Что это значит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orly*Yarly

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
8,734
Вот некоторые женщины говорят, а мне алкоголизм мужа не мешает. Он пьет типа два раза в год и недолго, а в остальном чудеснейший человек. Правда его приходится в платной нарколожке откачивать, но раз в год не затруднительно.

Так вообще бывает у алкоголиков, чтоб так редко пили? И что это значит? Может он не алкоголик вообще? Если да, то какая это стадия?
 
Алкоголизм развивается очень медленно. Наши сроки - десятилетия, Это плохо, потому. что за такое время человек успевает патологически адаптироваться.
Причем речь идет не только об алкоголике, но и о созависимых. Ну да, он год работает, чувствует себя виноватым, выполняет любые прихоти и капризы, потом начинает раздражаться, цепляться за мелочи, ревновать, Но мама говорила. что так бывает всегда. И у нее так было, А те, кто говорят, что живут душа в душу и не ругаются никогда, просто врут. Потом он пьет, потом нарколожка, Потом опять виноватый. И так далее. Все понятно, все предсказуемо, все хорошо.
Любовь заменена на ненависть (добрую такую ненависть, по-свойски, по семейному), уважение заменено на заботу (беспокойство о низшем существе, примерно так хозяин беспокоиться о собаке), счастье заменено на страдание (но без этого как? Все страдают, я страдаю, Но я страдаю меньше, потому. что я лучше, сильнее, умнее, хитрее, и пр. и пр.)
Такая идеология настолько жизнеспособна, что целые народы поколениями так и жили и сейчас живут. Они даже не верят, что можно иначе. Очень "помогают" современные психологи, которые учат, что жизнь - это борьба, но если знать боевые приемы, можно выйти победителем.
*
Как это будет дальше? Не знаю, может через несколько лет запои станут чаще, ремиссии короче. А может через несколько лет он уйдет к молоденькой, когда у него начнется кризис среднего возраста? Или просто еще через несколько лет наступят возрастные изменения. И будут они сидеть на кухне, старик со старухой, Она браниться, он хихикает и прячет "маленькую".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу