Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 962 35.4%
  • АА

    Голосов: 239 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 91 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 476 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,714
а не хочешь попробовать? Если ты ведешь тетрадку с записями, можно Шичко попробовать. там тоже дневники ведут люди.
Нет на нефритовый стержень. Я как нибудь сам. Есть свой план действий и пока действую по нему. Пока в своей башке не стрельнет никакие шичко там тебе не помогут
 
Всем добрый вечер! я сегодня первый день после месячного бана). Что мне помогло бросить? Ну я в принципе не считала, что я пью по взрослому, просто напрягало, что стала частить. И вот желание мое завязать совпало с некоторыми событиями в моей стране ( шепотом сказала) и у нас запретили продавать алкоголь. А у меня никаких запасов, кроме бутылки коньяка для гостей . Сама я не по крепким напиткам, а по мужскому напитку (пиво). Ну вот все само и разрешилось. Хотя уверена, что когда у нас все закончится, то непременно в своем любимом магазине куплю литрушку живого своего любимого и напьюсь( зачеркнула) выпью!( смущаясь написала)
 
Помогло вдруг пришедшее после очередного запоя осознание, что жизнь конечна. И что даже при самом неплохом раскладе осталось не так уж её и много. И что если не сейчас, то уже пожалуй и никогда не реализуются ни профессиональные амбиции, ни личные. Что уже почти не осталось времени на вот это вот "начать все сначала", да потом, да все еще можно наладить....нет нельзя. И вот, второй годик пошел, слава Богу. Полет нормальный и мыслей нет начинать. Жизнь потихоньку налаживается во всех направлениях. До этого 20 лет треш, угар и содомия. Я даже не вспомню точное количество кодировок, способов и врачей с шаманами которые я прошел....такие дела!
 
В надежде на исцеление от алкояда я набрёл на данный форум. Почитав, полистав, завёл свою тему и как-то желание бросить стало ещё сильнее. Потом решил прочитать А. Карра и вот живу в трезвости.
п.с. Пил один день по выходным и на мероприятиях. В основном пиво и частенько к пиву добавлял крепкое, пил до победного, пока не переставало влезать. Тяга к спиртному была ежедневная, это меня бесило, всю неделю ждёшь пятницы....
 
Ранее регистрировался на форуме,не пил три года... Срыв. Ужас. Пустота. В чем истина,это в том что мы алкоголики зависимы всю свою жизнь. И если после длительного перерыва от алкоголя,происходит срыв,то пить начинаешь ещё сильнее. Пил два дня, и теперь я сижу и ужасаюсь,задаю вопрос: А зачем? Для чего? Короче нет оправдания,просто ещё раз удостоверился,что этот алкогольный демон,с нами рядом на всю жизнь! И только стоит дать слабину,то всё...
 
Ранее регистрировался на форуме,не пил три года... Срыв. Ужас. Пустота. В чем истина,это в том что мы алкоголики зависимы всю свою жизнь. И если после длительного перерыва от алкоголя,происходит срыв,то пить начинаешь ещё сильнее. Пил два дня, и теперь я сижу и ужасаюсь,задаю вопрос: А зачем? Для чего? Короче нет оправдания,просто ещё раз удостоверился,что этот алкогольный демон,с нами рядом на всю жизнь! И только стоит дать слабину,то всё...
если говоришь после долгого воздержания сорвешься то пьешь еще больше ,сам пишешь два дня и это больше,тогда раньше сколько пил полчаса
 
Мне помогают самостоятельные усилия в виде признания, изучения проблемы и рефлексии. Поддержка семьи и близких. Комплексное применение идей из различных методов.
 
Упал пьяный с высоты в ~14 метров, было это почти год назад. Реанимация, тяжелые травмы.....
С тех пор не пью.
 
Всем привет. Мне помог простой ответ на вопрос "Я хочу жить или умереть?" Конечно жить. Было очень трудно бросить. Сейчас 4 года трезвости.
Пил 19 лет к ряду.
 
хочу оставшуюся жизнь прожить в радости и трезвости.
я тоже хочу но только получается в трезвости а вот в радости не выходит,кто не хочет радостную трезвость тогда и пить не захочется и ни к чему будет
 
я тоже хочу но только получается в трезвости а вот в радости не выходит,кто не хочет радостную трезвость тогда и пить не захочется и ни к чему будет
Однажды я ушел в серию запоев после 9 лет трезвой жизни, при этом все у меня было хорошо и вполне радостно.
Ведь всегда можно сделать "еще лучше".
 
Однажды я ушел в серию запоев после 9 лет трезвой жизни, при этом все у меня было хорошо и вполне радостно.
Ведь всегда можно сделать "еще лучше".
Ну этого мне вообще не понять, всё хорошо, тем более привычка не пить за 9 лет уже выработалась, так просто решил про экспериментировать что ли, ну и как после 9 то лет, наверное запои жёстче были чем 9 лет назад и как долго эксперимент этот продлился,
 
Ну этого мне вообще не понять, всё хорошо, тем более привычка не пить за 9 лет уже выработалась, так просто решил про экспериментировать что ли, ну и как после 9 то лет, наверное запои жёстче были чем 9 лет назад и как долго эксперимент этот продлился,
Довольно быстро все возвращается, некоторый период КУ, потом запой, отходняк, борьба с собой , период трезвости, и т.д.
Кувыркался так несколько лет с переменным успехом, потом пришел в АА и решил ходить на собрания до победы, пока не протрезвею.
В АА тоже были срывы, но я возвращался и начинал сначала.
И да, после ремиссии и срывов запои становились жестче, крайний раз выйти смог только через капельницу.
 
Довольно быстро все возвращается, некоторый период КУ, потом запой, отходняк, борьба с собой , период трезвости, и т.д.
Кувыркался так несколько лет с переменным успехом, потом пришел в АА и решил ходить на собрания до победы, пока не протрезвею.
В АА тоже были срывы, но я возвращался и начинал сначала.
И да, после ремиссии и срывов запои становились жестче, крайний раз выйти смог только через капельницу.
у меня ремиссии то не было а мои запои в раз прям перешли на такой уровень,вроде медленно же должно это продвигаться,пила по неделе и кайфовала всю неделю ,потом один день отходос и все я в строю а в след раз выпила как всегда но кайфа не было а лишь потеря памяти на 12 дней,очнувшись охренела что прошла не ночь а 12 дней и тут началось страх тревога и тяга сумашедшая и пила еще неделю пока не прокапали да и потом тревога и страх не ушли и длится это по сей день,это вот как понимать такое
 
у меня ремиссии то не было а мои запои в раз прям перешли на такой уровень,вроде медленно же должно это продвигаться,пила по неделе и кайфовала всю неделю ,потом один день отходос и все я в строю а в след раз выпила как всегда но кайфа не было а лишь потеря памяти на 12 дней,очнувшись охренела что прошла не ночь а 12 дней и тут началось страх тревога и тяга сумашедшая и пила еще неделю пока не прокапали да и потом тревога и страх не ушли и длится это по сей день,это вот как понимать такое
Жесткач, щас как?
 
Назад
Сверху Снизу