Что мне делать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kenst

Талисман трезвости марафонов трезвости🧘🏼‍♂️
Помощник наставника
Огни Олимпа
Не пьет 4 года 2 месяца 6 дней
Не курит 1 год 1 месяц 5 дней
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
30,786
Пол
мужской
Олег, добрый день.

Знакомый высказывает мысли суицидального характера (выбирает способ, сейчас доделаю дела и уйду и тд), пьëт конечно, находится далеко.
Я сейчас сам потерял близкого человека и совсем не готов к таким речам, даже если это манипуляции алкашеские.

Сообщил его родственнику. Попросил проконсультироваться онлайн с психиатром - на тему что делать, как себя вести.

Говорю родственику, ну даже если это всë просто способ привлечь к себе внимание, то нужен в любом случае психиатр и госпитализация, правильно ведь? Или так потрещит и перестанет, само рассосëтся?

Вопрос, что мне делать то вообще, я с таким не сталкивался, не понимаю.
Понимаю психиатрия - выполняю заветы старших, не спорить, не вступать в конфронтации, с чем можно соглашаться, с чем нет переводить мягк тему, указывать на возможные ресурсы. Ну и своим примером показывать, что можно не пить.

Спасибо, здоровья🙏
 
Психиатры не будут заниматься пьяным. И госпитализировать его не будут. Даже если он будет бегать по улице с веревкой и просить у прохожих табуретку и мыло.
Да, как правило, такие рассуждения в пьяном состоянии не более, чем шантажно-демонстративные. Но, иногда, они, к сожалению, бывают удачными. Не всегда просто рассчитать все так, чтобы я тут разрезал себе вены, а тут - р-р-раз и кто-то зашел в ванную.
Что вы можете сделать? Да, наверное, все, что могли - сделали. Что вы еще можете, если вы далеко от больного?
Остается надеяться и ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу