Что наша жизнь?

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 1 месяц 23 дня
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
Что наша жизнь – ИГРА.?
Игра с огненной водой (белой рекой)?
Есть в процессе опьянения момент достижения равновесия и взаимопонимания. Находишься в движении общего потока в состоянии тепла и покоя, не делая резких движений но и неостанавливаясь. Одни при этом едут на телеге, засыпают и скатываются на обочину. Другие едут на крыше пассажирского поезда, срываются и погибают. А ещё и куча совратителей – провокаторов вокруг. Ты хочешь контролируемо употребить, а тут на тебе, «повод есть». Сие не есть Жизнь, не есть Истина.
Жизнь это когда трезвый едешь на велосипеде в пелетоне-караване, ты знаешь правила и ближние знают правила, Никто неделает резких движений и резких остановок.

Жизнь в контролируемом движении = истина.

Жизнь в абсолютном покое – не истина.

Жизнь в хаосе – не истина.
 
Что наша жизнь – ИГРА.?
...ты знаешь правила и ближние знают правила, Никто неделает резких движений и резких остановок...

Это не жизнь, это существование, скучно так жить - все по правилам, все как все. Чем-то стадо напоминает... 😁
 
.
Иному стаду можно позавидовать!

я имел ввиду немного другое стадо...
62050846713391225415.jpg

😜
 
Жизнь это когда трезвый едешь на велосипеде в пелетоне-караване, ты знаешь правила и ближние знают правила, Никто неделает резких движений и резких остановок.
нет у меня лесопеда и в гонках я не участвую, что у меня жизни нет?
полегче с утверждениями надо быть. Или вы очередной несун истины в темные и заблудшие массы?
end.gif
 
Что-то я не вкурил, о чём тема-то? Вроде бы начало заманчивое - наша жизнь частенько и есть игра с огненной водой, но вот дальше пошли непонятки.
Есть в процессе опьянения момент достижения равновесия и взаимопонимания. Находишься в движении общего потока в состоянии тепла и покоя, не делая резких движений но и не останавливаясь.

То есть и пьяному хорошо в общем потоке, не делая резких движений и трезвому то же самое:

Жизнь это когда трезвый едешь на велосипеде в пелетоне-караване, ты знаешь правила и ближние знают правила, Никто не делает резких движений и резких остановок.

А почему тогда бухим нельзя в пелетоне ехать? 😁
А главное, в чём суть темы? Не делать резких движений? А при чём здесь игра? В игре без резких движений не обойтись. А может быть смысл в этой глубокомысленной фразе? 😲

[
Жизнь в хаосе – не истина.

Автор, ты сколько сегодня выКУшал? 😁
 
.
Иному стаду можно позавидовать!
судя по фото на ссылке или ржут как кони или пьют как лошади...
а в чем смысл поста и в частности самой ссылки
ниче не понил
<
 
Ну, лошади тоже не понимают зачем двуногие чего то пьют, а потом качаются и падают.
Лошади в этом вопросе умнее людей. Или может люди стали глупее лошадей?
 
Ладно. Если серьёзно, то жинь пьющих, которую я видел, напоминает мне некий садо-мазохизм. Знают что облюются и всё равно пьют. Знают что у ближнего утром будет болеть голова и всё равно наливают. В стаде такого не допустят. А на автостраде бог не простит. И даже всего лишь единожды контролируемо употребить можно навсегда вылететь из потока и ещё кого нибудь с собой прихватить.
 
То есть и пьяному хорошо в общем потоке, не делая резких движений и трезвому то же самое:

А почему тогда бухим нельзя в пелетоне ехать? 😁

Бухим нельзя! Опасность завала и серьёзных травм! И скорость бухой не сможет поддержать. Речь о том что скорость Жизни всё ж высока. Злостный КУ пьющий ставит перед собой иные задачи (возможно подсознательно), в игре "кто выпьет больше" имеется момент мести за бесцельно прожитые годы, за обиженное детство которое оскорбили взрослые не захотев принять юношу(девушку) в свой коллектив таким какой он есть. Задачи психиаторов (практикующих и любителей) в этой игре не в том чтобы объяснить болезному что он чего то не так понимает, а подвести пациэнта к мысли необходимости пройти курс лечения с применением галоперидола, феназепама или иных препаратов по назначению врача (жизнь заставила консультироваться по данному вопросу). Многим надо лечиться. И с точки зрения австралийского аборигена дожёвывающего жаренного таракана лечить нужно как раз меня и некоторых любителей потыкать курсором по ссылкам.

Вот и вопрос - а во что форум играет? (вижу дело уже доходит до щелбанов). Вроде старички знают какие то правила а новички нет?
 
