что ещё сделать?

Фокс написал(а):
Актея

девочка это хорошо. Хотя мальчик тоже...У мну и сын и дочик.
Я сына хотела сначала, а теперь так рада, что доча! Она маме ближе, тем более при таком то отце куда сыну смотреть, да и наследственность та же...Незнай решусь ли еще и на сына когда-нибудь...
 
Акатея - поздравляю!здоровъя вам!
Мы тоже как-то всё о мальчике думали, а тут хоп и девочка :)
п.с но слашала что наоборот девочки к отцу ближе... хм.. скоко людей, стоко мнений :)

я уже себе повыписывала наваний книжек. буду в интернете и в магазинах искать.
может на него как-то подействует, если дома такая лит-ра появится
 
Актея написал(а):
Фокс написал(а):
Актея

девочка это хорошо. Хотя мальчик тоже...У мну и сын и дочик.
Я сына хотела сначала, а теперь так рада, что доча! Она маме ближе, тем более при таком то отце куда сыну смотреть, да и наследственность та же...Незнай решусь ли еще и на сына когда-нибудь...
учитывая, что сын от первого мужа, а дочь от третьего....
И после сына я 10 лет не беременела вообще...
 
YTKA написал(а):
Акатея - поздравляю!здоровъя вам!
Мы тоже как-то всё о мальчике думали, а тут хоп и девочка :)
п.с но слашала что наоборот девочки к отцу ближе... хм.. скоко людей, стоко мнений :)
Ну у меня, например, еще два брата, оба с мамой живут, а она говорит с ними и не поговоришь даже, пришел-ушел, своя жизнь. А я - дочка, хоть и отдельно живу, а все равно мы с мамой до сих пор близки. Поболтать, похихикать... Сын вырастает и отдаляется вобщем. Хотя у всех все по-разному бывает...
учитывая, что сын от первого мужа, а дочь от третьего....
И после сына я 10 лет не беременела вообще...
Фокс, пути господни неисповедимы...
 
YTKA написал(а):
а с чувствами что делать... себе дороже пока если уходить... люблю же...
извиняюсь, что влезаю в Вашу беседу, но надо уходить однозначно. О каких чувствах говорите? Их нет. Вас не любят. Вас презирают, ИМХО. Он любит водку, друзей и распутство. Ничего хорошего не ждите от такой семьи. Снимите розовые любовные очки и идите к своим родителям, рожайте и воспитывайте здорового ребенка.
 
Неофит написал(а):
YTKA написал(а):
а с чувствами что делать... себе дороже пока если уходить... люблю же...
извиняюсь, что влезаю в Вашу беседу, но надо уходить однозначно. О каких чувствах говорите? Их нет. Вас не любят. Вас презирают, ИМХО. Он любит водку, друзей и распутство. Ничего хорошего не ждите от такой семьи. Снимите розовые любовные очки и идите к своим родителям, рожайте и воспитывайте здорового ребенка.

легко советовать...и нелегко делать.
Для начала девушка должна понять, почему она любит именно так и именно такого мужчину.

По поводу не ждать ничего хорошего...Согласна.
 
Фокс, абсолютно согласна.
Не разобравшись почему тянет именно к этому мужчине, расставшись с ним, 99 шансов из 100, что найдешь другого такого же. И можно сколько угодно говорить, что полно мужиков непьющих. "Притянет" скорее всего опять к алкоголику.

Уходить или не уходить - YTKA решайте, исходя только из сображений собственного спокойствия и благополучия будущего ребенка. Не ради благополучия мужа!!! Чем больше будете унижаться, тем больше он будет о Вас ноги вытирать! Извините, не смогла промолчать просто
 
Peppi написал(а):
Фокс, абсолютно согласна.
Не разобравшись почему тянет именно к этому мужчине, расставшись с ним, 99 шансов из 100, что найдешь другого такого же. И можно сколько угодно говорить, что полно мужиков непьющих. "Притянет" скорее всего опять к алкоголику.

Уходить или не уходить - YTKA решайте, исходя только из сображений собственного спокойствия и благополучия будущего ребенка. Не ради благополучия мужа!!! Чем больше будете унижаться, тем больше он будет о Вас ноги вытирать! Извините, не смогла промолчать просто

а молчать мы видимо не можем тож по причине созависимости- надо всех спасать....
Но мне реально так хреново, что не передать. Вот форум очень помогает-и понять себя и продержаться на плаву.
Хотя причин вроде нет- муж не пьет...все вроде налаживается.
Но такая тоска...
И ничего не радует. Хотя и не раздражает тоже- что воля, что неволя, все равно...
 
Мне тоже форум очень помогает. Муж сказал, что у меня форумозависимость. Не могу сказать, что он неправ:) Но действительно становится легче, когда можно выговориться и посоветоваться.
а молчать мы видимо не можем тож по причине созависимости- надо всех спасать....
Кстати, да. И ведь АА в т.ч. на этом же работает. Начинаешь выздоравливать - помогаешь другим. Одна зависимость фактически сменяется другой. Вот я поэтому и сказала, что нельзя на 100% от нее избавиться. Можно только вред минимизировать что-ли, направить энергию в мирных целях:)
 
Peppi написал(а):
Не разобравшись почему тянет именно к этому мужчине, расставшись с ним, 99 шансов из 100, что найдешь другого такого же. И можно сколько угодно говорить, что полно мужиков непьющих. "Притянет" скорее всего опять к алкоголику.
Вот я знаю свою причину - я очень склонна к состраданию, сожалению и прочей чепухе. Как выразилась YTKA, из тех баб, что спасают до последнего. Хотя может это не причина вовсе, а следствие??? :?
Но я даже в обычной жизни такая, не только с мужем, никому не могу отказать. Вот на мне все и едут. Только вот как избавиться от этого, это уже посложнее задачка. Даже сейчас, когда поняла что созависима и пытаюсь исправить, эту безотказность не могу никуда деть.
Наверное нужен психолог, но мне, к сожалению, пока не до этого...
 
