что ещё сделать?

YTKA

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
81
Добрый вечер. Нечаянно нашла этот сайт. Долго боролась с желанием зарегестрироваться...всё думала не моя это тема. Наверное всё-таки моя.
подскажите пожалуйста что мне делать
Краткая история
Мне 23. Столько же мужу. День рождения почти в 1 день. Женаты не долго - 1.5 года, ну и встречались ДО ещё стока же.
Я сейчас жду ребёнка. 7-й месяц.
Год назад потеряла ребёнка.. так и не ясно почему.. но мне всё больше кажется что из за нервов.
У него родители состоятельные, т.е он в деньгах не ограничен, и к моему великому сожалению, никаким делом не заинтересован. Есть свой бизнес, но он не большой и занимает у него.. в общем и целом 1 час в день. Всё остальное время он где-то лазиит, чем-то занят... но никаких хобби и увлечений нет.
Конечно же компания друзей молодая, в основном не женатая и даже без 2-й половины (а те семейные, которые есть, как-то поответственнее что ли будут)
У него семъя сложная. В плане алкоголя. То маму, то папу, переодически приезжает и капельницей откачивает доктор. То 2 недели не пъют, то хоб и кто-то один запил. Запои какие-то старнные и сумбурные... У мамы, как я думаю, из-за того что за всю жизнь натерпелась за отца + ей тоже делать нечего - дома сидит, не работает.
Я как-то в начале наших отношений и семейной жизни не сильно по поводу алкоголя парилась. ну выпивает от пива, иногда каждый вечер. иногда неделю не пъёт. Ну напивается иногда, в дрова, так что уноси и скаладывай..Но думаю, ну молодой ещё...
Как поженились.. то ли он почувствовал вседозволенность, то ли ещё что...Какие-то попойки начались сложные - каждый раз скандал, слёзы, нервы, крики, истерики (при чём почти всегда сам начинает реветь!!!) то руку на меня подымет, то дома 3 дня не ночует, то за рулём остановят и 2 недели в ментовке сидит, конечно же денеги всегда пропивает, не мытый, вонючий, грязный... На мои просьбы, слёзы, мольбы, когда пъян - 0 реакции.
А после всё одно - люблю, прости, больше не буду, а что я такого сделал?, ну я в последний раз...
Я забеременела. Поставила ему условия - не пей, дай ребёнка выносить! Пообещал. Хватило месяца на 1.5. Сказала или идём к врачу или как бы я тебя не любила, но расходимся. Пошли к врачу - психотерапевт, нарколог, хороший специалист (мне его друг нашей семъи посоветовал, он сам тоже нарколог).
К врачу пошол особо не сопротивляясь, т.к когда он трезв, понимает все мои мольбы, о том что ладно уж я, о ребёнке своём подумай! что не могу я там больше, извожу себя, а соот-но и дитя, что под сердцем.
дядя доктор с нами разговаривал, мы всё думали что выбрать терапию или кодировать его. Мне как-то от одного слова- кодирование, дурно становится. А он то уж, как и любой нормальный человек, не признает что он болен и что надо его кодировать.
Остановились на терапии и беседах и встречах и т.п.
Вот так месяца 2 мы уже встречаемся, каждую неделю. Тут решили что будем наверное раз в 2 недели, т.к вроде всё у нас тихо... А я доктора уже предупреждала что у нас тихо жо поры до времени.
недавно дабы как-то определить рамки поведения мужа, я, с согласия доктора, написала список просьб, как я хотела бы чтобы он вёл себя когда гуляет. (Там пункты о том, чтобы брал телефон, чтобы ночевал дома и т.д) Конечно же кол-во выпитого алкоголя там расписать нельзя. а написано что-то вроде-контролируй себя сам (т.к доктор мне сказал что я забираю у него ответественность и слишком хочу контролировать)
Муж с этим списком согласился, доктор всё спрашивал наше мнение и т.д, а после сказал что уверен что это будет нарушено.
Вот сегодня это и было нарушено, спустя 2 дня.
Муж с друзъями ушёл в баню. Обычно это часов на 5. Обычно они пиво там пъют. Я к этому философски отношусь.
Вчера мы били у друзей, где он пил виски, но не особо много...
Т.е я его не пилю и взглядами не корю, и не считаю бокалы.
.. Но просто же сходить в баню нельзя. Надо нажраться же!
Да, на ногах он стоит, да с горем пополам говорит. Но глаза больный, вонища страшная, координации нет - ну пъян.
Забрала его из бани, едем домой. Приехали. Он всё с вопросами что мол со мной. Я ему так спокойным тоном и говорю - недовольная конечно. Он - чем?Я-тем что нельзя не напиться...Он(как и всегда)- что-то вроде да какое я пъян. Я говорю - ну я же вижу, что ты из меня дурочку делаешь.
Хожу себе спокойно п квартире, его не трогаю, покупки раскладываю.
Он мне список моих требований в лицо кидает - что мол я нарушил?
Я говорю ничего не нарушил. Можешь так каждый день не нарушать. тока живи тогда в другом месте.
Начал одеваться. Мол пойду. Я в слёзы - мы же говорю, договаливались что ты ночуешь дома, куда ты собрался, я же тебя не трогаю, говорю, ложись спать. Ушёл в ванную, закрылся, что-то стукнул, слышу - ревёт! Мне подруга позвонила-пока я с ней говорила-он за дверь, я в 4-го этажа в одной майке бегу, выбежала на улицу - нет его. Телефон дома оставил.
На сколько ушёл, куда, с кем, когда будет... не знаю. Опять безсонная ночь и одна ли?!
стараюсь себя успокоить и не переживать, всё говорю себе не плачь, тебе нельзя волноваться... а самой кричать охото!

ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?
 
Утка..а ты его любишь то...или из за денег живешь с ним ? (про рибятенка все понятно..)
 
люблю очень. когда пъяный - убить хочу. очень мне обидно.
для меня деньги малую роль иргают, я с 17 лет сама себя содержу и до последнего, пока в декрет не ушла работала, чтобы свою копеечку иметь...хорошо конечно кода бэкграунд есть, но я ему иногда напонимаю что у папы деньги могут и кончиться.

просто нормальных отношений хочется... чтобы ребёночек здоровенький родился, чтобы он всего этого не видел.. чтобы хорошо было не от раза до раза, а всегда...
ведь не такой он алкоголик.. мне кажется это психологическое что-то...
или я сама себя обманываю... а надо лечить серъёзнее :(
 
недавно дабы как-то определить рамки поведения мужа, я, с согласия доктора, написала список просьб, как я хотела бы чтобы он вёл себя когда гуляет.
че...серьезно...?
 
мне не видно. видно что не легко ему. а в чём проблема понять не могу. может доктору видно...

если вам видно, подскажите... за этим и пишу... а не для нравоучений
 
Gudvin написал(а):
недавно дабы как-то определить рамки поведения мужа, я, с согласия доктора, написала список просьб, как я хотела бы чтобы он вёл себя когда гуляет.
че...серьезно...?
да. серъёзно
 
мне не видно. видно что не легко ему. а в чём проблема понять не могу. может доктору видно...

если вам видно, подскажите... за этим и пишу... а не для нравоучений
тебе не видно...думаешь по сети увидят..
 
ничего я не думаю. а помощи ищу и совета
чисто свои ощущения....жена считала рюмки...пыталась контролировать (из чистых побуждений)...в результате мое пьяное эго получало подпитку с которой не одна водка рядом не стоит.....ога...я просто летал....а потом она просто перестала меня искать бухого...уговаривать прийти домой ..и т.д.....в итоге(хорошо было кому) помогали...благо была возможность.....отвозили меня...откачивали...в течении нескольких месяцев....а потом...как то на очередной откачке...уже после капельниц....стою в местной курилке...общаюсь...и как током.....все мля.....
идея не новая...дай дойти ему самому, если он сам этот путь выбрал....чем быстрее...тем лучше.....коварно...мне помогло...и это...извени, если грубо общался...удачи тебе...дай бог здоровья....тебе и мужу...
 
я стараюсь чтобы он сам дошёл - для этого терплю, время даю... хотя горько что время идёт, а тратится оно на решения такого дерьма...

незнаю просто на скоко меня хватит.. тяжело это очень... не хочу чтобы ребёнок это всё видел, и рос в этом...
 
1. Ваш доктор - шарлатан. Видит, что ваш муж страдает банальным алкоголизмом, а пытается ему какие-то списки втюхать, получает деньги за каждый "сеанс".
2. Вряд ли сейчас дойдет до вашего мужа, что он алкоголик, и грань между ним, пышушем здоровьем, состоятельным молодым человеком и вонючим, с расшатанной психикой алколиком очень мала. Он это поймет годам к 30, если не изменит свое поведение. Но, боже, сколько он может к этому сроку попортить здоровья и нервов и себе и своим окружающим.
3. В этой семье вас вряд ли кто послушает. Чтобы родного сыночку признать алкоголиком - нужно что-то из ряда вон выходящее. А тут чего особенного? Ну нажирается как свинья... Дома не ночует, пьяным за рулем ездит... Соответственно, никаких мер приниматься не будет.
4. Вы молоды, и очень логически мыслите....
 
