что ещё сделать?

YTKA написал(а):
Ассоль если я начну разговор о том, что ему надо уехать - он только обидется, да скорее всего и уедет, но не поймёт в чём смысл.
на счёт мамы - может мысль и хорошая, но у нас квартира 1-комнатная, диван 1 тока... не где маму разместить.. да и мама у меня, не скажу что понимает моё положение доконца.. он всё жизнь мерилась с тем что папа попивает иногда.. и считала что это ок - женское счастъе был бы милый рядом - такой писаный совдеповский случай... ей то и сказать нечего - она тока руками и ногами за то, чтобы мы были вместе, не смотря ни на что...


23 мне. образование жкономическое, работала до дектера в банке.
живу в столице балтийского гос-ва.

УТКА, то, что вы описываете называется одним словом - нелюбовь! Я не вижу никакой любви в вашем рассказе. Вообще, перестаньте себя обманывать, наконец. Вы совершенно задерганная, у вас ярко выраженный невроз с проблесками ревности - о какой любви вообще может идти речь. А вам вообще известно - что любимые женщины счастливы? Вы счастливы? Что вы все сваливаете на алкоголь? Ваш муж вообще то и не алкоголик совсем в настоящем понимании проблемы - он просто несозревший маленький самец, который в принципе еще не готов к браку, а уж тем более к рождению ребенка. Он сам еще ребенок, при этом избалованный и злобный. Ему его дружки нужны , а не семья. А ваша какая роль - , что вы хотите от психотерапевта - чтобы он сказал ему - нет ты забей дружков, а полюби свою жену. Разве такое можно внушить человеку? Так квартира то чья?
 
ну как же. есть любовь. у нас всё прекрасно всё ОЧЕНЬ хорошо, когда алкоголя нет. во всем! проблемы возникают только после алкоголя...
не умеет он пить - не может - не может понять что нельзя ему пить если он не может себя контролировать

его квартира.
 
YTKA написал(а):
ну как же. есть любовь. у нас всё прекрасно всё ОЧЕНЬ хорошо, когда алкоголя нет. во всем! проблемы возникают только после алкоголя...
не умеет он пить - не может - не может понять что нельзя ему пить если он не может себя контролировать

его квартира.

Так не может или не хочет? Когда вчера он встретился с дружками он еще не был пьян и все мог понять, чем это закончится, как вы будуте переживать и т.д. Но не захотел этого понять.

Ладно, вы сейчас успокаивайтесь, но все, что с нами происходит - происходит не зря. Теперь вы думаю все понимаете - в какую переделку попали, что можно ждать от муженька и т.д. Будьте мужественны - у вас впереди очень сложный период, рождение ребенка очень сильное потрясение - вот тут испытание не для эгоистов. А я вот читая такие истории задумалась о том, что не надо выходить замуж за ровесников. Все таки мужчина должен быть сильно старше, иначе вот и так можно вляпяться - попадается этакий недозрелый фрукт, вот и превращаются женщины из королев в вечных золушек - жди пока созреет пол жизни, если такое вообще случится.
 
он отсыпается. я вроде уже успокоилась, хотя глаза на мокром месте. позвонила врачу, съезжу к нему с утра в понедельник... пока ещё могу передвигаться..
незнаю что буду делать. не знаю что буду говорить...безполезно всё. даже если думаю вот, выдумаь очень правильный и логический монолог - да скоко таких было... без толку.

надо ухдить... надо вдолбить себе эту мысль... а я люблю и цепляюсь за хорошие моменты...и отхожу быстро и веру в себе взращиваю, что всё поменяется...

хочется вытащить мозг, прополаскать и обратно заткнуть - можт поможет - состояние такое - как в вакууме
 
Ассоль, вот со всем соглашусь, только не надо наверное накидываться на беременную женщину, да?:) Понятно, что у УТКИ нервы не в порядке, только из-за беременности, да тут еще муж добавляет...

