Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 962 35.4%
  • АА

    Голосов: 239 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 92 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 476 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,715
Скорее всего, уже говорили про это, но захотелось.
Опрос однозначно некорректен, так как не соблюдено важное условие голосования - срок ремиссии голосовавших. Вроде с 3-х лет уже можно говорить про устойчивую ремиссию, вот тогда голосование было бы показательно.
Скорее всего, при таком раскладе "Самостоятельные усилия" и "Работа, хобби, увлечения" стремительно рванули бы к единицам процента, если не к долям, а у методик и профессионалов цифры были бы повыше (кроме почившей, к сожалению, SOS).
Не отношу к "самостоятельным усилиям" помощь форума. Помощь форума - отдельная категория, которой нет в голосовалке, но это понятно, так как был 2005-й год и форум только зародился. В данный же момент уже можно говорить о целой категории людей, протрезвевшей на НД.
"Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная программа" тоже отнес бы в помощь форума, ибо откуда еще можно узнать о таком разнообразии?
 
Скорее всего, уже говорили про это, но захотелось.
Опрос однозначно некорректен, так как не соблюдено важное условие голосования - срок ремиссии голосовавших. Вроде с 3-х лет уже можно говорить про устойчивую ремиссию, вот тогда голосование было бы показательно.
Скорее всего, при таком раскладе "Самостоятельные усилия" и "Работа, хобби, увлечения" стремительно рванули бы к единицам процента, если не к долям, а у методик и профессионалов цифры были бы повыше (кроме почившей, к сожалению, SOS).
Не отношу к "самостоятельным усилиям" помощь форума. Помощь форума - отдельная категория, которой нет в голосовалке, но это понятно, так как был 2005-й год и форум только зародился. В данный же момент уже можно говорить о целой категории людей, протрезвевшей на НД.
"Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная программа" тоже отнес бы в помощь форума, ибо откуда еще можно узнать о таком разнообразии?
а что такое SOS?
 
Группы взаимопомощи по типу АА, но светские и не использующие Шаги. Была попытка организовать SOS в Москве под водительством STP (ААшка Лиса как-то даже свой офис предоставляла под собрания, еще несколько человек ходили для поддержки из АА), потом вроде в виртуал ушли, сейчас заглохло.
Вот тут можно посмотреть 13 Принципов трезвости SOS . Чемоданчик инструментов SOS . Светские Шаги SOS . Что такое SOS
SMART RECOVERY
 
Не отношу к "самостоятельным усилиям" помощь форума.
Найти форум и есть «Самостоятельное усилие». Нашёл или же подсказали, но регистрироваться/читать/писать ведь сам человек начал, он же искал решение проблемы. 🤷‍♂️
 
Найти форум и есть «Самостоятельное усилие». Нашёл или же подсказали, но регистрироваться/читать/писать ведь сам человек начал, он же искал решение проблемы. 🤷‍♂️
Тогда и выполнять рекомендации врача тоже "самостоятельные усилия". Пришел в регистратуру, записался на прием, делал все, как рекомендовал врач, вот я себя и вылечил!
 
Последнее редактирование:
Я с помощью наркологов, лекарств и этого сообщества8-): Generation Zero | ВКонтакте
Вот это важно

Поэтому, если вы считаете, что ваша покупка не представляет для вас ценности, сообщите нам об этом в течение 14 дней, и мы вернем вам деньги, не задавая никаких вопросов
 
В голосовании не хватает нашего форума.
Самостоятельными усилиями назвать помощь форума я никак не могу.

Самостоятельно среди моих знакомых, например, пришел к трезвости и не пьет вот уже 13 лет, мой одноклассник.
Недавно общался с ним, он объяснил, что как-то сам решил не пить, осознав, что его жизнь катится по наклонной, он деградирует и в профессиональном плане, и уже намечался крах семейной жизни.

Правда, как он смог осознать, что "вылечиться" невозможно и потому пить нельзя вообще - для меня это остается загадкой.
А ведь это самое главное вообще-то, чего лишены бросающие пить вне форума.
Вот кто им объясняет, что пить нельзя вообще, что зависимость никуда не уходит?
Откуда они узнают примеры ужасных срывов после многолетних воздержаний, непонятно.

Что же касается моей профессиональной деятельности и счастливой семейной жизни - на днях родился ребенок :smile:, то это, конечно же, было бы невозможным без трезвости.
Благодаря тому, что я 8 лет назад набрел на форум и здесь осознал проблему алкогольной зависимости, стал возможен и сегодняшний счастливый день.
Так что я бы однозначно проголосовал за форум, если бы он был в списке.
 
В голосовании не хватает нашего форума.
Самостоятельными усилиями назвать помощь форума я никак не могу.

Самостоятельно среди моих знакомых, например, пришел к трезвости и не пьет вот уже 13 лет, мой одноклассник.
Недавно общался с ним, он объяснил, что как-то сам решил не пить, осознав, что его жизнь катится по наклонной, он деградирует и в профессиональном плане, и уже намечался крах семейной жизни.