Актея, а по шагам Ал-Анона самостоятельно не пробовала работать? Почему спрашиваю, потому что я пытаюсь, не особо что-то получается, но виртуальная группа Ал-Анон все-же как-то помогает. У меня просто по времени не получается на реальную группу ходить.
А вообще - появится дите - и вот кому будет нужна вся эта энергия:)
 
Peppi конкретно по шагам нет. Но виртуальную группу читаю регулярно, выписываю себе много чего, даже специально ежедневник завела. Но до работы по шагам как-то не дошла еще и вобще плохо понимаю их суть, эжтих шагов. Мне кажется там многое из одного в одно переливается. Я бы ходила на реальную, но нету здеся, блин.
 
Неофит написал(а):
YTKA написал(а):
а с чувствами что делать... себе дороже пока если уходить... люблю же...
извиняюсь, что влезаю в Вашу беседу, но надо уходить однозначно. О каких чувствах говорите? Их нет. Вас не любят. Вас презирают, ИМХО. Он любит водку, друзей и распутство. Ничего хорошего не ждите от такой семьи. Снимите розовые любовные очки и идите к своим родителям, рожайте и воспитывайте здорового ребенка.

я вообщем-то соглашусь...дитенка жалко..а еще...вот пройдет лет 15 и ваше здоровье однозначно будет надорвано жизнью рядом с мужем-алкоголиком(нервы-нервы-нервы...), это сейчас(пока молодая) вам кажется, что "все по плечу" - я все преодолею... не тут то было...все ваши нервы аукнуться рано или поздно...а нет ничего важнее для человека. чем его собственное здоровье и здоровье его детей. Вы, таким поведением, как сейчас лишаете здоровьяя себя и своего ребенка...
 
я вот расскажу, как себя загнала. Как лошадь.
Мой красавец попал в аварию по пьяни.
Машина на штрафстоянке, доки он забыл на халтуре за городом, где, собссно и начал.
Короче, бегаю- ГАИ,штрафстоянка и т.д.Он лежит пьет.
Еду в маршрутке и вдруг -судороги, язык отнялся, все тело свело- думала- все, инсульт.
Короче, народ так испугался, что скорую вызывать не стали, решили не доживу.
Водила всех высадил и меня отвез в больницу( благо рядом было).
Там откапали,ну привели в чувство.
Я ессно, от госпитализации отказалась.
Через год опять та же хрень.
Лежала в больнице месяц, диагноз толком поставить так и не смогли.
Сказали- надо не психовать. Главное условие.
Проблемы с сосудами, сердцем и т.д.
Вот так вот.
Мой, правда, испугался, теперь если говорю, что мне плохо, сразу такой муся- пуся делается.

Это я к чему- берегите себя девочки смолоду.
Потому что мужики любят жен здоровых, а сестер богатых.
 
вот и у меня сердце ни к черту...гриппом болела- нет чтоб отлеживаться - в магазин ходила, сумки таскала, ему за капельницами бегала, выводила., нервничала,..миокардит как осложнение..ну и теперича ХСН - :( перспективка малоприятная..дура я дура :(
 
ritupe написал(а):
вот и у меня сердце ни к черту...гриппом болела- нет чтоб отлеживаться - в магазин ходила, сумки таскала, ему за капельницами бегала, выводила., нервничала,..миокардит как осложнение..ну и теперича ХСН - :( перспективка малоприятная..дура я дура :(

лечите. Я теперь слежу за собой...поняла одну простую вещь- себя надо любить сначала.А потом всех остальных - мужей, детей, собак , родню и т.д.
Потому что если мы свалимся, то о детях точно некому будет позаботиться.
Хотя мой муж достаточно неплохо справляется с дочей, когда они одни остаются.
 
чего-то я всё чаще прихожу к мысле что мне врач тоже нужен. тока отдельный. психолог какой-нибудь.
 
YTKA написал(а):
чего-то я всё чаще прихожу к мысле что мне врач тоже нужен. тока отдельный. психолог какой-нибудь.
вы пока тут почитайте, очень полезные книги есть.
И если у вас в городе есть, то идите на группу Ал- Анон.
Потому что очень тяжело держать все в себе.
 
чего-то я всё чаще прихожу к мысле что мне врач тоже нужен. тока отдельный. психолог какой-нибудь.
YTKA, вот и я бы с удовольствием к психологу походила. Самостоятельно разобрать кашу в своей голове никак не выходит. Токько вот все недосуг, то работа, теперь с пузом на носу как то неудобно, а потом малышка родится - опять некогда. Так что пока читаю, увеличиваю количество каши... :D

Блин, а про здоровье, прям аж страшно после ваших историй. Я вот тоже иногда на себя плюю,чтоб ему помочь. Задумалась...Надо принять к сведению ваш опыт.
 
Актея
я вот себе цель поставила - прожить еще хотя бы лет 10.
Дочу хочу подрастить хоть немного.
Сын уже взрослый мальчик.
Но вот когда в больнице первый диагноз был- опухоль мозга, во тут торкнуло.
Не то чтоб помирать страшно- а не хочется.
Поэтому больше думайте о себе- эгоизм полезная вещь. Только здоровый.
 
Назад
Сверху Снизу