Что происходит.

Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
12
Ну-с, поехали. Всем привет! Вот и я пришла к тому, что пора поделиться своей проблемой. Не думаю, что это кому-то поможет и что моя история откроет кому-то глаза. Скорее я сама нуждаюсь в откликах, советах и т.д.
Я росла в пьющей семье. И в пьющем районе)))) И дедушка у меня с таким стажем, что мама не горюй. Сама начала лет в 13-15. Мне не приходило в голову, что это опасно и вредно. Мне казалось, что это абсолютно естественно. Пили все вокруг. Начиналось все с пива. Могла выпить 2-3 бутылки, дальше - больше. Потом институт и дурная компания за пределами института. В дурной компании пиво, в институте появились вино и коньяк. Пиво я могла пить через день, 2-3 бутылки, но главный праздник на неделе это, конечно, пятница. Бывало, напивалась до истерик и агрессии. Потом появилась работа и я уехала в другой город. Здесь пьянство продолжалось - компании, вечеринки...Научилась опохмеляться с утра и это плавно перетекало в пьянство на целый день. Стали появляться провалы, истерики учащались, агрессия, скандалы и даже драки. Вообще, я по количеству косяков могу наверное объединить в себе всех участников. Было все, что я прочла у каждого... Вникать не хочется. Потом я узнала, что по состоянию здоровья вынуждена бросить профессию. Как я себя жалела! Ужасно. В этот период, я могла выпить 1,5 бутылки коньяка. Одна. Кстати, я совершенно не помню, когда я начала выпивать одна. Мне кажется, это было всегда. Я вернулась в родной город. Устроилась на работу, которая мне не нравилась и продолжила себя жалеть - пиво, иногда вино. Так прошло еще 5 лет. Страшных и позорных косяков стало еще больше, вранье близким и друзьям, пьянство втихоря, позор перед коллегами... Внешность сказала "ну, пока". Первое серьезное осознание, что происходит что-то страшное появилось года в 23...Оно приходило и уходило, как у всех... Лет в 25-26 я пыталась с этим бороться, и накосячила еще хуже. Потом переехала, стала жить одна и не пила каждый день, но периодически желание выпить возникало. Я могла выпить 3-4 бутылки вечером после работы. А если "покатило", то добавляла до 10, а утром могла забить на работу и продолжить до вечера. И, кстати, выходить из таких запоев становилось все сложнее. Если выходные, или вечеринка по случаю, я прямо стремительно напиваюсь и творю черти что. Утром провалы, которые стали возникать все чаще. Просто белый лист и все. Да и в жизни память ухудшилась. Заметно. В общем, все катится туда, куда катится. Какой-то бессмысленный путь саморазрушения...Как будто тобой управляет программа. Глупо. Глупо и бессмысленно. И ведь что странно, я как-то не пила 3 месяца. Не так давно. И не могу сказать, что меня ломало и выкручивало. Все было легко. Желание выпить возникало, конечно, но я легко с ним справлялась...Наверное дело в стимуле. История получилась сбивчивая. Извиняйте, за поток сознания) Спасибо за внимание))
 
Ну-с, поехали.
И ведь что странно, я как-то не пила 3 месяца. Не так давно. И не могу сказать, что меня ломало и выкручивало. Все было легко. Желание выпить возникало, конечно, но я легко с ним справлялась...Наверное дело в стимуле. История получилась сбивчивая. Извиняйте, за поток сознания) Спасибо за внимание))
Привет !!!
Поехали в трезвость
Есть опыт,тем более легко было,осталось найти стимул. Так он один-трезвая жизнь,она другая,по ощущениям,надо узнать
 
Привет!
Вообще, я по количеству косяков могу наверное объединить в себе всех участников
Я даже один готов посоревноваться :)
В общем, все катится туда, куда катится. Какой-то бессмысленный путь саморазрушения...Как будто тобой управляет программа. Глупо. Глупо и бессмысленно.
Пока не протрезвеешь такое и будет в голове крутиться, проверено на себе. Глицина попей.

Трезвей в общем :)
 
Историю ты изложила, а планы нет. Мысли то какие? Всё пропало? Или можно ещё покувыркаться?
 
Привет !!!
Поехали в трезвость
Есть опыт,тем более легко было,осталось найти стимул. Так он один-трезвая жизнь,она другая,по ощущениям,надо узнать
Привет! Спасибо)

Добрый день! *BYE*
А лет-то тебе сколько? Полагаю 30 лет?
Добрый день! 30 лет

Хорошо, прочту. Спасибо
 
Ольга, доброго тебе и трезвого утра!

присоединяйся к нам и давай трезветь вместе! @}->--

начинай читать форум, раздел Важно, и всякие истории, каждому помогает свое
мне помогает читать страшные истории, например Диалоги врача или Вспомним о тех кто умер

с форума НЕ УХОДИТЬ даже если сорвешься, сидеть и трезветь, дорогу осилит идущий!

Удачи!

в 30 лет жизнь только начинается! *THUMBS UP*
 
Ольга, доброго тебе и трезвого утра!

присоединяйся к нам и давай трезветь вместе! @}->--

начинай читать форум, раздел Важно, и всякие истории, каждому помогает свое
мне помогает читать страшные истории, например Диалоги врача или Вспомним о тех кто умер

с форума НЕ УХОДИТЬ даже если сорвешься, сидеть и трезветь, дорогу осилит идущий!

Удачи!

в 30 лет жизнь только начинается! *THUMBS UP*
Спасибо большое. Не буду уходить)))
 
Да сама не знаю. То все пропало, то надежда...

Конечно все пропало. Но надежда есть!
Привет, Ольга

Читай раздел Важно и книгу Стеценко Как не пить.
Описывай здесь состояние и не пей сегодня.
Вовремя ты опомнилась и в нужное место попала.
Удачи!
 
Конечно все пропало. Но надежда есть!
Привет, Ольга

Читай раздел Важно и книгу Стеценко Как не пить.
Описывай здесь состояние и не пей сегодня.
Вовремя ты опомнилась и в нужное место попала.
Удачи!
Спасибо!
 
Ой, да в 30 лет - все только начинается - трезвей- семья будет, дети, работа и самое главное здоровье)))

Просто не пей сегодня!)))
 
Привет @}->--

Да. Почитать Стеца (О. Стеценко) "Как не пить"- хороший совет. Я именно после его книги стал хоть что-то понимать. Нигде такого расклада по нашей алкогольной психике не встречал. И, главное, - кратко, без воды и всяких медицинских подробностей! И очень вразумляет его ветка "Вопрос врачу-наркологу". Из которой я понял, что надо обязательно работать над собой. Иначе ничего не выйдет.
Сам теперь думаю, чё делать-то
 
Ой, да в 30 лет - все только начинается - трезвей- семья будет, дети, работа и самое главное здоровье)))

Просто не пей сегодня!)))
Не всегда так кажется, насчет "все только начинается". Иногда кажется, что уже заканчивается. Понимаю, что глупость, понимаю, что только кажется)))))
 
Назад
Сверху Снизу