Правда, как он смог осознать, что "вылечиться" невозможно и потому пить нельзя вообще - для меня это остается загадкой.
А ведь это самое главное вообще-то, чего лишены бросающие пить вне форума.
Вот кто им объясняет, что пить нельзя вообще, что зависимость никуда не уходит?
Откуда они узнают примеры ужасных срывов после многолетних воздержаний, непонятно.

Что же касается моей профессиональной деятельности и счастливой семейной жизни - на днях родился ребенок :smile:, то это, конечно же, было бы невозможным без трезвости.
Благодаря тому, что я 8 лет назад набрел на форум и здесь осознал проблему алкогольной зависимости, стал возможен и сегодняшний счастливый день.
Так что я бы однозначно проголосовал за форум, если бы он был в списке.
Категорически поддерживаю и по поводу еще одного пункта в голосовалке и по всем остальным. Если бы не форум я не был бы трезв.
 
Интересно было бы такое же голосование, но с отсечкой 5+ лет трезвости.
Подозреваю, что многих, чьи голоса учтены здесь, давно нет в трезвости, а многих и в живых.
 
На пике алкоголизьма я, как профессор Плейшнер с ядом в портсигаре,
в кармане носила пачку тетурама, как потянет к стакАну - ам таблеточку

сейчас уже не знаю - пить иль не пить,
укатали Сивку крутые горки
 
Нет такого варианта в опроснике
Просто достало это зависимое поведение. Зависимость во всем. Усталость от всех и себя, ненависть к себе за все то, что допустила в своей жизни
И не могу сказать, что своими усилиями
Не было их этих усилий
Было осознание!
сегодня просто не пью
 
Вообщем что. Был кодированый на пол года месяца не хватило сорвался. Ушел в запой на три дня. Потом остановился натворил не заслуживающая внимания подробности подумав мля да че я делаю то🙄🙆🏻‍♂️ в итоге вышел сам на сухой абстиненции со всеми ужасами прошёл семь кругов ада. После сменил резко место жительства снял квартиру абсолютно на другом конце города где никого и ничего не знаю так сказал сменил обстановку. В завершение пошёл и кодирнулся на год и сел на курс двадцать дней фенибута по рецепту нарколога как говорят некоторые взял костыль в помощь для начала. 12дней не пью. Бывает тяга не спорю и всякие стрессы и некие херовве ситуации но останавливаю себя типа ты хочешь опять испытать этот ад😏 в итоге иду есть злой и в горячую ванну и все успокаиваешься и табелточку фенибута телефон в режим полёта и спать. На следующий день уже по другому на все смотришь. Тяжело конечно не сорваться но надо держаться. Всем сил и здоровья
 
Вообщем что. Был кодированый на пол года месяца не хватило сорвался. Ушел в запой на три дня. Потом остановился натворил не заслуживающая внимания подробности подумав мля да че я делаю то🙄🙆🏻‍♂️ в итоге вышел сам на сухой абстиненции со всеми ужасами прошёл семь кругов ада. После сменил резко место жительства снял квартиру абсолютно на другом конце города где никого и ничего не знаю так сказал сменил обстановку. В завершение пошёл и кодирнулся на год и сел на курс двадцать дней фенибута по рецепту нарколога как говорят некоторые взял костыль в помощь для начала. 12дней не пью. Бывает тяга не спорю и всякие стрессы и некие херовве ситуации но останавливаю себя типа ты хочешь опять испытать этот ад😏 в итоге иду есть злой и в горячую ванну и все успокаиваешься и табелточку фенибута телефон в режим полёта и спать. На следующий день уже по другому на все смотришь. Тяжело конечно не сорваться но надо держаться. Всем сил и здоровья
а пробовал что-то параллельно делать, кроме кодировки? Это же костыль, жить на кодировке без работы над собой тяжко
 
а пробовал что-то параллельно делать, кроме кодировки? Это же костыль, жить на

а пробовал что-то параллельно делать, кроме кодировки? Это же костыль, жить на кодировке без работы над собой тяжко
Ниче не пробывал никакие аа и все такое никакие рехабы. Веду тетрадку с записями своих мыслей и датами употребления таблеток.
 
Ниче не пробывал никакие аа и все такое никакие рехабы. Веду тетрадку с записями своих мыслей и датами употребления таблеток.
Ютуб смотрю три каналы ребят которые о говорят о нашей проблеме и сразу как то тяга пропадает как флешбеки эти вспоминаются и че ты исполнял. Следующим была бы тюрьма или ещё че по хуже😏
 
Ниче не пробывал никакие аа и все такое никакие рехабы. Веду тетрадку с записями своих мыслей и датами употребления таблеток.
а не хочешь попробовать? Если ты ведешь тетрадку с записями, можно Шичко попробовать. там тоже дневники ведут люди.
 
Назад
Сверху Снизу