Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 964 35.4%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 92 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 331 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 477 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,720
Реанимация, кома, частичный отказ почки, алкогольный гепатит, деградация личности. Думал попью в последний раз и сдохну в конце концов. Запой 3 месяц. Выхожу на улицу с жуткого бодуна НОЧЬ денег нет давным давно. До ночнушки дошел умолял не дали в долг. Вышел яркая вспышка, шум в ушах как ту-154 рядом на взлет собирается, свет погас. Дальше, мне показали и рассказали кто создал наш мир и для каких целей, рассказывать дальше не буду а то упекут в зеленый дом. А так ответ вообще банальный.
Получилось так что через смерть я вернулся к жизни.
 
Я вот послушал лекцию _ вроде дело парень говорит
, а то я и думаю, что меня крючит и ломает , периодически.

В груди давит - помню раньше зкинешься - и не давит и в голове не свистит.

Нужно придумывать себе план неотложных дел на день или на вечер и обязательно их выполнять, вместо тупого - сидеть и бухать.

Этот парень брехун. Прочитал пару книг и продаёт курсы платные
 
Первый раз, больше лет 20 назад, мне помогло кодирование у Довженко. Не пил 5 лет, потом после окончания кода запил с новой силой. Ужасно было терпеть трезвость. Почти три года назад попал в АА. До сих пор держусь. В трезвости мейчас намного легче чем при кодировке. Постепенно приходит осознание, что каждый запой может оказаться последним. Но тяга периодически появляется. Помогает хождение на группу АА раз в неделю.

Фраза дня :ужасно было терпеть трезвость.
 
Ради сохранения семьи я решился на укол, кроме моей жены никто об этом не знает, родственникам на пьянках говорю что за рулём, на работе тоже.

Что укол? Яд?
 
Работает только сила воли в этом случае. И страх перед белочкой.
При заболевании алкоголизмом сила воли не работает, это все равно, что силой воли лечить пневмонию (вместо антибиотиков).
Страх перед белочкой и другими последствиями, вплоть до преждевременной кончины, помогает обратиться за помощью.
 
Другое, не перечисленное в списке что помогло прекратить пить. Да я и не прекращал, просто со временем как то стало сокращаться частота и количество выпивки. Как то просто стало не интересно напиваться. Может свою роль съиграла ужасная участь соседа-любителя выпить, фактор страха. но тут думаю не только дело в этом. Даже сейчас когда поддаю, мысли о последствиях гложут мозг и не дают полностью расслабиться под воздействием алко.
 
Кстати аналогичная ситуация с курением, бросил в 2000 году "в новый век без курева", но это не значит что совсем нельзя, если друг привезет из за границы аутентичные сигареты или сигары, выкурю. Ниикак не влияет на мое обще отнощение к курению или алко
 
Мне очень помогло чтение книг, лекции Арсения, работа над собой по методу Шичко. Перестраиваю сознание. Мне нравится жизнь в трезвости. Очень хочу продолжать и дальше. Без знаний и работы ничего не получится.
 
Самостоятельно не пью, и без всякого усилия. Хотя ЕУшник был ещё тот.
Жену вытащил, и сам решил не пить синьку вообще.
Не вижу острой необходимости для своего организма питиё сего ядовитого зелья)))
Опять же, отсутствие провокации для любимой супруги!:OK:
 
Мне помог страх. Страх за свое здоровье. Когда пьешь годами и вроде бы ничего не происходит, то проблемы как бы и нет.
Проблемы с сосудами, кожей, приступы поджелудочной, аритмия, отвратительное пищеварение - и я наконец-то начал замечать сигналы, которые мне подавало тело. Пошел к врачам, напугался еще больше. С тех пор не пью.
 
Всем привет) я бросил сам, просто бросил и все. Десять лет выпивал как большинство наверно граждан страны, попил на праздник поболел до обеда следующего дня покушал часам к четырём вечера и как ни в чем не бывало! Мог и просто не пить если нет желания и вполне комфортно чувствовал себя в пьяной компании. Мог выпить на море пива причём много и с утра идти купаться. Перерывы бывали по несколько месяцев между употреблениями спиртного. Но последние года два-три не заметил как стал лечиться по утрам и плавно заканчивать к вечеру. Два дня пить стало нормой количество выпитого повышалось как и разнообразие употребляемых напитков. Хм в итоге 6 дней рекорд виски пиво вино водка все заливалось в деревянную ногу))) Работал режим выпил-уснул. Абстиненция становилась все жёстче боль во всем теле рвота не понятно чем или вообще ни чем потому что тупо не ешь. Мозг воспалён в глазах песок три ночи просто адской круговерти, спать хочу закрываю глаза и вижу ужасы но почему то с мультяшной графикой, в ушах звон и какие то отдаленные голоса напевают мне похоронный марш. Сердце как ударник группы Металлика, ничего не помнишь жуть сплошная, кажется за тобой идут расстрелять или в тюрьму посадить) или вдруг возникает мысль что я таким останусь навсегда и это состояние станет вечностью. Сон не идёт потому что боишься закрыть глаза. Очухавшись после очередного алкомарафона пришла простая мысль мне его не одолеть он сгубит меня и я уверенно встал на тропу ведущую в ад! Просто я понял что он мне ничего не дал ровным счетом ничего ( неверно говорю дал-просыпался в кроватях каких то незнакомых женщин, конфликты, выяснение отношений, оскорбительные фразы в сторону близких людей, ненависть ко всем и к себе в том числе и мерзкая вонь продуктов распада алкоголя от тела на утро). Нет его и не должно быть в жизни ни в каком виде ни по какому -либо поводу! Смерть близкого-нет не вернёшь и там ему от попойки на поминах легче не станет! Да и пьющему тоже! Проблемы в семье-ну алкашка тоже не решит. Работа-ну тут вообще никак) кому нужен алкаш на работе) снять стресс-вот точно не алкоголь стресс снять это зелёный чай плед классный сериальчик вкусно поесть и качественный секс но опять таки трезвым! Одиночество?-да ну с кем я бывало выпивал когда стал пить бесконтрольно уж лучше одиночество чем такой контингент). Просто надо себя полюбить хотя бы до того уровня чтобы перестать травить себя пойлом! Наверно так!
 
Что помогло бросить пить алкоголь? А помогло именно регулярное и активное его употребление со всеми вытекающими последствиями. Если бы пил умеренно, не испытывая от этого какого либо дискомфорта и не имея проблем от употребления, то наверно не бросил бы. А смысл бросать когда пьешь и все нормально!? Да и не бросил, а скорее всего как говорят АА, остаюсь трезвым сегодня или не пью первой рюмки. А то так бывает, что люди и по 5 лет не пьют, а потом начинают. Уверенности нет, хотя на данный момент желание конечно есть, больше никогда не брать в рот эту жидкость. И опять же, АА говорят что можно и на 10 - м году трезвости оставаться пьяным и само бросание пить - это только вершина айсберга, т.е первый шаг, после которого нужно двигаться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу