Через какое время пропадает желание выпить?

Лапочка

Участник
Не пьет 4 месяца 15 дней
Не курит 3 года 8 месяцев 14 дней
Регистрация
13 Май 2024
Сообщения
102
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
 
Да уж... Расслабление эйфория. Незнаю насколько сложная у вас была проблема и была ли вообще. Но вы или бросайте или не бросайте друг дружке капельницы ставить будете. Недолжно быть никакого желания, должна быть абсолютная ненависть к алкоголю, равнодушие. Не общайтесь с выпивающими, не посещайте такие места, первые три месяца, пол года самые сложные. И дома алкоголя не должно быть.
Здесь алкаши с реальными проблемами, которые кровью рыгают, галюцинации видят, ноги отказывают, а у вас расслабление эйфория)
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
Зачем на 3-х месяцах идти туда где пьют? Завидно от чего?)
Я ходила почти в 8 мес в кафе, минут на 40, там пили, плясали, цыгане. Мне было некомфортно, я сразу сказала, что день рождения никакое кафе не пойду отмечать! Поехала в деревню, там ходила на озера, купалась, лежала тюленила. Все что угодно, только не триггер)
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
Если принять доктрину трезвости, и что этил - наркотический яд, то пройдет, если не принять, то рано или поздно вы вернетесь в сладкие обьятья алкоголя.
 
ПС: тут сам себя разводишь, а в паре - вы в четвером еще быстрее договоритесь!
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
По мне, так вы делаете что то не так :girl_in_dreams:
Вообще все делаете не так!
Вы не лечитесь, вы воздерживаетесь, и это приведет к плачевному результату.
На форуме сейчас очень много таких вот историй.
Не пил, просто типа не хотел, а потом раааз и захотел... И привет запой, алкоголизм свое возьмёт, не надейтесь просто так слезть с бутылки.
 
Пройдет ли это со временем?
Пройдет. Три месяца - ниачем. Нужны годы, и не один - два. Терпите.

Ходить на мероприятия с алкоголем должно скоро надоесть - это вечный компромисс между желанием быть как все и установкой на трезвость.
Обычный когнитивный диссонанс.
К тому же пьяные товарищи будут раздражать и в конце концов придет понимание, что лучше просто не участвовать. Должно прийти.
А если нет - скорее всего вы вернетесь к употребу.
 
Да уж... Расслабление эйфория. Незнаю насколько сложная у вас была проблема и была ли вообще. Но вы или бросайте или не бросайте друг дружке капельницы ставить будете. Недолжно быть никакого желания, должна быть абсолютная ненависть к алкоголю, равнодушие. Не общайтесь с выпивающими, не посещайте такие места, первые три месяца, пол года самые сложные. И дома алкоголя не должно быть.
Здесь алкаши с реальными проблемами, которые кровью рыгают, галюцинации видят, ноги отказывают, а у вас расслабление эйф

Да уж... Расслабление эйфория. Незнаю насколько сложная у вас была проблема и была ли вообще. Но вы или бросайте или не бросайте друг дружке капельницы ставить будете. Недолжно быть никакого желания, должна быть абсолютная ненависть к алкоголю, равнодушие. Не общайтесь с выпивающими, не посещайте такие места, первые три месяца, пол года самые сложные. И дома алкоголя не должно быть.
Здесь алкаши с реальными проблемами, которые кровью рыгают, галюцинации видят, ноги отказывают, а у вас расслабление эйфория)
Я не из той категории,что вы перечислили
Но алкоголь все же довольно негативно влиял на мою жизнь,по этому решила полностью отказаться
И я не хочу отказываться от компаний,в которых выпивают, только по тому,что те люди умеют пить,у я нет
 
Я не из той категории,что вы перечислили
Но алкоголь все же довольно негативно влиял на мою жизнь,по этому решила полностью отказаться
И я не хочу отказываться от компаний,в которых выпивают, только по тому,что те люди умеют пить,у я нет
Ну и будешь там сидеть давиться или злопыхать
 
Зачем на 3-х месяцах идти туда где пьют? Завидно от чего?)
Я ходила почти в 8 мес в кафе, минут на 40, там пили, плясали, цыгане. Мне было некомфортно, я сразу сказала, что день рождения никакое кафе не пойду отмечать! Поехала в деревню, там ходила на озера, купалась, лежала тюленила. Все что угодно, только не триггер)


Видимо у вас есть возможность все оставить и уехать на озеро на длительное время))
Не все так могут)
Да и у тому же,я не хочу отказываться от своих друзей,они довольно приличные люди,а пить или нет это их право
 
По мне, так вы делаете что то не так :girl_in_dreams:
Вообще все делаете не так!
Вы не лечитесь, вы воздерживаетесь, и это приведет к плачевному результату.
На форуме сейчас очень много таких вот историй.
Не пил, просто типа не хотел, а потом раааз и захотел... И привет запой, алкоголизм свое возьмёт, не надейтесь просто так слезть с бутылки.
Я никогда не была в запое и тем более не сидела на бутылке
Максимум это могла перепить и творить дичь
Да и вообще пила не часто, просто решила вот так не пить
Зависимости, ломки, похмелья у меня не было
 
Я никогда не была в запое и тем более не сидела на бутылке
Максимум это могла перепить и творить дичь
Да и вообще пила не часто, просто решила вот так не пить
Зависимости, ломки, похмелья у меня не было
Да не договариваешь ты такие пьют себе по праздникам и не пишут тут
 
Пройдет. Три месяца - ниачем. Нужны годы, и не один - два. Терпите.

Ходить на мероприятия с алкоголем должно скоро надоесть - это вечный компромисс между желанием быть как все и установкой на трезвость.
Обычный когнитивный диссонанс.
К тому же пьяные товарищи будут раздражать и в конце концов придет понимание, что лучше просто не участвовать. Должно прийти.
А если нет - скорее всего вы вернетесь к употребу.
Меня дико раздражает поведение пьяных, такой же быть точно не хочу
Просто иногда проскакивает мысль
Это как с курением,до сих пор иногда на миг хочется курить,но быстро отпускает
 
Ну и будешь там сидеть давиться или злопыхать
Если ты соизволишь прочитать мое первое сообщение,то поймёшь,что ни давиться,ни злопыхать мне не приходится))
Просто если уж решила поучаствовать в обсуждении,то лучше смотреть на что отвечаешь,а то просто пук в лужу получается
 
И борьба на смерть за последнюю рюмку….😂
Да где же вы все такие умники находитесь 😄
Из 10 комментаторов только 2 могут что-то дельное посоветовать, остальные с ехидством каком то, обиженные жизнью видимо
 
Назад
Сверху Снизу