Бухим нельзя! Опасность завала и серьёзных травм! И скорость бухой не сможет поддержать. Речь о том что скорость Жизни всё ж высока.
20% аварий происходят по вине пьяных водителей транспортных средств.
следовательно остальные 80% по вине трезвых... 😄
 
И скорость бухой не сможет поддержать. Речь о том что скорость Жизни всё ж высока. Злостный КУ пьющий ставит перед собой иные задачи (возможно подсознательно), в игре "кто выпьет больше" имеется момент мести за бесцельно прожитые годы...
Задачи психиаторов (практикующих и любителей) в этой игре не в том чтобы объяснить болезному что он чего то не так понимает, а подвести пациэнта к мысли необходимости пройти курс лечения с применением галоперидола, феназепама или иных препаратов ...
Вот и вопрос - а во что форум играет?

Алекс, ну, во-первых, я же в шутку спросил насчёт бухла в пелетоне, хотя из твоего поста логически вытекало, что такое вполне возможно.

Во-вторых, ты меня извини, но я опять не понимаю, в чём смысл или главная идея твоей темы? КУпьющие (у кого это действительно как-то получается), по-моему, не играют в игры "кто выпьет больше". Я бы сказал, наоборот, соревнование здесь идёт, кто меньше выпьет. И уж тем более они не собираются лечиться. Да это им и не надо. Или это психиатр, по-твоему, должен играть в эту игру и убеждать всех лечиться? Если уж развить эту тему, то лечение, то, о котором ты говоришь, здесь нужно очень не многим. При чём тут, вообще, раздел КУ?

И в-третьих, совершенно непонятен твой вопрос, во что играет форум? Да, тут есть много любителей разных вполне серьёзных психологических игр и экспериментов, а также несерьёзных соревнований, приколов и разводок. Форум многолик. Но ты сначала разъясни, во что ты играешь? Или хотя бы, что ты имеешь в виду под этими играми? Ведь не "кто больше выпьет ", в конце-то концов. Это же несерьёзно. Мы все играли в эти игры в 16-20 лет. Но они (эти игры) давно кончились. Начались уже другие игры. Игры с огнём. Или с «огненной водой», как ты говоришь. Или, как я говорю, началась борьба за жизнь.
Так о чём тема-то? Поясни.
 
Так о чём тема-то? Поясни.

Минута свободная выкроилась, так что могу что то сказать. Сам начинал тему толком не зная о чём она.
И только вчера мысль сформировалась. Поверхностно просмотрев тему о старичках и новичках отметил для себя Тахорга со словами о королях и шутах. Так вот иногда кажется что форум играет в королей и шутов. Почему этого нельзя было допускать? Да потому что зависимости как раз и проявляются на фоне комплексов неполноценности, страшно быть шутом и изгоем. Издеваться над человеком выставляя его длительное время шутом и смеясь за его спиной не хорошо, а для врача нарколога (которые, думаю, присутствуют на этом форуме) ещё и халатное отношение к своей профессии. Лучше сразу объяснится хотя бы в личке или послать акуратно, но не бросать. Здесь. как бы. контроль форума был потерян Я не знаю всех правил, но это правило королей и шутов мне не нравится. Дуиаю продолжить тему дальше или здесь или на страничке, я там подкоректировал что б подобрее выглядело.
 
Минута свободная выкроилась, так что могу что то сказать. Сам начинал тему толком не зная о чём она.
И только вчера мысль сформировалась. Поверхностно просмотрев тему о старичках и новичках отметил для себя Тахорга со словами о королях и шутах. Так вот иногда кажется что форум играет в королей и шутов. Почему этого нельзя было допускать? Да потому что зависимости как раз и проявляются на фоне комплексов неполноценности, страшно быть шутом и изгоем. Издеваться над человеком выставляя его длительное время шутом и смеясь за его спиной не хорошо, а для врача нарколога (которые, думаю, присутствуют на этом форуме) ещё и халатное отношение к своей профессии. Лучше сразу объяснится хотя бы в личке или послать акуратно, но не бросать. Здесь. как бы. контроль форума был потерян Я не знаю всех правил, но это правило королей и шутов мне не нравится. Дуиаю продолжить тему дальше или здесь или на страничке, я там подкоректировал что б подобрее выглядело.
MG_216.gif
 
Если б человек всё знал и умел, то жил бы в раю с ангелами и с нимбом над головой. Но, вот, контролировать себя не всегда можем. И аваторы на форуме неуравновешаных не очень аккуратные выбираем.


"Если ты споришь с идиотом, то он, в данный момент, делает тоже самое"
kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=444904.0
 
(Под копирку)

... из пищевого продукта вино стало сегодня наркотическим средством используемым не для утоления голода, а ради получения приятных ощущений: вкусовых, обонятельных, чувственных и прочих. Отсюда и соответствующие результаты: повальное пьянство, вымирание целых народов.

Очень длинно!:cool: Предлагаю другой вывод. Отношения взрослых и детей (подростков, юношей и т.д.) часто сопровождается оскорблениями и унижениями. У подрастающего поколения появляются комплексы (так называемые тревожные расстройства). Молодёжь не принимают в коллектив такими какими они есть. Несогласные становятся шутами и изгоями. Что бы стать похожими на остальных новички решаются на употребление наркотиков, алкоголя, выбирают хамское поведение. И тут проявляются коварные свойства наркотика, отключая на время тревогу в структурах мозга наркотик приучает организм к своему действию и далее тревога (на измене) сопровождает человека постоянно и требует новых порций наркотика.

Вывод: причина наркозависимости - отношения «старичков» и «новичков», а значит и в нас самих. Задача – разорвать этот замкнутый круг.

З.Ы. сие есть моё субъективное мнение.

Не надо становиться уж такими уж взрослыми ! ☹️

А что касается КУ, оно для некоторых пока ещё возможно. Но стоит КУшнику попасть в более жёсткие условия, наверняка сорвётся, если не будет знать истинной причины своего желания чуть-чуть употребить.
 
Вижу, вижу. Всколыхнулось. Не жилось вам спокойно. Видит бог и глобальный модератор я этого не хотел. И с личной страничкой как то по другому всё задумывалось. А может, всё ж, необходим для новичка тест и курс молодого бойца в игровом варианте? Вот такая она жизнь, сами непонимали что продолжаем играть и игры стали жестокими (там, конечно, в реале). А потому что нас учили ставить на первое место опыт и опытным всегда почёт и уважение. Вот и не делились полностью опытом. Ситуация изменится, по видимому, когда на первое место, во главу угла, поставят жизнь новую, едва зародившуюся, которую надо вырастить и которой передать своё сознание (если оно есть у кого). Тогда знание чего и сколько контролируемо употреблять закрепилось бы в подсознании.
 
Поверхностно просмотрев тему о старичках и новичках отметил для себя Тахорга со словами о королях и шутах. Так вот иногда кажется что форум играет в королей и шутов. Почему этого нельзя было допускать? Да потому что зависимости как раз и проявляются на фоне комплексов неполноценности, страшно быть шутом и изгоем. Издеваться над человеком выставляя его длительное время шутом и смеясь за его спиной не хорошо
"Если ты споришь с идиотом, то он, в данный момент, делает тоже самое"
kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=444904.0

Вот ты возмущён поведением некоторых форумчан, а потом сам же приводишь ссылку на то, что спорить с дураком бесполезно. На форуме присутствуют совершенно разные люди и все так или иначе пытаются тут избавится от алкогольной зависимости, так что нельзя просто так вот взять и выгнать не понравившегося человека. А модераторы как раз тут и банят тех, кто оскорбляет других и неадекватно себя ведёт. Так что мне кажется что с форумом всё ОК, а на дураков просто нужно не обращать внимание и не вестись на их разводы.
 
Вот ты возмущён поведением некоторых форумчан, а потом сам же приводишь ссылку на то, что спорить с дураком бесполезно. На форуме присутствуют совершенно разные люди и все так или иначе пытаются тут избавится от алкогольной зависимости, так что нельзя просто так вот взять и выгнать не понравившегося человека. А модераторы как раз тут и банят тех, кто оскорбляет других и неадекватно себя ведёт. Так что мне кажется что с форумом всё ОК, а на дураков просто нужно не обращать внимание и не вестись на их разводы.

Привет землякам 😄

Прежде всего я возмущён собой, потому и начал с себя - с аватары и подписи.
Ссылка про "споры с дураком" относятся к "слабым духом" нуждающимся во взаимопомощи и поддержке.
На многих форумах всё не так уж и в порядке. Советую прочитать тему "Собриология" на форуме Кураева в разделе "алкоголизм".
Если не знать деталей обсужденя на других форумах, то по последним постам можно подумать что "в лесу что то сдохло".
Кстати тема очень умная, как раз про обучению правильному КУ.

Ссылка: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&amp;Itemid=63&amp;topic=445414.140

Выгонять нужно явных тролей. Прочим советовать направлять свою неуёмную фантазию и на другие форумы.

... на дураков просто нужно не обращать внимание и не вестись на их разводы.

У нас, всё ж, появилось взаимопонимание 😄

И вообще мне пацана в садик вести давно пора ☹️
 
Советую прочитать тему "Собриология" на форуме Кураева в разделе "алкоголизм".
Если не знать деталей обсужденя на других форумах, то по последним постам можно подумать что "в лесу что то сдохло".
Кстати тема очень умная, как раз про обучению правильному КУ.

Ссылка: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&amp;Itemid=63&amp;topic=445414.140

И чего там умного в этой теме? Опять изгаляется приснопамятный "рабочий человек" Алексей, одно время маячивщий со ждановскими бреднями и на Нотдринке. Как в том анекдоте про двух ковбоев: "Время идет, Джо, а ты не меняешся..." Короче, все то же УГ.
 
Назад
Сверху Снизу