Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 962 35.4%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 92 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 331 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 476 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,717
Мне помогло бросить пить, осознание того, что вся моя жизнь, так тщательно построенная годами, рушится к чертям собачим....
 
Что мне помогло бросить пить?! ....Легче рассказать свою историю.
Когда-то я был алкоголиком. Было всё как у многих: работал, зарабатывал, жена не работала. Время от времени пил с друзьями пиво, потом с водочкой, потом уже сам, потом уже в ущерб семье и работе, потом кодировался, лечился, потом потерял работу, потерял семью, потом чуть не умер ... потом пришёл к Богу и ... с 2002 года свободен!
Я с 1991 года был в зависимости, т.е. уже понял, что попал в проблему. С этого времени по 2000 г, т.е. 9 лет я искал способ избавления. До этого сам пытался бросить. А с 1991 года я перепробовал всё что можно. Проходил «выздоровление» у разных психиатров, наркологов и других «лекарей от алкоголизма», много раз лечился амбулаторно и стационарно, торпедировался, несколько раз кодировался, подшивался. Ходил к гадалкам и экстрасенсам. Ничего кроме разочарований и пустых карманов. А потом пришёл в Реабилитационный Центр при церкви и с 2002 года в свободе. У меня новая семья, два замечательных сына, счастливая мать, любимое дело и главное - радость жизни. С тех пор просто помогаю тем, кто оказался в этой проблеме, т.к. я сам через это прошёл.

ЗЫ: кстати, с того времени и не курю
Красавчик!
 
Только погрузившись полностью в работу, увлечения и хобби. Получится бросить пить. У меня лично так и вышло. Я часто встречалась с друзьями, выпивали конечно, потом начала сама. И в какой-то момент, у меня появился очень интересный заказ на работе, в который я включилась полностью с головой и не заметила как перестала пить. Эффект мне понравился, таким образом я уже не пью больше года и горжусь собой))
 
Такой вопрос. Беря во внимание "якоря Ирокеза", помогает - использовал ли кто, такой прием, как думать о том что у тебя есть\осталось - те вещи, которыми дорожат люди (семья, работа), и что алко отнимет это у тебя, если ты не бросишь алкояд. Может тут есть подводные камни?
 
Такой вопрос. Беря во внимание "якоря Ирокеза", помогает - использовал ли кто, такой прием, как думать о том что у тебя есть\осталось - те вещи, которыми дорожат люди (семья, работа), и что алко отнимет это у тебя, если ты не бросишь алкояд. Может тут есть подводные камни?
У меня когда я бросил пить просто так, долго продержаться не получилось.
Когда бросил во второй раз, начал улучшать качество жизни, развиваться и расти как личность, заводить новые знакомства, строить планы, решать психологические проблемы, столько всего хочется успеть попробовать, посмотреть, сделать, и как-то обратно это все на бухло разменивать совершенно не хочется - плоховат обменный курс.
 
Проголосовал за 1-й пункт. (самостоятельно). Но...
1. очень надеюсь что бросил, но читая форум понимаю что сейчас период эйфории (2,5 месяца). И вижу что тут бросают по нескольку раз.
2. Бросить хотел давно но не знал как подойти к вопросу. Кодироваться, зашиться, сила воли, гипноз...
3. Реально сподвигло когда увидел 2-й запой друга за 2 месяца. Понял что я рядом.
 
Такой вопрос. Беря во внимание "якоря Ирокеза", помогает - использовал ли кто, такой прием, как думать о том что у тебя есть\осталось - те вещи, которыми дорожат люди (семья, работа), и что алко отнимет это у тебя, если ты не бросишь алкояд. Может тут есть подводные камни?
А что за якоря Ирокеза? Просветите? Я новичок
 
Не согласна, мне помогает

Да, он много полезного и в бесплатных роликах на своем канале дает. И соответсвенно что то и платно предлагает. Но базовые моменты есть и в бесплатных роликах
 
Всем, добрый день.
За годы карьеры алкоголика пробовал многие способы перестать употреблять, такие как:
Употреблять по определенным дням, употреблять только по поводу, только в компании, только пиво, только сухое, совсем не употреблять на силе воле, иглоукалывание, капельницы, наркологии, психотерапия и т.д.
В результате полное бессилие, мысли о самоубийстве, разваленные отношения с близкими, проблемы на работе, одиночество во всем.
Но выход нашелся, судьба привела меня в Анонимные Алкоголики. Теперь не употребляю с сентября 2019года. Состояние улучшается. Нашлись силы оставаться трезвым, ушли страхи жить трезво.
Могу рассказать подробнее. Могу быть наставником по программе АА.8
 
Начали болеть тазобедренные. Сильно. Потом депрессия накрыла. Я оказался перед выбором трезвость или смерть. Выбрал трезвость. Это ставить '"сам"?
 
Приближение загробного царства с пониманием, что там меня ждут отнюдь не в лучших местах.
 
Всем, добрый день.
За годы карьеры алкоголика пробовал многие способы перестать употреблять, такие как:
Употреблять по определенным дням, употреблять только по поводу, только в компании, только пиво, только сухое, совсем не употреблять на силе воле, иглоукалывание, капельницы, наркологии, психотерапия и т.д.
В результате полное бессилие, мысли о самоубийстве, разваленные отношения с близкими, проблемы на работе, одиночество во всем.
Но выход нашелся, судьба привела меня в Анонимные Алкоголики. Теперь не употребляю с сентября 2019года. Состояние улучшается. Нашлись силы оставаться трезвым, ушли страхи жить трезво.
Могу рассказать подробнее. Могу быть наставником по программе АА.8
Ждём теперь очередной вашей даты. Например 10 летия полной трезвости
 
Приближение загробного царства с пониманием, что там меня ждут отнюдь не в лучших местах.
Ну, от загробного царства никому не уйти. Хоть алкашам, хоть трезвым.
 
Ну, от загробного царства никому не уйти. Хоть алкашам, хоть трезвым.
100%!!! Но все же умереть на половине жизни с ощущением, что жестко облажался и просто все пропил как то не айс
 
Назад
Сверху Снизу