Дайте пинка

Согласна, сложно.
Но быть благодарной тому кто содержит, необходимый минимум, если нет пока других выходов. Свой вклад вносить в совместное проживание без страданий на эту тему. Не любить, ок, но хоть понимать и ценить его вклад в ее благополучие.
Не кажется?

не знаю. бывает очень всяко разно. я не судья и не моралист тем более, я сам сволочь еще та.
 
С чего такой вывод об авторе?
То что она в данный момент не может работать в полную силу из за болезни?
До этого она писала что очень хорошо получала,больше мужа.много лет.
И сейчас ,кстати,не сидит сложа руки, хотя могла бы. Мол я бедная ,несчастная,больная.
Я наезжаю на автора, не с целью обидеть его как-то.
Жестко пишу, потому что от поглаживаний, она зайдёт ещё больше в тупик, на мой взгляд.
Если муж ей так противен, и этого не надо стесняться, в смысле скрывать от себя это, то надо думать, разрабатывать план по сепарации в том числе и финансовой. На первом месте даже.
Если невозможно это сделать пока или всегда. Тогда надо как минимум с уважением относится к его вкладам в неё и семью.
Не любить, если не любится. Но понимать его вклад и ценить.
И понимать, если он завтра от неё уйдёт, она ухудшит своё положение. Не он!!!
Вот это надо понять. Иначе она рискует в худшую ситуацию попасть.
Он из милости ее содержит. Из-за нервозности своей, чувства долга и вины, и он здесь в эмоциональной зависимости. Она только в финансовой больше.
Вот такой расклад я вижу. И чем быстрее автор поймёт где ее претензии к мужу обоснованы а где нет, тем быстрее нащупает выход.
 
Последнее редактирование:
Чайка, у вас вроде свой бизнес?
И работники наёмные есть, наверное.
Все таки наличие некоей власти над судьбами других накладывает отпечаток на характер.
Когда есть деньги и власть, люди обычно меняются. Я в своей жизни пару раз наблюдала метаморфозы.
————
В данном случае ТС пытается вылезти из тяжелой болезни.
А вы ей предлагаете быть блоагодарной за то, что муж не даёт ей умереть с голоду.
С чего бы, если до болезни она зарабатывала больше мужа и сейчас на попе не сидит?
 
В данном случае ТС пытается вылезти из тяжелой болезни.
А вы ей предлагаете быть блоагодарной за то, что муж не даёт ей умереть с голоду.
С чего бы, если до болезни она зарабатывала больше мужа и сейчас на попе не сидит?
А что если раньше больше зарабатывала сейчас надо быть не благодарной?

Почему вы считаете что муж должен? Что-то должен?
А не будет содержать? И что? Что она сделает?
Она окажется в ужасной ситуации. Больная без денег, с детьми и крошечными алиментами.
Вот все добрые такие... Вы этого ей желаете?
Уйти от него сейчас? Или дальше себя вести так, чтобы он от неё ушёл.
Что вы советуете?

Я пытаюсь смотреть на ситуацию в целом, вот без прикрас, как есть. Только так можно как-то нащупать путь выхода.

И описала, то как вижу ситуацию. А она такая, что автор зависит на 100% финансово от мужа. Но у неё одни претензии. Только претензии к нему.
И неадекватные очень. Она уверена, что он обязан, должен ей.
А должен он только то, что законом определено, а не то что она там думает.
Если он даёт больше, то это его добрая воля.
Ей надо наладить дипломатические отношения с ним, с уважением хотя бы к его мат вложениям, и решать пошаго вопрос с сепарацией от него, если так уж невмоготу с ним.
Если она продолжит обвинять его во всем, то он может уйти или ему помогут это сделать. И тогда она увидит реальность и будет тяжелее намного чем сейчас.
Все, о чем я пишу автору, только о здравом смысле и о том, что она неверно, очень криво трактует ситуацию. И это черевато большими проблемами для неё.
 
Все таки наличие некоей власти над судьбами других
Власти над судьбами других нет ни у кого. Тем более у меня.
А сотрудники в подчинении дают только больше ответственности.
 
вот тут соглашусь - если у мужа внезапно фин. кризис, то жопа будет глубочайшей. и все равно придется решать.
 
