Что делать, как спасти любимого мужа? помогите...

щас позвонила ему домой. ну что... он уже в *опу.
настроение испортилось... :cry:
... что не сделать над собой усилие и рот пластырем не заклеить!? 😄
😜 😜 короче,тётя вообще не в теме...

Самаргл,а что б тебе ни сделать усилие и ни почитать ли что-то о самом алкоголизме.Штоб кагбэ быть ф курси.Штоб понимать,что собственно происходит с мужем? или тебе это не интересно?


и сегодня мне надо готовить ему еду на два дня на работу... а я вот не хочу ни чего для него делать теперь...
да кто тебя заставляет? 😁
 
😜 😜 короче,тётя вообще не в теме...

Самаргл,а что б тебе ни сделать усилие и ни почитать ли что-то о самом алкоголизме.Штоб кагбэ быть ф курси.Штоб понимать,что собственно происходит с мужем? или тебе это не интересно?



да кто тебя заставляет? 😁

читала. еще почитаю. я понимаю что происходит с алкоголиком... но все не могу поверить, что енто про нас. ☹️ почему то когда ему надо оставаться трезвым (поездка куда то, выход на работу, какое то важное для НЕГО дело) он в состоянии не пить. а когда я прошу хотяб с утра не начинать он не может над собой усилие сделать. вот это меня с толку сбивает.
 
читала. еще почитаю. я понимаю что происходит с алкоголиком... но все не могу поверить, что енто про нас. ☹️ почему то когда ему надо оставаться трезвым (поездка куда то, выход на работу, какое то важное для НЕГО дело) он в состоянии не пить. а когда я прошу хотяб с утра не начинать он не может над собой усилие сделать. вот это меня с толку сбивает.
О!))) в этом предложении кроется секретный ответ.Почитай внимательно несколько раз и ты поймешь нечто важное.
 
У неё же обязанности... должна...
☹️ ну мне его жалко, что он будет голодный 2-е суток.
<

я ж его ненавижу только пьяным... а он будет трезвым.
это модель поведения с детства чтоль... когда мама отца вечно бухого отстирывала, кормила, ухаживала, таскала на себе в койку... и по моему папе (кто не знал и не видел его пьяным) ни кто не мог догадаться, что он алк, потому что он всегда был чист, вкусно пах и накормлен. 😁 но у меня отец к тому же очень развитая личность. умный. любую беседу поддержать может. и добрый. и крыша у него так как у моего мужа не ехала. он только по немецки иногда по пьяни начинал говорить. 😁 и мать мне всегда говорит, что какой бы не был муж, он твой муж, и отец ребенка, ты его обязательно корми и ухаживай за ним.
<

а потом мой отец по собственному желанию закодировался и не пил долгих 10 лет. потом опять пил год, потом опять не пил года 3. потом пару месяцев так пил, что чуть не умер. и вот сейчас не пьет снова. говорит, что НЕ ПИТЬ ЭТО ТАК ХОРОШО!!! А зачем начинал, так тянет говорит порой... но он знает, что серьезно болен, говорит что алкоголик и неизлечим, и только от него зависит его состояние. И мне это в нем очень нравится. Он молодец. Я ему простила свое загубленое детство.
Я в тайне надеюсь, что мой муж все таки способен завязать на длительный срок, как и мой отец. И вообще за эти годы трезвости как то переосмыслить свою жизнь.
 
Семаргл, у М.Битти подробно описаны 5 стадий, которые проходит человек. Эти два года ты как по замкнутому кругу ходила по этим стадиям.
Сейчас опять вернулась к стадии "отрицания". Начался твой новый круг. И то, что так будет всю жизнь - вероятнее всего, пока сама не решишься это хождение по мукам оборвать.
Тебе решать: положить всю жизнь за песочный замок или что-то менять. Просто жаль смотреть на твои метания.
 
Семаргл, у М.Битти подробно описаны 5 стадий, которые проходит человек. Эти два года ты как по замкнутому кругу ходила по этим стадиям.
Сейчас опять вернулась к стадии "отрицания". Начался твой новый круг. И то, что так будет всю жизнь - вероятнее всего, пока сама не решишься это хождение по мукам оборвать.
Тебе решать: положить всю жизнь за песочный замок или что-то менять. Просто жаль смотреть на твои метания.

ну неужели нет ни каких надежд, что он станет трезвым человеком? ☹️
 
на кону стоит твоя жизнь и жизнь твоего ребенка. Пора уже прибить эту надежду и протрезветь! (твое любимое слово)) 😁 )
 
ну неужели нет ни каких надежд, что он станет трезвым человеком? ☹️
Конечно есть, только Вы неверно задаете вопрос. Надо так- готовы ли Вы (с ребенком разумеется) идти рядом с ним к финишу? Каким будет финиш, никто не знает.
 
Конечно есть, только Вы неверно задаете вопрос. Надо так- готовы ли Вы (с ребенком разумеется) идти рядом с ним к финишу? Каким будет финиш, никто не знает.

Готова. Лишь бы он был готов лечится. ☹️
 
Готова. Лишь бы он был готов лечится. ☹️
Ну хорошо, предположим что он готов лечиться, т.е. у него есть стремление жить в трезвости, но часто случается так, что человек время от времени срывается и валится в запой, после чего он конечно снова тянется в трезвость и так до "финиша"- срывается-тянется, срывается- тянется... . Вас это устраивает? Вы готовы быть рядом?
 
Готова. Лишь бы он был готов лечится. ☹️


Семаргл, прочитала ветку, потом ваш ответ - как итог. ИМХО - на сегодняшний день - вы просто безнадежны. Вы не слышите, не видите и не хотите понимать, что происходит вокруг. Почему вашему мужу нужно лечится? ИМХО - он в порядке полном - спит, пьет и даже храпит. От чему ему лечится то?
Это вы нам тут такие ужасы ведаете. Аж дух захватывает. Но при этом почему то лечится должен он , а не вы. Не совсем ясно - от чего ему лечится и почему он должен это делать.
А к чему вы готовы - еще менее понятно.
 
Мери, ну ты странная. Я щетайу сравнение не корректным. Улетит так улетит. В состоянии опьянения он тоже летает, но почему-то физическое тело приносит в дом, со всеми вытекающими.


Неугомонная - в этот дом тело пустила ты сама. Не обманывай себя пожалуйста!

При всем понимании ситуации - и не обижайся! 😄
 
...
Это вы нам тут такие ужасы ведаете. Аж дух захватывает. Но при этом почему то лечится должен он , а не вы. Не совсем ясно - от чего ему лечится и почему он должен это делать.
....
А Семаргл от чего лечиться, тоже пьет? :cry:
 
Неугомонная - в этот дом тело пустила ты сама. Не обманывай себя пожалуйста!

При всем понимании ситуации - и не обижайся! 😄
Никто и не обижается. Да и речь шла не обо мне, а о аффторе 😉
 
Назад
Сверху Снизу