Все конечно очень сложно, действительно, мне тоже больше напоминает это какие-то дела ,чисто психологического характера -я не доктор -но думаю, что к 23 еще не может сформироваться, что то непоправимое,на этой ветке много женщин, которые дают очень дельные советы -почитайте все повнимательней -все проблемы в общем то схожи - и конечно -старайтесь ради самосохранения и здоровья малыша как можно больше думать об этом -по возможности просто на время изолируйте себя от скандалов, может переедьте к родителям или еще что-то, т..к последствия нервотрепки на таких сроках очень опасны
 
Нужно уходить.

Тем более Вы говорите о том, что Вы самостоятельная и сами умеете зарабатывать (что хорошо!)

Нужно валить, хоть к маме с папой, хоть куда...
 
Во-первых, вам обоим только по 23 - молоды.
Во-вторых, кажется, но вы сильнее по характеру вашего мужа.
В-третьих, сама вы уже не можете справляться со своими эмоциями, а еще ведь есть и малыш!
В-четвертых, если бы вы не были беременны, многие здесь дали бы вам советы, пройдя похожие этапы. Но! Но вы не одна, а с малышом, коорый важнее вашего мужа-пьяницы, и обстановки в семье.
В-пятых, т.к. вам скоро рожать, то единственный совет, который могу позволить себе дать вам - это переехать к родителям, либо оселить мужа к его родителям, пока не родите, и малышу не будет хотя бы полгода, чтобы взяться за решение семейной проблемы, которая является в первую очередь не общей, а вашего мужа и его родительской семьи.

Единственное, что мне приходит на ум в данной ситуации, это то, действие чего я видела воочию, и не на одном человеке - "Колме".
Можно предложить либо уйти, либо принимать исправно колме, купив сразу минимум на два курса.

Вот и всё, что могу сказать вам...
 
Соглашусь с превентивными мерами, предложенными Ленкой-пенкой, при неуспехе предпочла бы развод. Девушка самодостаточная, молодая, перспективная - ей нужно думать о своей жизни и о ребенке, муж же пусть думает о себе САМ.
 
teturam написал(а):
1. Ваш доктор - шарлатан. Видит, что ваш муж страдает банальным алкоголизмом, а пытается ему какие-то списки втюхать, получает деньги за каждый "сеанс".
на счёт доктора - он предлогал сразу его кодировать.. но смысла в этом нет, если сам пациент не понимает в этом нужды. так что то что он хотя бы зодит и говорит, мне кажется уже хорошо

на счёт остального - согласна
 
стася82 написал(а):
по возможности просто на время изолируйте себя от скандалов, может переедьте к родителям или еще что-то, т..к последствия нервотрепки на таких сроках очень опасны
понимаю это и боюсь, но боюст и того что если просто скажу что считаю нужным мне уехать, дабы доносить ребёнка, он же не поймёт что и как.. и просто расценит это как наезд что ли. и будет ситуация - ах ты так - ну тогда я не тока в запой, но ещё и по бабам...
бывали похожие ситуации. не прям такие... но смысл такой. он не понимает смысл, а почему-то, даже на это, обижается что ли :?
 
Ленка-пенка написал(а):
В-пятых, т.к. вам скоро рожать, то единственный совет, который могу позволить себе дать вам - это переехать к родителям, либо оселить мужа к его родителям, пока не родите, и малышу не будет хотя бы полгода, чтобы взяться за решение семейной проблемы, которая является в первую очередь не общей, а вашего мужа и его родительской семьи.

Единственное, что мне приходит на ум в данной ситуации, это то, действие чего я видела воочию, и не на одном человеке - "Колме".
Можно предложить либо уйти, либо принимать исправно колме, купив сразу минимум на два курса.

Вот и всё, что могу сказать вам...

он же пол года без меня не сможет. он день не может, ему надо мирится и быть вместе, а елси я ерепенюсь то за это может уйти пить дальше...а когда он пъяный это чем угодно может закончится, он же себя не контролирует - а если измена - тогда пиши пропало вообще.. :(


а что такое это колме?
 
Назад
Сверху Снизу