Власти над судьбами других нет ни у кого. Тем более у меня.
А сотрудники в подчинении дают только больше ответственности.
Вас не знаю и судить не могу, но у многих эйфория от руководящих должностей.
Я из такого ада сбежала, тяжело было терпеть владельца бизнеса, пытаясь быть бампером между ним и собственными подчиненными.
Вот он все твердил - будьте благодарны мне за то, что я не продаю бизнес и вы все у меня работаете!! Вечный прессинг и все виноваты вокруг.
Прям навеяло..
 
Вас не знаю и судить не могу, но у многих эйфория от руководящих должностей.
Я из такого ада сбежала, тяжело было терпеть владельца бизнеса, пытаясь быть бампером между ним и собственными подчиненными.
Вот он все твердил - будьте благодарны мне за то, что я не продаю бизнес и вы все у меня работаете!! Вечный прессинг и все виноваты вокруг.
Прям навеяло..
Вы описали классический случай проекции)
 
А что если раньше больше зарабатывала сейчас надо быть не благодарной?

Почему вы считаете что муж должен? Что-то должен?
А не будет содержать? И что? Что она сделает?
Она окажется в ужасной ситуации. Больная без денег, с детьми и крошечными алиментами.
Вот все добрые такие... Вы этого ей желаете?
Уйти от него сейчас? Или дальше себя вести так, чтобы он от неё ушёл.
Что вы советуете?

Я пытаюсь смотреть на ситуацию в целом, вот без прикрас, как есть. Только так можно как-то нащупать путь выхода.

И описала, то как вижу ситуацию. А она такая, что автор зависит на 100% финансово от мужа. Но у неё одни претензии. Только претензии к нему.
И неадекватные очень. Она уверена, что он обязан, должен ей.
А должен он только то, что законом определено, а не то что она там думает.
Если он даёт больше, то это его добрая воля.
Ей надо наладить дипломатические отношения с ним, с уважением хотя бы к его мат вложениям, и решать пошаго вопрос с сепарацией от него, если так уж невмоготу с ним.
Если она продолжит обвинять его во всем, то он может уйти или ему помогут это сделать. И тогда она увидит реальность и будет тяжелее намного чем сейчас.
Все, о чем я пишу автору, только о здравом смысле и о том, что она неверно, очень криво трактует ситуацию. И это черевато большими проблемами для неё.

Поддерживаю Ваше мнение, соза у нас необычная, ситуацию на самом деле как то и сама криво видит поэтому я и писала в первых страницах что хотелось бы послушать мужа. Вот последний ее пост- вроде любовь прошла а вроде нет вроде столико соли съели вместе но вроде и фигня это короче сидит и обесценивает жизнь и мужа мне кажется после рака люди счастливы от мелочей а не сидят и ноют что сами не знают чего хотят хотя так рассуждают не работающие вот я такая времени вагон сиди да рассуждай что где плохо
 
Не знаю. Я пока ничего не знаю. Знаю только. что кусок самой себя надо вырвать, хотя по факту давно одна. Понимаю, что это болезненная привязанность , как чемодан без ручки. Гора и буря противоречивых чувств. Гдето на задворках теплится надежда на лучшее. Надо вырвать ее с корнем. И тупо начинать жить с нуля. Тяжело.


Он не твоя рука или нога,не больное животное и не ребёнок, а взрослый мужчина.Отдельная личность.
 
А может чтобы не думалось попробовать пожить отдельно сказать ты меня задолбал ты раздолбай снять себе жильё и уйти с детьми пусть спонсирует или алименты платит а вы работайте посмотрите как это жить без него понравится сердце не будет йокать тогда выбор правильный и жить спокойно
 
Если пойдет работать то автоматом минус 150 тыщ ежемесячно на лекарства. Много у вас работ, например на 200 тыщ?
 
Если пойдет работать то автоматом минус 150 тыщ ежемесячно на лекарства. Много у вас работ, например на 200 тыщ?
Тогда с психологом лечить категоричность и идеализацию семейных отношений
 
Он не твоя рука или нога,не больное животное и не ребёнок, а взрослый мужчина.Отдельная личность.
Это одна из моих проблем, принять его как самостоятельную личность, а не как продолжение себя.
 
Тогда с психологом лечить категоричность и идеализацию семейных отношений

Да, если стоит вопрос выживания то и оценивать надо только так. А не «тут мы выживаем», а «тут рыбу режем».
 
Назад
Сверху Снизу