YTKA написал(а):
Ассоль если я начну разговор о том, что ему надо уехать - он только обидется, да скорее всего и уедет, но не поймёт в чём смысл.
Не поймет сразу. И как показывает опыт других - они все сразу не понимают, в чем смысл. Обижаются на жену-стерву и т.д. Только у некоторых мозги потом встают на место, а у других нет. Смысл только в том можешь видеть это все у себя под боком, или нет. Ведь очень может быть, что с рождением ребенка он будет не подмогой, а большой обузой, права Ассоль, и у тебя просто сил не будет на всех хватать. Обидется - не обидется, ЭТО НЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ СЕЙЧАС, ты уже не только за себя отвечаешь. Как ни крути - а главное успокоится и стараться не нервничать больше. Ты что-нибудь шьешь-вяжешь для малышки, готовишься?
 
Ассоль написал(а):
Так не может или не хочет? Когда вчера он встретился с дружками он еще не был пьян и все мог понять, чем это закончится, как вы будуте переживать и т.д. Но не захотел этого понять.
знал конечно. не в первой же. слабохарактерный.. и вы правильно писали избалован и эгоистичен - это тоже ой как сказывается.
себя то всё равно больше любит.
 
Peppi написал(а):
Ассоль, вот со всем соглашусь, только не надо наверное накидываться на беременную женщину, да?:) Понятно, что у УТКИ нервы не в порядке, только из-за беременности, да тут еще муж добавляет...

YTKA написал(а):
Ассоль если я начну разговор о том, что ему надо уехать - он только обидется, да скорее всего и уедет, но не поймёт в чём смысл.
Не поймет сразу. И как показывает опыт других - они все сразу не понимают, в чем смысл. Обижаются на жену-стерву и т.д. Только у некоторых мозги потом встают на место, а у других нет. Смысл только в том можешь видеть это все у себя под боком, или нет. Ведь очень может быть, что с рождением ребенка он будет не подмогой, а большой обузой, права Ассоль, и у тебя просто сил не будет на всех хватать. Обидется - не обидется, ЭТО НЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ СЕЙЧАС, ты уже не только за себя отвечаешь. Как ни крути - а главное успокоится и стараться не нервничать больше. Ты что-нибудь шьешь-вяжешь для малышки, готовишься?
больно мне. я понимаю что не тока за себя, но и за ребёнка уже решаю как жить дальше. как выгнать любимого человека, больного но любимого? *ляяя..... разрывет на куски прямо... от этой любви и нелюбви и всего вперемешку.

хочу ли я того что бы он больше не пришёл? вот в чём вопрос. боюсь же. что уйдёт и не поймёт и ещё болье накосяпорит... если ставить перед выбором - надо же быть уверенной что я это перенесу - а перенесу ли я? и так гормоны играют, вы правы, и так я человек эксцентричный...
готова ли я к тому что могу остаться без него сейчас и вообще.. тем более чувства же есть. дочка родится вот вот - хочется полноценной счастливой семъи....


не не вяжу ничего и не шъю - не умею как-то - тока шарфы и пледики - это максимум :)
книжки читаю о детках...
 
Вот еще хочу добавить к тому, что Ассоль написала. То что он избалованный эгоистичный большой ребенок не мешает ему быть при этом алкоголиком, вполне возможно что химическая зависимость со всеми вытекающими у него тоже есть. Но вот эти качества его личности... они очень мешают ему взять себя за шиворот и вытащить из болота, увы. Это просто потому, что вот такой вот он есть человек. Причем охотно верю, что он вообще-то очень милый, обаятельный и привлекательный и самый лучший на свете. Они такие, да.

А ты попробуй что-нибудь связать. Или хоть салфетку-слюнявчик вышить крестиком по готовому рисунку. Отвлечешься 100%. Включи музыку спокойную, или радио любимое и вперед. Я сама вязать начала недавно, хоть почти забыла это дело, мне понравилось:) А для малыша будущего что-то сделать - так и мыслями сразу отвлечешься куда надо.
 
