Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 970 35.5%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 270 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 93 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 333 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 477 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 30 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,731
Меня не остановливало ни потери после пьянок,ни реанимации,ни дети...Но однажды я поняла,что я деградирую и тупею и что- то щелкнуло в голове...Наверное всё-таки сама себе помогала,но с помощью АА( ходила года три).Вспоминаю группы и друзей из групп с любовью и благодарностью большой.
 
Пить я хотела бросить оочень давно. Всерьез задумалась год назад. Но я слабачка. Чуть что плохо-в запой. Радость - надо отметить. Чувствовала что качусь. С работы вот вот плпрут, дети запущены, внешность Бабы Яги. Замкнутый круг, заработал , купил поесть ,ну и конечно себя не обдклить любимую. Щапой , отходняки , обещание детям бросить. Но чуть легчает и понеслась. Остановила болезнь. В один день бросила. Я надеюсь и очень этого хочу!!!
 
А еще я прняла что яма , я стала ссаться под себя пьяная. В гостях , дома. Потом похмелья ходила в ванючих штанах на отходняках. Однажды я отлеживалась в детской. В детской, бл...вы представляете какая там вонь была. Конда мне дочь скащала что ее форма теперь воняет. И все. Прозрение. Дети в шоке что ни на 8 марта, ни на чьи дни рождения я не пью. Что то подозревают, боятся праздников. А мне стыдно. Пишу и сама плачу. Как я могла? Постоянно их обнимаю , прошу прощения, а они и не понимают за что и просто радутся трезвой маме.
 
А еще я прняла что яма , я стала ссаться под себя пьяная. В гостях , дома. Потом похмелья ходила в ванючих штанах на отходняках. Однажды я отлеживалась в детской. В детской, бл...вы представляете какая там вонь была. Конда мне дочь скащала что ее форма теперь воняет. И все. Прозрение. Дети в шоке что ни на 8 марта, ни на чьи дни рождения я не пью. Что то подозревают, боятся праздников. А мне стыдно. Пишу и сама плачу. Как я могла? Постоянно их обнимаю , прошу прощения, а они и не понимают за что и просто радутся трезвой маме.
Жена сняла на видео как я после корпаратива блювал в тазик дома и мычал, а дочка ей годик смеялась над папой, она конечно не понимает еще, но я не хочу что бы она больше видела это. Успехов тебе в твоем начинании, у тебя все получиться. Наши дети достойны лучшей жизни.
 
Жена сняла на видео как я после корпаратива блювал в тазик дома и мычал, а дочка ей годик смеялась над папой, она конечно не понимает еще, но я не хочу что бы она больше видела это. Успехов тебе в твоем начинании, у тебя все получиться. Наши дети достойны лучшей жизни.
Сейчас в памяти всплывают моменты. Я с утра повела сына в сад. С дикого позмелья. И один ребенок закричал "фуу, жто от кого так пахнет?" Но я сказала что это запах праздника. Вы представляете? Мне было смешно. Смешно, потому что мозг проспиртован. Домой с садика я шла уже через магазин. А кто забирал его уже не помню. Давно это было. Господи, сколько они позора пережили. Но на выпускном я не пила. Боялась выступить и совсем опозорится. А он бегал и проверял и нюхал не пью ли я втихоря. Вот какое пацану веселье? Надо за матерью следить((( пусть мои мерзкие истории послужат кому то уроком. Не повторяйте моих ошибок. Очень стыдно все это писать. Но надо. Опять слезы бегут. Но....после завязки, когда я пришла на собрание моя дочь подошла к учителю и сказала, знакомтесь это моя мама. Обычно она очень стыдилась меня((( простите что много пишу. Оно само как то пишется.
 
Жена сняла на видео как я после корпаратива блювал в тазик дома и мычал, а дочка ей годик смеялась над папой, она конечно не понимает еще, но я не хочу что бы она больше видела это. Успехов тебе в твоем начинании, у тебя все получиться. Наши дети достойны лучшей жизни.
Хорошо, что дочь этого не вспомнит. Ей вообще повезло, что есть отец рядом. Любящий, заботливый. Пусть у вас все будет хорошо!!!)
 
Сдох опрос.) После переезда форума на новый движок опросы не уцелели. Увы.
 
В тему форума. У меня лично серьезные финансовые проблемы образовались многомилионные,и на этом фоне позволял себе сбрасывать напряжение психологическое,под конец выпивал каждый день в течении 2х месяцев.напряг по работе круглосуточный,без выходных,на этом фоне ехала башня. Плюс находился в городе мелком (в командировке),однообразие просто убивало. Однообразие и серость будней,и бесперспективность,плюс работа на износ,отсутствие в целом положительных эмоций - вот что подкосило окончательно. В итоге,всего лишь очередную пьянку провел а Москве,просто оторвался как следует по все фронтам. И после этого не хотелось выпивать пару месяцев, а дальше само пошло,и теперь 1 год 3 месяца и 10 дней без алко
 
Номано что? Что тебе помогло?

В опросе много чего перечислено, но нет позиции - психиатр. Не нарколог, не психотерапевт и психолог, а именно психиатр.
Мне развязаться с алкоголем помог психиатр и курс лечения антидепрессантами. Причем, лечение было направлено не на отказ от алкоголя, а на коррекцию мировосприятия. Потребность в алкоголе исчезла сама собой.
 
Мне помог данный форум.
D83DDE4F.png

И китайский чай!)
 
Назад
Сверху Снизу