Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 965 35.4%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 270 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 93 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 332 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 477 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 30 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,725
Не помню, писал я уже это, или нет, но мне помог форум) А такого пункта в голосовании почему-то нет.
А ведь именно форум помог осознать, что я самый настоящий алкоголик, и он же объяснил, что выход один - совсем не пить.
 
Неужели это реально статистика, или почему так мало людей проголосовало ? соотношение зарегистрированных/проголосовавших..
 
Неужели это реально статистика, или почему так мало людей проголосовало ? соотношение зарегистрированных/проголосовавших..
Кстати, да. Помнится, в самом начале спрашивали у Стеца (надо поискать ответ в его разделе), выяснилось, что процент бросивших весьма небольшой..
Но это я не к тому, что не стоит бросать пить - все равно не получится)) а в том смысле, что надо подойти к этому очень и очень серьезно.
 
Неужели это реально статистика, или почему так мало людей проголосовало ? соотношение зарегистрированных/проголосовавших..
Надо сделать принудительное голосование, тогда будет весело)
 
Кстати, в Разделе "Я трезв" есть тема про тех, кто трезвые более 5 лет, я там тоже отметился только что.
Тоже можно увидеть, что не так уж много..
 
Неужели это реально статистика, или почему так мало людей проголосовало ? соотношение зарегистрированных/проголосовавших..
С этим как понятно. Вот то, что лидируют самостоятельные усилия - и способствует тому, что большинству это просто не помогает и они соответственно не голосуют)
 
кто то спился, кто то смог но с форума слился. А самые человечные остались на форуме =) мне так кажется =)
 
Всем ночера!!!
Жаль нельзя несколько ответов отмечать.
Мне и врачи помогли, и семья оказывала поддержку, и форум, но и сама-сама)))🌹
 
у меня своя собственная получилась. Три в одном. Трезвость. Развод. День рождения. Тик-так - отсчет пошел. Почти два года уже как...)
 
Мне от алкоголизма помог избавиться *ссылка удалена* сам промобал, но не поулчалось. Пил почти каждый день на протяжении 3 с половиной лет. Тут главную роль и методы лечения и сам настрой играют. Никакие способы не помогут если не настроиться и не осознать, зачем нужно бросать пить. Сейчас вот пью намного реже. Только если есть повод какой-то. Максимум 3-4 раза в месяц.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте!
Новичок.
Зарегистрировался, чтобы принять участие в опросе. Для начала.
У меня несколько факторов, но основной все таки кодировка.
Хотя с другой стороны, к кодировке привело что? Самостоятельное решение.
В общем неоднозначно все.
 
Всем привет. Проголосовала за АА, нет в опросе АН, но так получилось, что от большого желания мне помочь, родственники не разобрались и отправили меня в центр для наркоманов. Там я провела 9 месяцев, занималась 12 шагами для наркоманов, в принципе программа мало чем отличается от алкогольной. Мы одинаково больны, зависимость она такая. И да, я теперь знаю все про наркотики.
 
Добрый вечер,я перепугался за здоровье,потом вроде отпустило,потом ПАС,со всеми прелестями.после этого думаю к алкоголю не притронусь никогда,врагу не пожелаешь.
 
Стало страшно, что помру в состоянии пьяного безобразия. Страшно потерять все: работу, семью, друзей.
 
Дочку родил 4-ре года назад (мой поскребыш, четвёртый ребёнок), решил что она не должна видеть меня свиньей, а для этого надо стать свободным. Началась войнушка со своими "бесами". С Божьей помощью сегодня трезв.
 
Назад
Сверху Снизу