя твоя безответственность. У тебя жена и дочь. Уже как минимум 2 человека, за которых ты несешь ответственность. Будь мужиком, стань опорой для жены и примером для дочери.
 
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
Привет, в магазин сам ходишь? Пойло в рот сам себе заливаешь? Значит и прекратить это дело только сам сможешь.
 
Привет! Главное начать двигаться, сделать хоть один шажок. Лично мне помогает сейчас чтение литературы по профилю, форум и онлайн группа АА. Начни делать, туман рассеится. Молодец, что пришел!
 
Привет. Моя тебе поддержка🖐 Это советы новичку
1. Ешь. Как только мысль выпить
появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Здравствуйте все! Ситуация типичная для многих, но помощь найти не могу. Мне 30 лет, женат, есть ребенок. Алкашкой увлекался всегда, лет с 15 примерно. пил любые напитки. В последнее время совсем скатываюсь. Был в отпуске 2 недели в апреле. весь отпуск пропил, неделю трезв был, а сейчас снова ухожу в заплыв. Остановиться не могу. Жена в ужасе, ребенок меня боится. Головой все понимаю, но что-то гонит меня пить. Помогите советом.
Привет!
Ты по адресу,по сути.
Проходи,располагайся,вникай,читай.
Вовремя ты пришёл,я считаю.
Ещё много у тебя чего вререди.
Возможно даже и "опыт,сын ошибок трудных" даже,как у классика))
Полезно почитать,для начала ,литературу по профилю.
Продолжать вести эту свою темку-дневник.
Сходить на собрание АА,возможно,ну или ещё немало способов и методов узнать о проблеме с алко и е её решении.
 
Ну ты пробовал бросать?
По другому можно,более т ск безопасно для отрицания,отторжения сформулировать--пробовал решить проблему,единственным решением,способом,вариантом которой является полный отказ от употребления?
 
Напишу пожалуй в этой теме. Не пью алко уже 3 месяца. Держусь, несмотря на то, что сейчас лето, жарко, все пьют направо и налево, на каждой лавке. Соблазн большой, но как то не тянет, привык уже что ли... Понимаю, что если выпью даже чуть чуть, хотябы безалкогольное что нибудь, то снова сорвусь и все пойдет по нарастающей. Так вот, все бы так и шло хорошо, но в октябре подкрадывается отпуск который я очень долго жду. Запланировал большую поездку по Крыму на две недели, без машины (поезда, автобусы)... и вот как в такой ситуации не сорваться, так как алкашка там на любой вкус на каждом углу и это отпуск, на работу не надо? Может у кого нибудь были похожие ситуации и есть какой нибудь совет?
 
Напишу пожалуй в этой теме. Не пью алко уже 3 месяца. Держусь, несмотря на то, что сейчас лето, жарко, все пьют направо и налево, на каждой лавке. Соблазн большой, но как то не тянет, привык уже что ли... Понимаю, что если выпью даже чуть чуть, хотябы безалкогольное что нибудь, то снова сорвусь и все пойдет по нарастающей. Так вот, все бы так и шло хорошо, но в октябре подкрадывается отпуск который я очень долго жду. Запланировал большую поездку по Крыму на две недели, без машины (поезда, автобусы)... и вот как в такой ситуации не сорваться, так как алкашка там на любой вкус на каждом углу и это отпуск, на работу не надо? Может у кого нибудь были похожие ситуации и есть какой нибудь совет?
Не поедешь - не сорвешься. Мой опыт🤷‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу