Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 972 35.6%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 270 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 93 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 333 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 477 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 30 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,733
1) шичко
2) прочтение книг про алкоголизм
3) частенько захожу в разные группы вк (например трезвая россия), просматриваю всякие картинки и посты против алкоголя и за трезвость, да и вообще часто читаю информацию на эту тему
4) ЧЕСТНОСТЬ в этом вопросе (правда я бы сказала)
5) Бог внутри меня( нашла) в виде страха з то что уйду из жизни как скотина и во грехе и веры тут же

Выделила бы наверно из всего основу -ЧЕСТНОСТЬ с собой

ну а так как это Шичко помощь неоценимую сделал, я благодарна что этот метод нашла, живу без страха срыва, совсем не хочу принять алкоголь, я не держусь ни капли, и обрела ОСОЗНАННОСТЬ, научилась радоваться жизни , ну и конечно переживать тоже без алкоголя,,,,,
На данном этапе я мне кажется выпью алкоголь только если по каким то причинам решу уйти из жизни, ну это врядли!!!
 
Всем привет! Я Юра из Питера.

...
2) прочтение книг про алкоголизм
...
4) ЧЕСТНОСТЬ в этом вопросе (правда я бы сказала)
5) Бог внутри меня( нашла) в виде страха з то что уйду из жизни как скотина и во грехе и веры тут же
...
Выделила бы наверно из всего основу -ЧЕСТНОСТЬ с собой

Вот это и мне помогло. Очень все похоже! Может с той только разницей, что считаю, что всё-таки больше мне помог Бог, который существует снаружи меня, не зависимо от моего существования и который существовал задолго до меня. И тоже считаю, что без честности перед собой никак было бы.
 
1.Вера в Бога,в Высшие силы,карму (по поводу кармы хочу добавить,что алкоголик отрабатывает карму своей зависимостью,и мы так и будем алкоголиками в следующей жизни,пока не преодолеем эту болезнь,где-то читала,меня зацепило),кому что подойдет.У меня все сразу,и Бог,и Вселенная,и верю в карму,у меня свой Бог,мой.
2.Молитва,благодарность,чем больше,тем лучше
3.Честность
4.Не пью сегодня-это помогает когда "накроет",для меня тяга на новогодние праздники так прошла.
4.АА,форум,литература соответствующая,видео материалы,и конечно же общение с алкоголиками.
5.Позитивное мышление,оптимизм.
 
Да почти всё из предложенного. Что-то в меньшей, что-то в большей степени. Но главное - сам сказал себе, чтоне пью больше. Вообще. Никогда. Сказал и поверил. НО как долго к этому шёл. кстати, некоторые моменты откровенно описываю в блоге: Посетить мою домашнюю страницу
 
Что я только не предпринимал! Давал себе клятвенные обещания, как в устном, так и в письменном виде. Обращался к доктору. Пробовал использовать химзащиту. Но помог только Бог. Хотя и не сразу. Он помог мне совершенно невероятным, чудесным образом. Он полностью исцелил меня от, казалось бы, неизлечимой болезни - алкоголизма.
 
Что я только не предпринимал! Давал себе клятвенные обещания, как в устном, так и в письменном виде. Обращался к доктору. Пробовал использовать химзащиту. Но помог только Бог. Хотя и не сразу. Он помог мне совершенно невероятным, чудесным образом. Он полностью исцелил меня от, казалось бы, неизлечимой болезни - алкоголизма.
Могу с вами поспорить!
 
У меня деформированный мозг, как скажете!

Значит мы коллеги. Думаю, мозг у всех нас деформированный, если мы попили изрядное количество алкояда! А я его попил не мало на своем веку. :-D
 
Назад
Сверху Снизу