Через какое время пропадает желание выпить?

Ааа
У меня нет ломки что бы уезжать куда то на три дня 😄
У меня прекрасная, интересная жизнь
Я не вою в отсутствие алкоголя
Просто когда видимся с друзьями, иногда, мимолётно проносится желание, видимо старая привычка,как с курением
Твое раздражение понятно, у тебя только первая стадия скорее всего, в ней еще отрицание сильное. Все начинали с этого, знаешь, переход в состояние, когда ты уже пьешь, чтоб просто прийти в норму, а не чтоб «расслабиться и тд., наши любимые причины, придет неожиданно. И вроде ты весь такой положительный, успешный, семья, работа, достаток, а это не важно, наркотик, каковым является этанол, не выбирает. А по поводу того, когда прекратится желание, тебе правильно написали, это смотря чем, ты для себя считаешь алкоголь. Если ты решила сделать временный детокс, похудеть, похорошеть, и тд., желание останется, и будет ждать. Другое дело, если до тебя дошло, какого черта это ты привыкла к алкоголю, наверное не потому, что он такой вкусный, чушь же собачья, согласись, а привыкла ты к нему, потому, что для некоторых людей, как я допустим и скорее всего ты, это наркотик, включается наркотическая тяга, привыкание и в конце концов человек находится на дозе, знаешь таких, пьют каждый день винишко из бокалов, да это они.
 
Последнее редактирование:
А еще мухи над ней летают, если она киснет и тухнет.
Фу, Милана, тут в кои-то веки исключительный неалкаш пришел, а ты со своими рыжими сморщенными прокисшими пиписьками :quarrel: :-D
 
Ааа
У меня нет ломки что бы уезжать куда то на три дня 😄
У меня прекрасная, интересная жизнь
Я не вою в отсутствие алкоголя
Просто когда видимся с друзьями, иногда, мимолётно проносится желание, видимо старая привычка,как с курением
вот тут прям чую чето не так как пишется
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
Не через какое. Выпить хочется всегда. Просто не пьёшь сегодня. А завтра как пойдёт
 
Здравствуй, Лапочка!! Я ЕУ. Зарегистрировалась здесь совсем недавно. Желание думаю в первое время лечения появляется у всех , только не все признаются. Я начала читать и выполнять рекомендации Аллена Карра и Олега Стеценко, попробуйте -действует. Вы с мужем молодцы у Вас всё получится. Моя поддержка тебе :obnim1:
 
Ааа
У меня нет ломки что бы уезжать куда то на три дня 😄
У меня прекрасная, интересная жизнь
Я не вою в отсутствие алкоголя
Просто когда видимся с друзьями, иногда, мимолётно проносится желание, видимо старая привычка,как с курением
Согласна с тобой ,у меня много друзей ( дружим давно) коллеги, родственники!Получается перестать с ними общаться....они умеют и могут контролировать.
А я не могу,это моя проблема !
А пить всегда будут...праздники.. ,мероприятия
И это моя проблема ,мне этим бороться !
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
Г
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
О здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мне кажется если есть поддержка, легче ...главнее не сдаваться! Дальше только хуже !
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.

Непонятна предыстория. С чем связано решение не употреблять алкоголь?

Иногда в компании при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают. Пройдет ли это со временем?

Тут многое зависит от того, как далеко зашла твоя зависимость и на какой мотивации принято решение отказаться от алкоголя.
 
Если принять доктрину трезвости, и что этил - наркотический яд, то пройдет, если не принять, то рано или поздно вы вернетесь в сладкие обьятья алкоголя.

Тут бы уточнить, что это яд именно для тебя по каким-то причинам. Всё-таки большинство людей, кто пробует алкоголь, в конечном счёте не спиваются и не разлагаются от его употребления. По юности многие начинают пить в одинаковых дозировках, но потом один подсаживается, а другой нет.
 
Назад
Сверху Снизу