Не знаю, может поможет тебе.
Я когда беременная была. Вообще ни о чем кроме ребенка не думала. Нет я тож женщина и меня расстраивали его пьянки. Но завернулась в себя. Слушала себя, Малышку. Разговаривала с Ней. Дала себу установку что ль НУ НЕЛЬЗЯ МНЕ переживать. НЕЛЬЗЯ.Это как то изнутри. Мантра там. Вобщем какая разница как это назвать. А еще гулять ходила. Песенки малышке пела. Это уже за месяц до родов.Игрушки аркадные на компе.
А после родов, чтоб на нервяке молоко не потерять: Жила одним днем, даже одним часом, там гормоны помогают. Да и дел не впроворот было.

Ты же лучше всех сейчас! Ты же в положении! Хочется плакать - плачь, но токма с удовольствием!Постарайся сделать что нибудь что принесет тебе удовольствие,Хоть пол помыть стоя на карачках.
:)
 
Peppi написал(а):
Вот еще хочу добавить к тому, что Ассоль написала. То что он избалованный эгоистичный большой ребенок не мешает ему быть при этом алкоголиком, вполне возможно что химическая зависимость со всеми вытекающими у него тоже есть. Но вот эти качества его личности... они очень мешают ему взять себя за шиворот и вытащить из болота, увы. Это просто потому, что вот такой вот он есть человек. Причем охотно верю, что он вообще-то очень милый, обаятельный и привлекательный и самый лучший на свете. Они такие, да.

А ты попробуй что-нибудь связать. Или хоть салфетку-слюнявчик вышить крестиком по готовому рисунку. Отвлечешься 100%. Включи музыку спокойную, или радио любимое и вперед. Я сама вязать начала недавно, хоть почти забыла это дело, мне понравилось:) А для малыша будущего что-то сделать - так и мыслями сразу отвлечешься куда надо.
согласна с тем что вы нписали - как не горько, но это факт:(

да... я уже пдумываю какой-то пледик связать, например.. на весну :D
 
Nast написал(а):
Не знаю, может поможет тебе.
Я когда беременная была. Вообще ни о чем кроме ребенка не думала. Нет я тож женщина и меня расстраивали его пьянки. Но завернулась в себя. Слушала себя, Малышку. Разговаривала с Ней. Дала себу установку что ль НУ НЕЛЬЗЯ МНЕ переживать. НЕЛЬЗЯ.Это как то изнутри. Мантра там. Вобщем какая разница как это назвать. А еще гулять ходила. Песенки малышке пела. Это уже за месяц до родов.Игрушки аркадные на компе.
А после родов, чтоб на нервяке молоко не потерять: Жила одним днем, даже одним часом, там гормоны помогают. Да и дел не впроворот было.

Ты же лучше всех сейчас! Ты же в положении! Хочется плакать - плачь, но токма с удовольствием!Постарайся сделать что нибудь что принесет тебе удовольствие,Хоть пол помыть стоя на карачках.
:)
я тоже даю себе такие установки - только вот почему-то не выходит :(

а полы я боюсь пока мыть - а то рожу раьше времени от перегрузки :D
 
Утка! люби себя и малышу больше жизни!вот,девочки,Уткой описана моя молодость..18 лет все надеялась...а слова любви я каждый день слышу...только нужны ли они ?вода...ЛЮБОВЬ= СЧАСТЬЕ.а то что у нас-это какая то извращенная привязанность,в которую мы еще и детей тащим..
 
