Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 962 35.4%
  • АА

    Голосов: 239 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 92 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 476 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,715
Если Вы у меня спрашиваете, то с прискорбием должен сообщить, что он умер в 2006 году.
 
я в этой теме отчетливо помню, что голосовала за "самостоятельные усилия".
Сейчас галочка моя стоит на "семья, любовь".

Это как?
Неужели это так важно?
 
Сделал возможность изменить свой голос
Все равно глюк.
Я голосовал за АА, нашел себя в "самостоятельных усилиях".
Переголосовал. Но цифры не изменились: как было 622 за "самостоятельные усилия", так и осталось, и 173 за АА не изменились.
 
А почему нет форума среди вариантов? Мне изначально он помог и помогает по сей день 😊
 
Проголосовала "Работа", но скорее люди, которые в меня поверили и я почувствовала, что нужна им.
 
Наткнувшись внезапно в запое на этот сайт, не пью уже почти два года, раньше не помогало ничего.
 
Моему мужу справиться с алкоголизмом помогли психологические курсы «Сознательная трезвость». Мы проходили их 5 лет назад в г. Ярославль в Центре «Здрава» на Московском пр. 63. До этого мы с ним пробовали разные методы: сначала сборы пили антиалкогольные – это безопасно, конечно, только нам не помогло, потом кодирование – спасло, но ненадолго. После курсов мы поняли: дело было в том, что у мужа, да и у меня остались алкогольные программы. Они и отвечают за желание употреблять алкоголь, курить, принимать наркотики. Пока от них не избавишься – все равно желание выпить никуда не денется. А если есть желание – возможность алкоголик всегда найдет!

После курсов желание употреблять химические яды, т.е. алкоголь, табак, наркотики пропало и у мужа, и у меня. Оказалось, для этого достаточно понять какая именно у тебя алкогольная программа: как она появилась и какое поведение диктует. Для этого мы выполняли домашнее задание: писали карты самоанализа, дневники, сочинения. После курсов тоже писали дневники – это все мотивирует не возвращаться назад, в алкогольный ад! И вот теперь уже 5 лет живем счастливо!
 
Наткнувшись внезапно в запое на этот сайт, не пью уже почти два года, раньше не помогало ничего.
то есть ты пробовал все, это и кодировка и просто бросал, но не помогало, а вот этот сайт тебе помог, но вот чем и как?здесь только читаешь сообщения пьющих или уже не пьющих людей и чем это поможет то?
 
то есть ты пробовал все, это и кодировка и просто бросал, но не помогало, а вот этот сайт тебе помог, но вот чем и как?здесь только читаешь сообщения пьющих или уже не пьющих людей и чем это поможет то?
Все люди думают, что они индивидуальны. Это ошибка. Как показывает этот форум и истории людей. У всех все протекает по типичным схемам. Здесь можно поучиться на чужих ошибках или просто оценить свое направление. Иногда получить совета по вашей ситуации. Выложить свою проблему и не держать ее в себе или еще хуже поделиться ей с пьющими людьми.
Здесь конечно хватае неадекватов, но уж тут специфика такая, кстати многие из них на форуме тоже в чувства приходят.

Так что Велком!
 
Назад
Сверху Снизу