Дайте пинка

Просто мнение в не слова, не ну я не против чтобы она развелась то, у меня нет категоричности я просто думаю чтобы не рубить а потом жалеть может попробовать психотерапевта

Опыт созораздела говорит, что никто не пожалел уйти от алка. Наоборот, жалеют, что тянули с этим.
Удивительно, как ни новичковая тема, так непросохший адвокат( не имея опыта проживания с алком), из соседнего раздела приходит учить созов.
 
Опыт созораздела говорит, что никто не пожалел уйти от алка. Наоборот, жалеют, что тянули с этим.
Удивительно, как ни новичковая тема, так непросохший адвокат( не имея опыта проживания с алком), из соседнего раздела приходит учить созов.
Проживаю с алком 8 лет и у меня все запущено поэтому и сравниваю что у ТС не так оно все
 
Во- первых Диманш а во вторых тут есть мнение не гладить по голове ТС а отправить разбираться с собой
А вы не отправляете ее разбираться с собой, вы стараетесь ее завиноватить.:) И кроме " ты не любила" ничего придумать не можете:)
 
А вы не отправляете ее разбираться с собой, вы стараетесь ее завиноватить.:) И кроме " ты не любила" ничего придумать не можете:)
Прочитай мои первые ответы я писала идите оба к ПТ
 
Вот когда ты отведешь алка к психотерапевту и получишь в результате трезвого семьянина, тогда и будет что сравнивать.
Мой гад не пойдёт мотивации нет я все ему прощаю он уже не напрягается а вот у ТС муж по описанию какой-то другой не злой алк и ответственный семьянин может ему попробовать помочь ну нет так нет тогда нах с пляжа
 
Мой гад не пойдёт мотивации нет я все ему прощаю он уже не напрягается а вот у ТС муж по описанию какой-то другой не злой алк и ответственный семьянин может ему попробовать помочь ну нет так нет тогда нах с пляжа

У тебя пока нет понимания что такое алкоголик и созависимый.Рекомендую читать раздел "важное".
 
психоз и скандалы.
Пьет каждый день.
Валяется сейчас на первом этаже в отрубе и воняет.
весь огород пивными разнокалиберными бутылками завален
Диманш, у нас говорят - меряться дохлыми лошадьми. У тебя лошадь сдохла - ты с нее слезть не можешь, а у Наташи еще дышит - пусть она помучается, ну там - искусственное дыхание сделает, а вот когда сдохнет - тогда здесь разговоры разговаривать.
Наташа молодец - она борется и с недугом, и с созой.
Ей еще мужа на себя взвалить? пусть идет к ПТ ножками, сам, взрослого человека уговаривать - только портить))
 
Залюбила упрёками за носки ? Х з я когда люблю я рада что у меня его носки валяются и трусы и штанишки и есть он вообще и поухаживать есть за кем, ну поживи одна че сравнишь
Ключевое слово КОГДА люблю. Многих любили?
 
Вот когда ты отведешь алка к психотерапевту и получишь в результате трезвого семьянина, тогда и будет что сравнивать.
Улыбнуло. Отводила. Какое-то время ходил. Потом сказал, что ему не помогает и бросил. К ПТ я отводила, в этом и была вся проблема.
 
Ключевое слово КОГДА люблю. Многих любили?
Сильно троих остальных не помню ну потому что не жили вместе, я о том что попробуй поживи одна, неделя другая эйфории потом пустота и качели тут нужен план знать что делать когда качнет
 
Сильно троих остальных не помню ну потому что не жили вместе, я о том что попробуй поживи одна, неделя другая эйфории потом пустота и качели тут нужен план знать что делать когда качнет
Пустоту у себя внутри не может заполнить другой человек.
 
Сегодня был очередной воспитательный процесс моей персоны. Мамародная увещевала, что, как, кому и когда я должна. Раньше я бы переживала и делала так, как она велит, чувствуя при этом себя полным ничтожеством. При любом раскладе, я все всегда делаю не так или недостаточно хорошо Сегодня я спокойно ответила, что никому и ничего не должна и просто ушла. На фоне этого вспомнился воспитательный процесс семьей мужа. Зная, что в семье проблемы с алкоголем, мама и бабушка мужа настоятельно рекомендовали его спасать от алкоголизма и требовали чтобы я "его держала". Тогда я им ответила, что держат баранов, а мой муж совершенно не баран. В итоге, оглядываясь назад, понимаю, что совершила ошибку и бросилась спасать. Работая над своей созависимостью самое трудное для меня оказалось перестать контролировать. Слежу за собой, останавливаю, когда пытаюсь контролировать членов семьи. Начинает получаться.
 
Последнее редактирование:
Проживаю с алком 8 лет и у меня все запущено поэтому и сравниваю что у ТС не так оно все
При всем уважении.....не надо меня ни с кем сравнивать. То что подходит кому-то не приемлемо для меня и наоборот.
 
Давно было ощущение, что я заперта в клетке. Вроде все относительно нормально, но что-то явно не так. Как будто во мне сидит совершенно другой человек, который заперт в мою оболочку и пытается оттуда вырваться. Прочитав матчасть и оставшись одна, стала искать своего ребенка. Попыталась визуализировать саму себя внутреннюю. В процессе визуализации собственной личности, я обнаружила себя в виде девочки лет 7-10, сидящей в углу темной комнаты и дрожащей от страха. Вот такой я себе сама представилась. А так оно и было. Я подошла к ней, протянула руку. Она вышла из угла. Я ее обняла, сказала, что "теперь я тебя буду любить". И меня прорвало. Эмоции и чувства просто перехлестывали. Сидела, мысленно обнимала свою девочку и плакала вместе с ней. Теперь мы ходим везде за руки. Иногда она гуляет где-то самостоятельно, но всегда рядом. В комнате теперь светло и "страшный" угол пуст. Ложась спать я ее обнимаю и желаю спокойной ночи. Просыпаясь утром так же желаю ей /себе доброго утра и обнимаю. Так происходит мой процесс принятия самой себя. После этого на многие вещи открылись глаза и моя клетка открылась.
 
Стала по другому смотреть на своих детей и чувствовать их. Выстраиваю с ними личностные границы. Вчера подошла к двери сына, которая была закрыта и по привычке стала ее открывать. До конца открыть не успела т.к. остановила себя. Дверь закрыта, это что-то означает, это территория ребенка. Постучала и дождалась пока он сам не откроет дверь. У меня срабатывают старые шаблоны поведения т.к. у меня никогда не было личного пространства, вернее в него вламывались без спроса и это считалось нормой. Границы свои я только учусь устанавливать, поэтому со многими людьми ограничила общение. С детьми начинают налаживаться отношения, чему я очень рада. Они такие же личности, только меньше, а не моя собственность и я не имею права влезать в их личное пространство. Для меня это пока новое и не простое открытие.
 
От качелей и созовского спасения помогает муж, вернее его лицо измененное алко и запах перегара. Вижу в нем такого же несчастного и потерянного человека, запертого в собственной клетке с огроменной внутренней дырой, которую он заливает ГСМ. Помочь себе он может только сам. И он тоже имеет право на счастье, в чем бы оно не проявлялось. На данном этапе проживаем, как два добрых соседа. Я ему не мешаю.
 
Назад
Сверху Снизу