ну вот значит.
значит в воскресенъе мы опять общались. как всегда, конечно, больше говорила я... он слушал... он вообще е любит долгие разговоры.
в конце давай уже как кот бадаться, мол прости и хороший я и т.д.
я ему сказала что приняла решение - если подобное повторяется - он собирет шмотки и едет к родикам. начал говорить - да всё будет ок, да такого не будет... да всё налаживается, я исправляюсь, тока медленно...
вечером, позвонилаодному из его друзей, приехал. говорили с ним, при муже, на тему "что в его понимании мужская дружба". и как он и остальные относятся к тому что жена на сносях, а он так себя ведёт и они тому и рады... вроде бы договорились о большей поддержки и помощи - то я думаю что тут был пустой разговор - если лучший друг меня спрашивает "а что я могу сделать?" - камон! ты лучший друг - ты должен делать, а не меня, жену, спрашивать, я что знаю что-то наверняка? - нет, я борюсь! - ай, дети, короче!
вчера одна была у доктора. рассказала всю картину, он высказал своё мнение о том, что результата 0, т.е муж старается, но он по факту не может контролировать сколько он пъёт и что он в эти моменты делает - не может он взять на себя эту ответственность.
Договорились что му к нему поедет в среду и будет ходить сам(я очень надеюсь что будет) т.к я уже буду не в состоянии, с грудным то детём на руках...
доктор сказал что он, муж, вроде чего-то и улавливает, но не проецирует это на себя - мол, да, всё это может кончится хреново - но это же не со мной - со мной же всё ок.
вообщем, как я поняла, последней точкой их диалогов должно быть предложение кодирования...т.к в другом случает толку НЕ будет... всё будет так же...т.к у него силы воли нет, слабый он характером...
ну тут уже я - безсильна! доктор сказал чтобы я с ним об этом не говорила и даже не заикалась - мол это уже его работа и он будет говорить... т.к если сейчас сделать такое предложение, последует твёрдое - нет!
по поводу моих слов, что я его выгоню, доктор сказал - "сказали, выгоняйте". но высказал своё опасение о том, что конечно мне, эт может и будет на пользу, но ему наврядли. он скорее всего не задумается после этого, а пойдёт дебоширить дальше, наделав ещё больше косяков - после чего будет - финиш:(
вообще как-то всё зябко и нестабильно...
я все это время хожу с мокрыми глазами и состоянием нестояния...
вчера опять разговаривали с мужем (т.к ездили долго вместе по делам)... и я всё тихо и мирно и спокойно пыталась ему объяснить что он делает и чем это может закончиться!
попыталась объяснить ему как я себя чувствую, сравнив себя со смеретльно больным человеком. у которого есть тока 1% вероятности на чудо-исцеление - а вцелом - ты он живёт в состоянии близкого конца и осознания того, что он ничего не может сделать - а уходить не хочется - и так это всё больно, грустно, несправедливо... но надо с этим мериться..

ай...... донт ноу :cry:
 
я тут пропадала..мы рожали немного:)
Родили лапочку дочку :D


... а я вот опять сюда...
2 недели прошло..а у нас опять 25.
:(
 
Прими мои поздравления! Молодец!

Мой тож где-то в недельный запой ушел посля родов!
Думай токма о се и доченьке.
Скока весите, как назвала?
В личке лови.
 
СПАСИБО!

Вероника.
при рождении - 3250 и 52. сейчас уже округлились.



этот 2 недели мне ТАКИЕ ПЕСНИ ПЕЛ - я такая счастливая ходила.
а вчера решил свой др отметить, у нас др подряд - у него 20 у меня 21.
вот и отметил - а я дома с мелкой - в 2 голоса как белуга.
Как же ему показать что он болен!!!
что когда он трезв всё - волшебно - а когда нет - ужас!!!
Доктор, без меня, отказался с ним работать - сказал смысла нет - нет у него мотивации - надо мол кодировать и всё - но тоже надо чтобы он сам понял - а он не понимает...
Я ему вчера - ты же орал что больше никогда меня и ребёнка не обидешь - что же деалешь? - а он что-то тупо - а что такое? что я делаю?
 
я думаю, потому,что когда пьян ему и так хорошо.
А когда трезв, жалко время на внушение тратить. и ему опять хорошо
 
Nast написал(а):
я думаю, потому,что когда пьян ему и так хорошо.
А когда трезв, жалко время на внушение тратить. и ему опять хорошо
*лять какой-то замкнутый круг...
то всё идеально .. и ещё позавчера я ходила с огромным ощущением что я самая счастливая на свете.. и опять как серпом по яицам...
 
Назад
Сверху Снизу